Chevrolet Lacetti 1.4i
14 июля 2010 → пробег 56000 км

Часть 2. Итог по лаче.

Заканчиваю свой первый отзыв по своей лаче седану данным потому, что уже скорее всего завтра я со своей машинкой попрощаюсь… Правда видеть её все равно буду, т.к. продаю приятелю-коллеге с работы. Продаю за довольно скромные деньги, но хочу постараться в хорошие руки.

Год назад я написал предыдущий отзыв, но добавить на данный момент особенно ничего не могу. Машинка работала всё это время как швейцарские часы, по технической части абсолютная надежность, с учетом психо-климата текущих сезонов, невзирая на сложную зиму и жаркое лето, ни разу не было такого, чтобы не завелась и ни разу не перегрелась.

Поэтому могу только подвести итог своих наблюдений в плюсах и минусах данного авто.

Плюсы:

1-й и самый основной — надёжность.

2-й. На момент покупки мною за небольшие деньги очень приличная внешность и оснащенность (по сути всё, что необходимо, хотя сейчас есть почти везде: кондей, пара подушек, абс, все дисковые тормоза, зеркала с электроприводом и обогревом, охлаждаемый перч. ящик, магнитолка и 4 динамика).

3-й. По сравнению с даже довольно бюджетными япами недорогие расходники и запчасти.

Минусы:

1-й. Слабое ЛКП — может мне не оч. повезло, но на кромке капота есть ржа, хотя дальше не идет, последствия езды по трассе за грузовиками с щебнем.

2-й. Потливость лобового стекла.

3-й. Долго греется в холодную погоду салон, хотя не проблема, если довольно быстро начать движение, прогрев пойдет гораздо скорее.

4-й. Дороговизна некоторых ТО (например 60 тысяч км ТО-4 стоит у оф дилера 22 т.р., ТО-6 — почти также).

5-й. Чисто субъективное мнение, что авто марки Шевроле — абсолютный ширпотреб в основной своей массе, т.е. корейцы, которым до остальных как до луны, — это неправда, качество весьма на уровне, а за небольшие деньги требовать большего абсурдно.

Буду желать лаче хороших отношений с будущим владельцем.

А сам заказал циву седан, когда заберу и поезжу — смогу объективно сравнить хоть и сильно различающийся, но все же ЦЕкласс:)

Удачи всем!

Совет автора покупателям Chevrolet Lacetti 1.4i 2008 г

Лача — вполне достойный, недорогой авто, по крайней мере был недорогой, а как сейчас — не интересовался.

Достоинства:

Недостатки:

19123
НаNissan Qashqai, Stels Outlander15 июля 2010 в 08:24

За скока отдаёте, если не секрет...

вега
НаHonda Civic15 июля 2010 в 14:59

уже отдал - за 300

Впадлу барыжничать - не люблю, так что накручивать и т.п. не стал

НаBMW X615 июля 2010 в 15:05

Автор а хонду в максимальной комплектации брали??

love bmw
НаHonda Civic15 июля 2010 в 23:45

Нет. Я её пока еще не забрал. Думаю во вторник заберу

НаNissan Qashqai16 июля 2010 в 17:50

Согласен с автором. Вполне добротный, надежный, относительно недорогой автомобиль. У самого такой был, но 1,6. Проблем особых не доставила.

НаPeugeot 4008, Skoda Roomster17 июля 2010 в 09:40

лача мне всгда нравилась. а в кузове седан особенно. удачи с хондой!

НаSeat Leon, Kia Ceed17 июля 2010 в 14:35

Ещё одно подтверждение корейской надёжности. Успехов в дальнейшем!

НаHonda Civic19 июля 2010 в 00:41

Благодарю за пожелания!

НаKia Ceed23 июля 2010 в 10:21

ТО-4 - 22т.р - жесть!!! Оффицыалы просто грабители...

aisy1
НаNissan Qashqai26 июля 2010 в 17:03

Че то сам только обратил внимание. Действительно много. У меня ТО-4 вышло в 14 тыр. (самое дорогое ТО). Видимо столица потому что у автора.

25 июля 2010 в 05:57

Далеко не худшая машинка за свои деньги.Желаю удачи вашему коллеге,да и вам не скучать.

2010 г. 350 000 руб. подробнее
2006 г. 290 000 руб. подробнее
2012 г. 275 000 руб. подробнее
2011 г. 275 000 руб. подробнее
Все объявления Chevrolet Lacetti (2005–…)