Отзыв Chevrolet Lacetti 1.4 (2007 г.)

2 августа 2011 → пробег 72900 км

Часть 2. Прошло полтора года...

Добрый день всем!

Прошло полтора года. Пробег приблизился к 73 т.км. По-прежнему проблем с авто НЕТ! За это время поменял только задние амортизаторы, стойки стабилизатора и передние колодки, все! Езжу каждый день, в основном по городу. А город наш напоминает фронтовой. Постоянно разрыт асфальт, может нефть ищут? Появились мысли о замене на кроссовер небольшой, главное увеличенный клиренс.

Заодно начал задумываться и о каких-нибудь «понтах», которые улучшают комфорт и собственное самосознание. В Лачи их совсем немного. Практически нет совсем. Хотя основную задачу возить меня и семью выполняет всегда.

Интересный факт — каждый год и ровно один раз!!!, зимой, когда морозы доходят до — 35 и ниже — не заводится! Лечится одним способом — заменой свечей на новые, и машина снова беспроблемна до следующей зимы… Свечи живут не более 20 т.км. А вот по книжке их надо менять через 30 т.км. Причем покупаю только NGK. Помнится, родные свой 30 т. отпахали…

Про управляемость — нормальная, без изысков.

Общий итог — машина абсолютно стоит своих денег. Неугоняема, ночует всегда возле дома. Практически беспроблемна, хороший сервис. Правда я, когда гарантия закончилась, делаю так: покупаю ЗЧ через друзей в магазине, под заказ. Получается в 2,5-3 раза дешевле, чем у дилера. Но меняю уже на сервисе.

Надеюсь, что к зиме машину поменяю, хоть и привык к своей Лачи. Причины описал выше.

Всем удачи!

Совет автора покупателям Chevrolet Lacetti 1.4 2007 г

Если нужна надежная, неприхотливая машина и сравнительно недорогая — то это Лачи.

Достоинства:
  • Надежный
Недостатки:
  • Нет борткомпьютера
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 августа 2011 в 15:42

Что брать думаете?

Все объявления Chevrolet Lacetti (2005–2010)