3 января 2015

"Лачетька"

В то время, в 2005 году, когда я покупала Лачетти хэтчбек, это была достаточно современная машинка. Рассматривала и рено и хендэ, которые позволял бюджет, но решила взять все таки ее — частично в кредит. Хватило на базовую комплектацию с кондиционером, 1.4 МКПП, сборка Корея. До Лачетти у меня были машины нашего автопрома и б/у хонда concerto (ездила отлично, но от сервиса к сервису и с запчастями беда). А так как я всегда говорю, что все познается в сравнении, для меня Лачетти была просто ласточкой)) Это сейчас я уже могу оценить ее более объективно, после того как были машины лучше.

Движок 1,4 слабоват. Даже тогда мне было мало мощности, что, собственно и было причиной продажи ее в 2008-м. Не скажу, что она не ехала. Машина неплохо стартовала, да и в городе в принципе нормально, но как только включаешь кондиционер — все, не ехала. И на трассе маловато мощности. Ездила на полигон, там разгоняла ее до максимальной по паспорту скорости 175 км, до отсечки не стала крутить, но на 175 ее еще не было, а дальше не стала мучить движок. После 160 ехала уже тяжеловато. Расход бензина, если память не изменяет, что-то около 8-9 литров (средний). Чувствительна к топливу. Пару раз заправилась где не надо, загорелся джекичан, потом не хотела заводиться. Искали причину в свечах, катализаторе. В итоге по гарантии промывали инжектор. Стала заправляться на проверенной заправке и больше по этой части проблем не было.

Вторая поломка была серьезная, заплавился проводок, отвечающий за наружное освещение и пошел дым с характерным запахом в салон. Хорошо были с собой инструменты, сняли клеммы с аккумулятора, эвакуировали к дилеру, с проводкой потом разбирались и тоже по гарантии сделали, но проводку не меняли, а отремонтировали какой то элемент. Еще к третьему году сломался обогрев заднего стекла. Остальное — только ТО и расходники в плановом порядке. Машина вообщем-то 125 тысяч проехала за три года — считаю такие проблемы при таком пробеге несерьезными. Тем более этот косяк с проводкой не частое явление. Обслуживалась у дилера, с этой машиной это не так затратно было. Колодки и масло после гарантии сами меняли, в гараже или в обычном сервисе.

Управляемость. Нормальная — не плохая. На поворотах немного кренит, в колее немного шатает. Но это, если придираться. Просто в этом плане предыдущая машина, хонда, была лучше намного.

Крепкая подвеска. Не жесткая.

МКПП, если сравнивать с Lancer X, менее четкая, с более длинным ходом рукоятки.

Шумоизоляция. Если честно, не сравню с нынешней машиной, но помню, что после хонды было тихо). «Сверчков» за все время не было. Опять же, возможно потому, что родная сборка.

Салон с хорошим пластиком, мягким, в оформлении поработала известная итальянская фирма. Подсветка приятная глазу (зелененько-желтенько-беленько синенькое). Как-то последующие машины все с монокрасной подсветкой приборов попадаются. Удобная панель приборов, информативная. С моим Кантрименом у меня был взрыв мозга сначала по приборам)) Там даже нету температуры двигателя (но об этом в другом отзыве).

Прогрев салона быстрый. Не было запотевания стекол на ровном месте. Удобное ручное управление режимом скоростей дворников. На Mini, например, скорости тоже можно регулировать — там куча режимов, но приходится лезть в комп, иногда лень это делать.

Удобный салон, влезали и крупные люди и не жаловались, сидения удобные и спереди и сзади пассажирам. Бардачок с охлаждающей функцией, вместительный. Багажник тоже достаточно вместительный.

Заднее стекло маленькое, обзор плохой, но это минус почти всех хэтчбеков.

Лачетька у меня была определенно девочка) Если в двух словах хорошая машинка за свои деньги, не дорогая в обслуживании, прослужит верой и правдой для спокойных передвижений!

Совет автора покупателям Chevrolet Lacetti 1.4 2005 г

Брать, если нужна рабочая лошадка, но минимум от 1.6 двигатель на МКПП и 1.8 если АКПП. Если выбираете б/у, то лучше корейской сборки.

Достоинства:

• Хорошее соотношение цена/качество (могу оценить только корейскую сборку)
  • Не дорогая в обслуживании.

Недостатки:

• Конкретно двигатель 1.4 — маломощная, особенно при включенном кондиционере.
  • Чувствительна к топливу.
НаMercedes C-classизменен 4 января 2015 в 14:33

Отличный отзыв. Единственное хотел уточнить: "Салон с хорошим пластиком, мягким, в оформлении поработала известная итальянская фирма." - Разве в Лаче пластик мягкий? Как то не приходилось мне его щупать, но всегда считал жёстким. И ещё одно - Куплен в мае 2005 г. Продан в апреле 2009 г. (сказано в описании машины) и - что, собственно и было причиной продажи ее в 2008-м. - это уже выдержка из отзыва. Так когда она всё же была продана и сколько служила?.. А вообще, если из отзва исходить - да и из того, что раньше слышал - так отличная надёжная машина. За такой пробег, это вообще не поломки.

garisp
НаMini Countryman 4 января 2015 в 14:44

Пластик прям мягковатый как бы, приятный на ощупь когда нажимаешь на него. Помню, когда после нее села в lancer, в нем показался прям пластмассовый после лачи. А про итальянскую фирму запомнилось, что тогда в обзорах писали что САМА (название не помню пенифирина вроде) разрабатывала дизайн)) Я отъездила три года, в 2008 летом я уже на Лансе каталась потом лачетьку отдали на продажу, официально в 9-м продалась.

