Красенькая)
Тюмень

Отзыв Chevrolet Lacetti 1.6i (2007 г.)

2 августа 2011 → пробег 161000 км

Лачетти седан.

2 августа 2011

Приобретен в декабре 2010 года. Перед этим автомобилем ездил на деу нексия и немного на Ваз 2111.

Машинка мне очень понравилась, особенно после первых двух. Хотя двигатели с деу были одинаковые, деу ехала лучше (видимо свою роль сыграл все авто).

Сначала хотел купить на автомате, но не успел, пришлось взять на механике, о чем ни разу не пожалел.

Достоинства авто:

• Отличная управляемость
  • Наличие АБС (вот только не знаю, достоинство это или недостаток, так как несколько раз чуть не попадал в ДТП из-за этой опции. После обильного снегопада на рыхлом снегу чуть не догнал ниву)
  • Теплый салон

Недостатки авто:

• Слабоватый двигатель (хочется больше), при включенном кондиционере кажется, что совсем не едет
  • Плохой запуск зимой (деу мучилась той же проблемой), все решается установкой сигнализации с автозапуском или других систем подогрева
  • Расход бензина — около 10 литров
  • В дождь запотевают стекла (решается включением кондиционера)
  • Зимой, несмотря на жару в салоне, застывает половина лобового стекла (при температуре более минус 28 градусов)

У меня был выбор — тойота королла 2002-2004 года, Мицубиши лансер 2006-2008 гг и лачети. Взяв ее нисколько не жалею. Все запасные части находил без труда, при этом необходимости в них не возникало (однажды порвался пыльник на гранате со всеми вытекающими, потом поменял опоры под передними стойками).

Лично мне машина нравится, менять я ее буду только на машинку классом повыше.

13 апреля 2012

Вот проехал уже 201000 км., после последнего отзыва изменилось только то, что при трогании машина стала подергиваться. (Пару раз на второй съеду, пожгу сцепление и опять норм). Из всего ремонта — обе передние стойки стабилизаторов, шаровые опоры, два раза ГРМ (последний раз на 150000 менял, нужно снова менять), ступичный подшипник правый (не знаю, как другие дюжат, ибо диски я правлю (прокатываю) регулярно, и балансировка редко в норме), перед зимой поменял аккумулятор (у старого за 15 мин. с включенными туманками кончалась энергия из-за чего два раза прикуривал), сальники приводов на КПП, левая граната, ну и свечи (тыс через 40 менял), ну и недавно прокладку менял под крышкой клапанов (говорят, что это болезнь лачей).

Езжу постоянно на 92-м бензине, масло не доливаю от замены до замены (хотя в книжке написано через 15000 замена масла, я через 10 делаю замену). Двигатель как работал, так и работает. На трассе средняя скорость 140, в городе — обычно резкие старты со светофоров.

Достоинства:

Недостатки:

На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 2 августа 2011 в 21:07
  • на счет других систем подогрева согласен типа вебасты,и по деу не понял у меня в -40 заводилась бес проблем и подогревов
На Citroen C8, Renault Symbol 2 августа 2011 в 23:27

Нет желания обидеть кого-либо, но это не ШЕВРОЛЕ.

саныч39
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 августа 2011 в 09:04

Да эт все знают вроде...

На Ford Focus, Chevrolet Niva (2123) 3 августа 2011 в 10:23

"Едет" Лачет только с 3-х тыщ оборотов, зимой (после минус 5-ти) машину лучше заводить, не дожидаясь накачки бензонасоса, т.е. вставили ключ и заводите. Не завел машину один раз, и то по глупости в минус 38, все остальное время заводилась всегда, однажды даже в минус 33 при невыжитом сцеплении (полетел выжимной) все равно завелась. По поводу обледенения лобового стекла надо бы поменять салонный фильтр, и не включать рециркуляцию воздуха, и такой проблемы по идее быть не должно.

lacetti404
На Infiniti QX56, Chevrolet Lacetti 3 августа 2011 в 12:38

машина нормальная. надежная стоит своих денег. после 4 лет эксплуатации не подвела не разу.

правда одно НО - после CL55amg 2004 с мотором битурбо больше не сел -как ведро

deca
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 августа 2011 в 12:43

правда одно НО - после CL55amg 2004 с мотором битурбо больше не сел -как ведро

Эт самое... Клёвое сравнение...{#thumbs_up}{#grin}

вега
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R изменен 3 августа 2011 в 13:05

после феррари,бентли не сел на cl 55 amg - как ведро

ну куда нахрен такие сравнения{#thumb_down}сравнивать лачу и мерс

77alex
На Infiniti QX56, Chevrolet Lacetti изменен 3 августа 2011 в 13:15

привел сравнение потому что мерседес данный стоит 1.2 млн с оригинальным пробегом 88т из германии -за такие деньги люди покупают новый икс трейл после лачетти. почему же вы икс трейл не сравниваете с феррари и бентли?

и кстати CL 65 новый AMG стоит дороже чем любая модель бентли в кузове купе и половинку линейки феррари -так что класс даже выше

77alex
На Mercedes E-class, Mercedes E-class 30 сентября 2011 в 23:56

по комфорту феррари и бентли не лучше  cl 55 amg !!!

На Peugeot 107, Mitsubishi Outlander XL 13 апреля 2012 в 11:42

Тут вообще то о Лачетти разговор, так что предлагайте хотябы равноценные сравнения (так как цена - в 90% основная причина покупки того или инного автомобиля) и с китайцами прошу не сравнивать...Улыбаюсь

Все объявления Chevrolet Lacetti (2005–…)