Отзыв Chevrolet Lacetti 1.4 (2005 г.)

26 октября 2007

Chevrolet Lacetti 1.4

Ну вот я кажется и решился тоже написать о своей машинке.
Авто покупали вместе с женой, долго выбирали, проехали много разных салонов, но как только увидели Лачетти, да ещё и в оранжевом металлике, жена сразу же сделала свой выбор. Мне авто тоже приглянулось, а что касаемо цвета, то мне в принципе было всё равно, но оранжевый был очень оригинален (особенно на солнце),сильно отличаясь от серебристой массы авто, наводнившей столицу. Авто обошлось в 15050 долларов, плюс защита картера, сигналка и мультилок на КПП, да ещё 200 зеленых за постановку машины на учет. Сколько в рублях уже не помню, тогда доллар стоил дороже чем сейчас.
На данный момент пробег составляет 55000 км.

Что ломалось:

Машину брали в октябре 2005 г, после зимы потек радиатор, заменили по гарантии в течении 5 рабочих дней. Причем радиатор потек на МКАД, я доливая воду, добрался до ближайшего техцентра, где машину тут же осмотрели, вынесли вердикт, заказали радиатор, ну и т.д. Правда, когда меняли радиатор, повредили трубку кондиционера, пришлось опять в техцентр ехать — сделали.

За 2 года эксплуатации поменял оба задних динамика штатной аудиосистемы, просто начинали неприятно хрипеть, один даже заткнулся — странно, но я очень редко слушаю музыку на высокой громкости, т.к. езжу часто всей семьёй, то бишь с женой и ребенком.
Заменили трубку заднего омывателя — забилась. Всё вышеперечисленное было устранено по гарантии. В первые месяцы эксплуатации,через какое-то время немного запищал ГУР, еле-еле, но затем посторонний звук пропал.

Эксплуатация:

Машина, несмотря на свои 1,4л выдаёт 94 л.с.,т.е. авто довольно таки резвое, не гоночный болид, конечно, но динамики вполне хватает. Я практически всегда заливаю 92 бензин, по паспорту — не ниже 91. Но заметил одну БОЛЬШУЮ разницу,если заправлять аVтомобиль на «BP», «SHELL» или «Лукойл-ЭКТО» — расход бензина резко сокращается, показывая заявленные паспортные данные,да и двигатель ведет себя резвее. А вот от МТК пришлось отказаться совсем, у меня заправка недалеко от дома, так после нескольких заправок у них, стал загораться индикатор неисправности выхлопной системы двигателя, позвонил в сервис — посоветовали сменить заправку, после чего индикатор больше не загорался, даже на украинских АЗС.

Я в прошлом году всей семьёй ездил из Москвы в Ростовскую обл., в этом году сначала в Крым (Украина),оттуда опять в Ростовскую обл., то есть проехал по разным дорогам, особенно они ужасны в Ростовской и Харьковской области, так вот безо всяких проблем. В Украине заправлялся на ТНК, по Ростовской трассе «ДОН» ЮКОС, Лукойл, ТНК есть еще кое-где Газпром (в Москве ни разу не видел) — никаки проблем,едет и едет. Причем хохляцкий ТНК очень неплох, судя по работе двигателя, а количество ТНК по трассе в Керчь, просто впечатляет.

При прохождени 3-го ТО (пробег 45000) делал сход-развал, расхождения были небольшими, НО ВСЁ_ТАКИ после этого машина поехала лучше, советую не принебрегать данной операцией, даже если видимых причин у вас нет, всё равно после чувствуется разница в управлении.

Машина на трассе ведет себя уверенно до 140-150 км/ч, дальше всё зависит от дорог, я, например, пролетел весь Крым от Казантипа,стараясь держать скорость 135км/ч, и авто идеально держал дорогу и расход бензина был более менее оптимальным. А эноргономика водителеского сидения позволяет сильно не уставать — всегда можно что-то перерегулировать и порядок, спина себя чувствует комфортно. Ноги тоже особо не устают.
Двигатель делать ускорения позволяет, правда приходится перегазовывать на пониженных передачах, но машина довольно активно разгоняется, позволяет спокойно обойти длиномеры, я даже умудрялся держаться за Ауди, хондой и VW Passat, которые «летели» в Крым — весело было, они впереди всех хохлов разгоняли, а ясзади висел, долго ехали, жаль перед Крымом потерялись.

