Chevrolet Lacetti 1.4i

Отзыв Chevrolet Lacetti 1.4i (2008 г.)

14 июля 2010 → пробег 56000 км

Часть 2. Итог по лаче.

Заканчиваю свой первый отзыв по своей лаче седану данным потому, что уже скорее всего завтра я со своей машинкой попрощаюсь… Правда видеть её все равно буду, т.к. продаю приятелю-коллеге с работы. Продаю за довольно скромные деньги, но хочу постараться в хорошие руки.

Год назад я написал предыдущий отзыв, но добавить на данный момент особенно ничего не могу. Машинка работала всё это время как швейцарские часы, по технической части абсолютная надежность, с учетом психо-климата текущих сезонов, невзирая на сложную зиму и жаркое лето, ни разу не было такого, чтобы не завелась и ни разу не перегрелась.

Поэтому могу только подвести итог своих наблюдений в плюсах и минусах данного авто.

Плюсы:

1-й и самый основной — надёжность.

2-й. На момент покупки мною за небольшие деньги очень приличная внешность и оснащенность (по сути всё, что необходимо, хотя сейчас есть почти везде: кондей, пара подушек, абс, все дисковые тормоза, зеркала с электроприводом и обогревом, охлаждаемый перч. ящик, магнитолка и 4 динамика).

3-й. По сравнению с даже довольно бюджетными япами недорогие расходники и запчасти.

Минусы:

1-й. Слабое ЛКП — может мне не оч. повезло, но на кромке капота есть ржа, хотя дальше не идет, последствия езды по трассе за грузовиками с щебнем.

2-й. Потливость лобового стекла.

3-й. Долго греется в холодную погоду салон, хотя не проблема, если довольно быстро начать движение, прогрев пойдет гораздо скорее.

4-й. Дороговизна некоторых ТО (например 60 тысяч км ТО-4 стоит у оф дилера 22 т.р., ТО-6 — почти также).

5-й. Чисто субъективное мнение, что авто марки Шевроле — абсолютный ширпотреб в основной своей массе, т.е. корейцы, которым до остальных как до луны, — это неправда, качество весьма на уровне, а за небольшие деньги требовать большего абсурдно.

Буду желать лаче хороших отношений с будущим владельцем.

А сам заказал циву седан, когда заберу и поезжу — смогу объективно сравнить хоть и сильно различающийся, но все же ЦЕкласс:)

Удачи всем!

Совет автора покупателям Chevrolet Lacetti 1.4i 2008 г

Лача — вполне достойный, недорогой авто, по крайней мере был недорогой, а как сейчас — не интересовался.

Достоинства:

Недостатки:

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 15 июля 2010 в 08:24

За скока отдаёте, если не секрет...

вега
На Honda Civic 15 июля 2010 в 14:59

уже отдал - за 300

Впадлу барыжничать - не люблю, так что накручивать и т.п. не стал

На BMW X6 15 июля 2010 в 15:05

Автор а хонду в максимальной комплектации брали??

love bmw
На Honda Civic 15 июля 2010 в 23:45

Нет. Я её пока еще не забрал. Думаю во вторник заберу

На Nissan Qashqai 16 июля 2010 в 17:50

Согласен с автором. Вполне добротный, надежный, относительно недорогой автомобиль. У самого такой был, но 1,6. Проблем особых не доставила.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 17 июля 2010 в 09:40

лача мне всгда нравилась. а в кузове седан особенно. удачи с хондой!

На Kia Ceed, Kia Ceed 17 июля 2010 в 14:35

Ещё одно подтверждение корейской надёжности. Успехов в дальнейшем!

На Honda Civic 19 июля 2010 в 00:41

Благодарю за пожелания!

На Kia Ceed 23 июля 2010 в 10:21

ТО-4 - 22т.р - жесть!!! Оффицыалы просто грабители...

aisy1
На Nissan Qashqai 26 июля 2010 в 17:03

Че то сам только обратил внимание. Действительно много. У меня ТО-4 вышло в 14 тыр. (самое дорогое ТО). Видимо столица потому что у автора.

25 июля 2010 в 05:57

Далеко не худшая машинка за свои деньги.Желаю удачи вашему коллеге,да и вам не скучать.

Все объявления Chevrolet Lacetti (2005–…)