лачуга
2009 г.
1.8 л. газ-бензин
Сызрань
31 декабря 2011 → пробег 42000 км

Часть 2. 40 тыс.км или два года.

Приветствую гостей и постояльцев этого форума!

Сегодня расскажу немного о двухлетней эксплуатации шевролёта. Местами буду повторяться по предыдущему отзыву авто.

За прошедший 2011 год довелось побывать в Украине на море и на севере нашей большой страны. В период дальних поездок авто показало себя достойно, если не считать неприятностей с выжимным подшипником сцепления, который требует замены (уходит жидкость) и перегорели лампы ближнего света. Вообще сложилось впечатление, что машинка будто живая, до последнего терпела, не хотела подводить в дальней дороге, лампа последняя сгорела по приезду домой, а сцепление — так и езжу пока, летом сам заменю. Еще заменил стойки стабилизатора (перед), эту процедуру проводить каждый год надо (в моем случае), на малых скоростях что-то постукивает в передней подвеске, наблюдаю с новья, диагностика не выявила неполадок.

Вкратце:

На полном баке топлива удавалось проехать 930 км по трассе, считаю приемлемо. По городу расход от 9 до 10 л летом, с кондеем и до 12 л зимой — считаю, что выше среднего. Кондиционер и печка справляются с задачами. Прошлой зимой у меня неприятность с запуском двигла была, этой зимой все нормально (загадки), заводится с первого раза, либо бензин стал лучше (как гнали, так и гоним тот же), либо притерся двигун.

Сверчки в салоне присутствуют, не сильно голосистые, но есть пару.

Ходы ручки переключения скоростей все же великоваты, погоняться не выйдет, но на трассе приемлемо с такими передаточными и движком.

Пока все, писать нечего больше.

Совет автора покупателям Chevrolet Lacetti 1.8i 2009 г

Стоит присмотреться к более современным авто.

Достоинства:

• Цена
  • Простота обслуживания
  • Динамика и тяговитость
  • Неприветливый к топливу
  • Просторный не маркий салон
  • Дешевые расходники
  • Теплый салон

Недостатки:

• Жесткая подвеска
  • Сцепление
  • Сверчки
  • Ходы РКПП
  • Маркое подкапотное пространство
НаHyundai Elantra 3 января 2012 в 09:14
◦Неприветливый к топливу - это как? Бенз в бак не пускает?)
_сталкер_
НаChevrolet Lacetti 3 января 2012 в 15:15

не привередлив :)

mkb48300
НаHyundai Elantra 3 января 2012 в 16:16
Я понял, просто настроение веселое. С Новым годом и удачи!
НаВАЗ Калина 3 января 2012 в 11:56

С такими дорогами как В Сызрани не завидую вашему авто, или может уже отремантировали.

НаChevrolet Lacetti 3 января 2012 в 15:18

я своему авто тоже не завидую,по подвеске раз заменил стойки стабилизатора,но все равно посторонние шумы присутствуют.

mkb48300
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 3 января 2012 в 21:32

Я в Москве за 89 т. км. подвеску не трогал, она была в среднем состоянии, на 4ку.

НаВАЗ Калина 4 января 2012 в 14:45

вега поедте в Сызрань и покатайтесь по старой части.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2012 в 15:46

вега поедте в Сызрань и покатайтесь по старой части.

Новогоднее пожелание?))))

Спасибо, не надо)))) Лучше Вы к нам))))

"Ну, будете у нас на Колыме..."))))))

НаВАЗ Калина 4 января 2012 в 15:52

Каждый год  езжу через Сызрань, дорога ужас и  знаки ограничиваюшие скорость 40км.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2012 в 15:55

Да я понял что дорога плохая, понял...

НаInfiniti QX56, Chevrolet Lacetti 5 января 2012 в 01:44

в питере за 78 т - заменил 2 передние стойки стабилизатора и две передние шаровые. снова шумит одна из стоек стабилизатора.

11 октября 2013 в 19:37

Могу добавить к вышесказанному, что у данного шевролёта очень недолгоиграющие передние стекла. Царапаются очень быстро. Чуть ли не как пластмассовые

2010 г. 350 000 руб. подробнее
2011 г. 275 000 руб. подробнее
2011 г. 335 000 руб. подробнее
2012 г. 275 000 руб. подробнее
2006 г. 290 000 руб. подробнее
Все объявления Chevrolet Lacetti (2005–…)