Тормоз хорош, АБС срабатывает рановато, но адекватно, я бы даже сказал, что тормозная система настроена практически идеально. Педаль тормоза такая какая должна быть — нижесткая, ни сверх мягкая. Тут пишут некоторые, мол задний обзор плохой — чайники. Я в своё время на грузовых газелях поездил, VW Caddy, вот где обзор только в боковые зеркала, у меня до сих пор привычка только в них смотреть, салонное как дополнение. Да в Лачетти зеркала удаляют, о чем есть надпись,правда на англ.языке, но к этому привыкаешь, к тому же салонное зеркало показывает все без искажений-это если надо припарковаться, а боковые позвляют чувствовать себя уверенне при перестроениях, я например НИКАКИХ проблем с этим не испытываю.Посмотрите какие зеркала на других авто, да вЛачетти они просто огромные, да к тому же очень здорово вписываются в внешний вид авто.

Тут еще кто-то жаловался на то, что потеют окна, я лично с такой проблемой не знаком.
Лампочки часто не перегорают — опять кто-то жаловался. Единственное — я дважды менял лампу противотуманки (левую), смотрю, а у многих иномарок именно слева противотуманка не горит, а тут ещё у друга прямо на глазах на его БМВ 2001 г.в. тоже перегорела и…слева. Я сделал вывод, что это происходит в момент запуска двигателя при невыключенных противотуманках. Если ближний свет загорается после запуска двигателя, то габариты и противотуманки можно включить не заводя машину, а при запуске двигателя скорее всего происходит скачок напряжения и выбивает левую лампу,почему именно левую незнаю, но это факт. А так лампы вполне нормально работают, вот недавно заменил 1 лампочку освещения заднего номера(за два года).

Кстати, свет у авто что дальний, что ближний очень хорош, а вместе с противотуманками, которые ночью хорошо освещают непосредственно перед машиной и захватывают обочину и разделительную полосу вообще прекрасно. Я на дальние расстояния всегда выезжаю в ночь, и никаких проблем,главное выспаться хорошо.
Шумоизоляция — вполне достойная, слышно только колеса и то на плохом на асфальте. Хотя, наверное стоит усилить изоляцию задних арок. Двигатель слышно на высоких оборотах и то не напрягает. В салоне за два года ничего не дребежит не скрипит и не свистит.

Скоро проходить 4е ТО, а это замена ремня ГРМ, самое дорогое ТО, на 3-м мне заменили передние тормозные колодки, задние еще нормальные были.Буду опять обзванивать диллеров — узнавать стоимость, у всех разная, а делают одно и тоже. Последние ТО проходил в Аванте на Кутузовском, там только шевроле (корейские), запись хоть через день, сервис неплохой,стоимость пониже,вроде делают всё аккуратно,при приемке сиденье и руль закрывают полителеном,машинку моют(если мойка работает)после ТО,если что-обнаруживают, тут же звонят спрашивают,менять или нет (что-то не входящее в плановое ТО).

Правда у меня гарантия уже закончилась — можно ТО где хочу проходить.
В общем аVтомобилем очень доволен. Сервисным обслуживанием тоже, если что-то не устраивает, тут же зоню или по электронке пишу руководству сервиса и все вопросы решаются. Если кто-то думает брать или не брать — берите не мучайтесь, за эти деньги выбор небольшой, но Лачетти достойный!!!!

