Chevrolet Lacetti 1.6i
2005 г.
22 ноября 2009 → пробег 112000 км

Lacetti универсал.

Куплена мной почти 4 года назад новой. Сборка еще корейская. Пробег в 112 тыс. почти весь по Москве. Все ТО только у дилера, в том числе послегарантийные. Отзывы про неё особо не читал и не знаю, какие здесь царят настроения, но думаю, что кому-то будет полезен отзыв о машине с более-менее существенными пробегами. За все это время помимо ТО на 80 тыс. потек радиатор охлаждения. На днях загудел подшипник ступицы, надо менять. Колодок хватает на 30-40 тыс. И все!

Бензин 92й. Расход 11-12 литров. Ежу быстро, когда возможно, динамики 1,6л. хватает, но для этого оборотам нельзя давать падать ниже 3 тыс. Хотя на 3ей передаче можно ехать и 20км/ч и двигатель не «колбасит» как на ВАЗах, но разгон вялый. До этой машины ездил только на ВАЗах, несколько штук 2109. Сразу напрягла и напрягает до сих пор звукоизоляция колесных арок. По звукам определяю качество асфальта, притом что в остальном звукоизоляция неплохая и на больших скоростях можно разговаривать не повышая голоса, на новом асфальте почти «Мерседес». Крейсерская скорость 150-160км/ч, выше дополнительные звуки начинают доминировать.

Сначала грешил на штатную «Кумхо», но прокатился на «Алмере классик», которая была на «Бриджстоуне» — то же самое, и плюнул на это дело. Сейчас летняя «Нокия». Дело не в резине. Даже на «Кумхо» удивила устойчивость машины на дороге. После ВАЗов – трамвай. Если не выключать мозги, то услышать визг резины — это большая редкость. Короче, безопасность управления включая тормоза несравнимы с ВАЗами и не думаю, что всякие «Калины – малины» ушли намного дальше 2109.

По кузову. Сколы на капоте и стерлась краска внутри ручки водительской двери. Но к бамперам льнут разные балбесы. С учетом, что до этой машины за десять лет было две несильных аварии. То тут раз в квартал приключения. Сначала 21010 стукнул в бампер сбоку. Пластик вмялся и царапина. ГАИ, страховка. К моменту ремонта бампер вернулся назад, осталась царапина. Лучше бы не делал. Через небольшое время с помощью меня на светофоре остановился Ваз2107. У него: бампер свернулся, одна фара разбита, потек тосол. У меня машина была грязная и я очень торопился. Плюнул и уехал. Когда помыл, то увидел небольшую паутину на краске и от стекла битой фары один порез по пластику. После этого фура в пробке меня протащила несколько метров… повезло, что не дотащила до машины спереди. А после этого сколько было «Балбесов». То на парковке всякие «Нундаи» остановившись об меня, доказывают, что у них ПАРКТРОНИК, то в пробке под горку «фокусы» катятся и остановившись об меня, несмотря на гудки и мат, объясняют мне, что в этот момент он ссорился с женой. Всех этих балбесов отпустил, хотя ловлю себя на мысли, что попадись я им — кровь бы мне попили. Пишу так подробно, т.к. надеюсь, что такие ездоки тоже читают отзывы и поймут, что им надо искать не машину, а, например, собаку поводыря или низкоскоростной велосипед. В итоге на сегодня: передний бампер — разбита рамка, погнут номер; задний — небольшая паутина по краске и несколько царапин.

Салон: просто и удобно, но не раздражает до сих пор. У друга предыдущий «Лансер», по-моему, намного грустней. Багажник иногда выручает, а если хоть часть заднего сиденья сложить! Вначале все сверчки оказывались неправильно положенными предметами. Сейчас вроде бы появляются постоянные, но всерьез ими не занимался.

Минусами считаю: звукоизоляцию колес, длинные ходы КПП. Вот эти минусы сформировали у меня требования к новому авто. АКПП и шумоизоляция, включая арки колес, высокая подвеска и большой багажник, т.е. «паркетник», ну и внешний и внутренний вид, учитывая, что мне моя до сих пор по кузову нравится, только в светлых цветах.

Вот и пролапатив все отзывы про CRV, X-Trail. Меня пугают отзывы типа «ЗА 100 тыс. 2 втулки, 3 подшипника, 4 наконечника, магнитола и ВСЕ!!!». Может мне просто повезло?

