Chevrolet Lacetti 1.6i
Казань
25 сентября 2008 → пробег 29000 км

Lacetti Wagon 1,6

В общем то основные мнения выложил в достоинствах и недостатках.

Я думаю это основное. По дилеру у меня проблем не возникает, не буду называть его дабы избежать рекламы. Это моя вторая иномарка, до этого были ВАЗы — 06, 08, 11 и КИА РИО 2. По сравнению с КИА Лачетти уступает в рулевой и в «сбитости» кузова, КИА была как крепкий орешек, естественно обе иномарки сравнивать с ТАЗами не стоит:)

Поставил резину Конти премиум контакт 2, 192/60/15, стало намного комфортнее, мягче и тише (и чуть повыше). Зимнюю использовал Гиславед НФ5, нареканий нет. Езжу я плавно, спокойно, но быстро:) Максимальную скорость развивал до 185 км/час (GPS навигатор показывал 175, ему больше верю). Защиту не ставил.

За больше года эксплуатации ничего не трогал, прошел 1 ТО на 15000 км, потратив на него 4500р. Основные расходы — бензин, остальное по сравнению с ним мелочи (брызговики поставил, дворники поменял после зимы, оплетку на руль). Сигнализация с автозапуском, очень удобно как в мороз так и в жару.

В общем доволен покупкой, проезжу еще как минимум год до окончания гарантии и может больше. Да забыл сказать, цена машины была 16800$, ждал 2 недели.

Следующая машина уже будет или Д-класс или внедорожник, может к тому времени гибридные и электродвигатели уже пойдут в массы:)

Всем удачи, аккуратнее в дорожном движении.

Совет автора покупателям Chevrolet Lacetti 1.6i 2007 г

Иномарки с такими габаритами дешевле в этом классе нет.

Достоинства:

• Большой, просторный салон
  • Не жесткая подвеска
  • Плавность хода
  • Цена
  • Динамика на оборотах свыше 3000
  • Дизайн
  • Удобное кресло водителя
  • Клиренс достаточный
  • Управляемость
  • Кондиционер
  • Мягкие педали

Недостатки:

• Расход чуть великоват
  • Колеса маленькие
  • Штатные резина и дворники плохие
  • Нестабильная тяга на малых оборотах
  • Требует хороший бензин
  • В солнечную погоду в тени плохо видны приборы
  • Докатка
  • Слышна работа подвески
  • Ход рычага КПП большой
НаHyundai Tucsonизменен 25 сентября 2008 в 23:37
Не содержательный отзыв. Судя по всему, проблем с автомобилем небыло. Будем надеяться, что и не будут.
НаВАЗ 2112изменен 26 сентября 2008 в 11:04
Нормальный отзыв, для такого пробега
НаKia Rio, Citroen Xsara Picassoизменен 26 сентября 2008 в 13:11
У дядьки моего такая. При ТО 15000 поменяли сайленблок за 1500 руб, и направили на схо-развал, т.к. ела заднюю резину. В остальном машиной он доволен, и сейчас пробег около 20000.
изменен 26 сентября 2008 в 21:32
Клиренс хотелось бы побольше,но защиту я всеж поставил, каждый раз когда камушек какой-нибуть ей случайно двигаю, тихо радуюсь, что не более важной частью авто. И ИМХО, вагон машина самая тяжелая из всех Лачиков, 1,6 маловато будет, мне иногда и 1,8 нехватает, недаром у пиндосов на ее аналог Сузуку Форензу 2 литра ставят.
brick
НаNissan Teanaизменен 29 сентября 2008 в 15:25
Прочитал про Вашу машину отзыв.
У меня на левом зеркале есть слева зона с уменьшением для обзора "мертвой зоны". Я думал у всех так..
И вопрос - как вы снимаете нижнюю часть задних сидений чтобы сложить спинки "в пол"?
demis
изменен 9 октября 2008 в 20:42
Да и у меня тоже уже как пару месяцев есть, цена вопроса 17 американских рублей и пять минут рядом с машиной с отверткой. Отсутствие излома на левом зеркале -особенность украинских комплектаций на всех Лачиках с механикой. Нижняя часть заднего сиденья снимается очень просто, просто нужно ее дернуть вверх, держится на двух защелках.
НаHyundai Tucsonизменен 28 сентября 2008 в 01:34
Да, 1.6 для автомобиля с данным весом, явно будет нехватать... 1.8 более-менее, разумеется. brick какой у Вас расход?
killray
изменен 29 сентября 2008 в 18:55
92 бензин, трасса 7,5- 9 литров с включеным кондюком в зависимости от скоростного режима и загруженности трассы. Сразу скажу, езжу порою быстро. По городу получается гдето около 12л, а там смотря какие пробки и как ехать, сегодня средний скажем был 10,5 л, а пока дворами объзжал последствия аварии, то на этом участке все 15 было. Данные от тарифицированого БК, подключенного непосредственно на форсунку,без участия ЭБУ, поэтому достаточно корректны.
Пы.Сы. Кстати, у меня в отзыве есть маленькая ошибочка - лямбда-зонд у мну всеж один, как и везде, дилеры не всегда знают хорошо то, что продают и информацию об этом вопросе дали мне при покупке ложную.
НаHyundai Accent, Hyundai Accentизменен 30 сентября 2008 в 21:39
Как отзыв написать в этом новом, мудрёном интерфейсе?
2010 г. 350 000 руб. подробнее
2006 г. 290 000 руб. подробнее
2011 г. 275 000 руб. подробнее
2012 г. 275 000 руб. подробнее
Все объявления Chevrolet Lacetti (2005–…)