Совет автора покупателям Chevrolet Lacetti 1.4 2005 г

За эти деньги выбор небольшой, но ЛАЧЕТТИ — достойный!!!
Достоинства:
  • Внешний вид, как говорит моя жена — сексуальный. И правда, авто выглядит очень достойно,как говорят- Лачетти выглядит дороже, чем стоит

• Внутри салон очень неплох, смотрится всё неплохо, не ощущаешь дешивизны пластика, и тем более нет «запаха» аля китайский или отечественный автопром. Руль и ручка КПП обшиты кожей,управление штатной аудиосистемой («Блаупункт» CD с 6 динамиками) на руле,есть подочечник,разные кармашки,бардачок небольшой,но есть хорошая выдвигаемая полка-ячейка под пассажирским сидением, вроде не шик, но очень аккуратно и приятно сделано

• Регулировка водительского сидения по высоте, поясничная поддержка, рульрегулируется как по наклону,так и навылет,всё вроде бы мелочи, но из=за этого и складывается впечатление об авто
  • Недостатки:
  • Большой диаметр руля

• Сравнительно длинные ходы переключения передач, но со временем привыкаешь и не замечаешь этого

• Аудиосистема штатная, но почему панель у магнитолы съемная — не совсем удобно
    На Kia Sportage изменен 27 октября 2007 в 18:07
    почему именно левую незнаю , но это факт
    Если это факт, а не случайность, то провод к левой лампе короче, чем к правой. Тем и живёт wink
    На Land Rover Freelander изменен 28 октября 2007 в 19:08
    DVL_DVL не переживет столь положительный отзыв о Лачетти.
    изменен 29 октября 2007 в 01:15
    DVL_DVL не переживет столь положительный отзыв о Лачетти.

Пять баллов! biggrin Видно у него комплексы по поводу Лачки!Даже удивительно что им тут ещё не "пахнет"! wink
    На Opel Vectra изменен 29 октября 2007 в 08:20
    Хороший позитивный отзыв. Владимир хотелось бы все-таки узнать порядок цен на пройденные Вами ТО.
    изменен 29 октября 2007 в 10:14
    teeth Я так вижу тут не только мной "пахнет" wink

Насчет отзыва - шикарнейший отзыв, все сказано верно!
    Написано идеально - МАГНИТОЛУ ТОВАРИЩУ ОДНОЗНАЧНО!!!
    Поддерживаю и одобряю!!! А всем недоброжелателям и завистникам
    --> tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue ... teeth

...Так как мы же тут описываем не то, КАКОЙ авто плохой или хороший, а какой КОМЕНТ дал его владелец wink

Про авто промолчу, про комент... читай выше wink tongue
    изменен 29 октября 2007 в 12:06
    ТО-1 - проходил , в Тринити - 3200руб,
    ТО-2 - около 7000 руб (Аванта)
    ТО-3 - около 8500 руб (Аванта)(без доп.работ)
    Но должен заметить , что цены меняются ,допустим ТО-1 вообще очень выросло в цене у всех диллеров , видимо мног машин появилось , спрос растет .
    Да, при ТО-3 к регламентируемым работам мне поменяли передние колодки , ну и плюс я делал сход-развал , промывку инжектора , заменили свечи . Но всё это можно было делать и не у диллера , мне просто предложили эти работы , я согласился ,так как собирался в отпуск .Итого ТО-3 встало где-то в 15000 рублей, согласен , что дороговато , но доп.работы можно было делать не у них , всё равно гарантия заканчивалась ,просто не было времени . confused confused
    изменен 30 октября 2007 в 23:54
    DVL_DVL!!!!
    А не хочешь ли про свою мазду отзыв оставить? А то окромя лёгкого "блеянья" на Маздовской ветке форума типа- Дяденьки! Не трогайте мою Матрёну Ивановну-она дешёвка! -больше и припомнить от тебя нечего! Зато столько понтов и хвастовства на форумах более дешёвых машин! как-то несолидно молодой человек получается! wink
    изменен 9 ноября 2008 в 01:30
    "они впереди всех хохлов разгоняли" - кацап москальський, с имперскими мозгами.
    Все объявления Chevrolet Lacetti (2005–2010)