Совет автора покупателям Chevrolet Lacetti 1.6i 2005 г

Как одежда, которая удобна — одел и пошел, сел и поехал.

Достоинства:

Недостатки:

22 ноября 2009 в 21:31

Отзыв нормальный! Да, автор, к вам просто притягивает ДТП как магнитом, хотя и не по вашей винеfoot_in_mouth

НаNissan Qashqai, Stels Outlander22 ноября 2009 в 21:48

Как одежда, которая удобна — одел и пошел, сел и поехал.

Согласен, ни тебе пивка в гараже попить в субботу с друзьями, ремонтируя машину, короче скукота, едет и едет себе...biggrin

НаВАЗ 211222 ноября 2009 в 21:50
Лачетти-универсал весьма практичен. Только вот сейчас просят уж больно много за него, то ли дело до кризиса...:( Из непонятных моментов в этой машине могу отметить только торпеду как на хэтчбеке, с круглыми вентиляционными соплами, а не прямоугольными как на седане. Ведь с седаном по дизайну у него больше общего,чем с хэтчем. Автору удачи.
cayman86
НаKia Cerato, Chevrolet Lacetti23 ноября 2009 в 00:12
на универсалы АКПП не ставилась ни за какие деньги. А объем багажника в седане как ни удивительно больше ). Правда если убрать шторку то места в универсале в багажнике прибавляется ... а если еще и задние сиденья сложить ... вот только пол ровный вроде они не образуют (.
12 декабря 2009 в 12:55
В Украине года три назад еще была такая модификация - вагон с 1,8 и простой автоматической коробкой передач. Потом версию сняли с продаж. У знакомого есть такая. Главные к ней претензии у него - хороший аппетит и плохая динамика.
А для того, чтобы пол получился идеально ровным, нужно просто снять нижнюю подушку сиденья. Она просто выдергивается из двух защелок. И вся премудрость :-).
22 ноября 2009 в 23:53
Автор с железными нервами и чувством юмора=) Молодца, удачи на дорогах!
НаChevrolet Lacetti23 ноября 2009 в 00:54
По отзывам:1. Задняя спинка (делится на две части), просто кладется на подушку седенья, пол получается ровный. Через дверь универсала удобней запихивать всякие коробки, велосипеды и снегокаты, а если сложить сиденья и убрать заднюю полку - корову можно запихать (на полусогнутых). По этому седан не хочу. 2. Салон и вправду от хэча, а кузов содран с седана, сам удивлялся, хотя от хэча по мне посимпатичней.
Кстати забыл написать- передние габариты и ближний перегорали со страшной силой. И что странно, родные начали перегорать тыс. после 40, а то что они мне ставили перегорало иногда в тот же день. Меня так достало ездить "одноглазым", что я год назад побеседовал с мастерами и вот пока тьфу, тьфу, тьфу. Не льщу себе, что я их там перепугал, думаю у них там несколько вариантов "родных" лампочек, поставили нормальные.
НаKia Cerato, Chevrolet Lacetti23 ноября 2009 в 01:09
В универсале ровный? В хетче нет ( Под углом получается. А то что морда от седана - так это хорошо, у хэтча свет не супер, прямо скажем. Джеки Чан *Check Engine* к вам не приходил?
НаRenault Duster, Chevrolet Lacetti23 ноября 2009 в 11:33
ну судя по манере езды он ему не грозит ,а может и аврии из-за этого, ведь что позволяешь на лачке, на 09ке-ни-ни. я вот регулярно себя одергиваю, чтоб ехать поскромнее, а не визжать со светофороф колесами. просто лачка провоцирует к этому: движок тихий, раскручивается быстро, соответственно и разгон тоже, тормоза тоже хорошие...
НаChevrolet Lacettiизменен 23 ноября 2009 в 21:48
*Check Engine* загорелся один раз, где то через год. Я перепугался, позвонил дилеру, а они отказались меня срочно принять и записали через неделю(типа можно ездить). После заправки на другой АЗС он потух. Да и расход снизился. Думаю не доливали черти. (АЗС в Строгино около "Метро".)
НаKia Cerato, Chevrolet Lacetti25 ноября 2009 в 03:17
У меня тоже один раз загорелся ... Видимо некачественный бензин попался, потому что горел полдня, потом потух и тьфу 3 раза, больше не появляется.
НаHyundai Accent23 ноября 2009 в 13:40
Ты прям магнит. Бедняга Лачетти - со всех сторон его бьют. Но при этом повреждения не критические. Отзыв понравился.
НаFord Kuga23 ноября 2009 в 18:59
Вот меня также несколько раз то притрут где нибудь, то заденут, ну в общем царапина или что нибудь незначительное. Несколько раз отпускал виновников тоже, но это если человек выходит с поникшим взглядом и честно говорит: "Виноват...." А если вылазит и начинает нести пургу и выделываться, то нахрен мне такой фрукт, надо вызывать ГАИ и пусть перед ними прыгает.
Автор молодец. Адекватный человек.
mast
24 ноября 2009 в 23:27
+100%
превед участникам сАривнАваний!
23 ноября 2009 в 22:31
отзыв отличный! Машина хорошая, но советую Вам сходить в церковь, либо мечеть (зависит от вероисповедания) и поставить свечку/почитать молитвы, это не сарказм. Удачи Вам в дальнейшем.
24 ноября 2009 в 10:36
Хороший отзыв о крепких нервах и надёжных бамперах. Поменьше вам впредь раззяв на дорогах.
pokatushkin
НаMitsubishi Lancer21 февраля 2010 в 02:55

Говорят,что у машин есть свои "проблемные" места,в которые их любят "целовать".Когда ездил на 9-ке,доставалось ,раза 3 или4 заднему правому крылу .Причем,удары прходились, практически ,в одну и ту же точку.Невольно поверил таким разговорам.А,когда лет5 назад,нарвался на "подставу" , и увидел след от терки,практически, на том же месте - мне уже было смешно(хотя, честно скажу - неприятно).Все это можно отнести к разряду шуток,но,что было - то было.В церковь не ходил,а может быть и стоило бы?

Автору удачи,похоже,Вы действительно, - хороший,адекватный человек,и отзыв отличный .

НаChevrolet Lacettiизменен 24 ноября 2009 в 22:00
Спасибо добрые люди, за добрые отзывы. Я написал свой «отчет» только потому, что сам читаю, о машинах, которые мне интересны. Вот и решил поделиться, чтоб не только брать, но и что нибудь дать. А про аварии, тут манера езды почти не причем, т.к. основная их часть происходила или на стоянке или в пробках. Вот сегодня, почти глухая пробка на 3м кольце, я уж дремать начал и в соседнем ряду «фокус» дал в зад Пежо 307. Аж тот на пару метров откатился. Мужика в «пыже» явно разбудили, а в «фокусе» сидит тетка лет 40- 50. Зазор между ее супер грудью в дутой куртке и рулем равен нулю. Я думаю, что на все претензии к ней она ответит, что ее в автошколе так учили, даже не догадываясь, что инструктор прикалывался. Кстати таких теток полно в Ашанах, они там колясками всех распихивают. Видно эта не смогла остановиться. Да здравствует автомобилизация всей спраны!!!
НаRenault Duster, Chevrolet Lacetti25 ноября 2009 в 15:14
да уж, аж целых 3 подушки безопасности и все со стороны водителя:))
3 декабря 2009 в 21:08
Который отзыв читаю и многие пишут, что заводская резина КУМХО. Но ведь заводская ХАНКУК (Китайская). Путают или правда?
unheil
НаChevrolet Lacetti 3 декабря 2009 в 22:03
Порой путают, но по крайней мере раньше новые машины действительно были и на Hankook Optimo K406, и на Kumho Powermax 769
unheil
20 февраля 2010 в 23:12
Hankook Optimo K406- корейская резина. У меня отходила 50 тысяч
caetano
4 марта 2010 в 21:38

Правильней так - это резина корейского изготовителя, сделанная в Китае.

Пы.Сы. Данная модель - дешевая ерунда, производитель авто не может продать машину на голых дисках, вот и тулит всякую хрень :-), ее замена на более толковую -  самое верное решение после покупки новой машины.

2010 г. 350 000 руб. подробнее
2011 г. 275 000 руб. подробнее
2006 г. 290 000 руб. подробнее
2012 г. 275 000 руб. подробнее
Все объявления Chevrolet Lacetti (2005–…)