4 января 2015 в 14:45
125000 км за три года))) на лансере 190000 км!! ничего себе пробеги!!)))))
серега 4848
НаMini Countryman 4 января 2015 в 14:53

да, работа такая) и вообще я люблю быть за рулём

серега 4848
НаMini Countryman 4 января 2015 в 14:59

это на Купере с июня) и фотка не вчерашняя. Сейчас чуть больше пробег.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 20:10

Итальяшки кузова рисовали.

А салон там УГ....

НаMini Countryman 4 января 2015 в 20:21

а хотя, можете не отвечать, не сразу сообразила. Если постараться УГ можно увидеть во всем)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 20:23

Молодец!)))

Нет, кузов красивый, салон УГ)))

НаMini Countryman 4 января 2015 в 20:28

Ну мне именно на ощупь нравился, мягкий, а внешне- обычный совершенно. Серый помоему был цвет у меня. И нравилось удобство панели приборов

НаMini Countrymanизменен 4 января 2015 в 20:15

А что такое УГ

НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 4 января 2015 в 20:17

унылое говно))))

Кирза от сапогов ваще убивала на торпедо))))

НаMini Countryman 4 января 2015 в 20:23

Странно, а у Вас какая Lacetti была? Тоже хэтчбек? Какой сборки?Может быть когда стали собирать в Росси поменялся пластик в салоне..

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 20:27

хэтч.

1,6, 2005 года, корейская сборка.

Так в принципе понра, ежели бы не глюки...(((

НаMini Countryman 4 января 2015 в 20:29

а какие глюки были? Электрика?

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 20:32

Да.

1) вырубился блок бэттери сэйвер, не горел ближний и габариты, тока задние фонари)), соединили напрямую.

2) сгнил контакт на блоке, отвечающим за включение кондея, обогрева зеркал.

3) ну и постоянно горела неисправность АБС, менял 2 датчика АБС, все без толку...

НаMini Countryman 4 января 2015 в 20:40

Да..прям в комплексе. Не повезло. А на каком это примерно пробеге началось

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 20:41

АБС на 6000, остальные, в районе 55000...

НаMini Countryman 4 января 2015 в 20:51

у меня где то на 90000 , но там не так серьезно было. Замкнула, как я поняла тогда, какая-то вилка внутри, заменили только ее и прилегающий провод или провода, я уже точно не вспомню сейчас.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 20:55

После Жигулей мне понра одним словом)))

НаMini Countrymanизменен 4 января 2015 в 20:57

это да))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 21:03

Сейчас катаю ФФ2, там комплектация последняя, внутри всяк приятнее Лачки и 2 литра и автомат, ESP, доволен, на голову выше корейца, думал на жип пересаживаться, но к счастью решил квартирный вопрос, расширился до трешки, жип еще год-два подождет)))

НаMini Countryman 4 января 2015 в 21:06

я на фокусе на МКПП ездила 1 день, стыдно но не помню 1.8 или 2.0 там было)) понравилась мягкая подвеска

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 21:09

Подвеска то что надо, рулится отлично... Жаль колодки быстро кончаются, с моей манерой))))

4 января 2015 в 21:11

с ручником ездишь?)))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 21:13

Неее))))...

Передних на 17-20 тыщ хватает)))), завтра диски тормозные и колодки передние под замену, 90 тыщ однако))

НаMini Countryman 4 января 2015 в 21:30

помню когда училась экстремальному вождению (азам), там в большей степени учили, как это называлось, переменному дросселированию, езде с наименьшим использованием тормозов. Впринципе так удобно ездить, я привыкла

НаMini Countryman 4 января 2015 в 21:16

от манеры конечно много зависит, но и от колодок тоже. Я на лансере помню первый раз поменяла на 40 тыс., на Минике первый раз уже на 20-ти (при том что комп в мини изначально показывал что на них типа можно проехать больше 39). На лачетти не помню точно, но что то около 30. На лансере интересно, первый раз поменяла на 40-ка, потом вроде ставила такие же, но они держались 25000 не больш

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 21:21

Ну еще на автомате быстрее стираются))

НаMini Countryman 4 января 2015 в 21:31

Да? Я не знала) а почему? Всмысле как это связано, на автомате тоже можно двигателем тормозить

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 21:33

На автомате при стоянке постоянно на тормоз жмем, а то поедет...)))

НаMini Countrymanизменен 4 января 2015 в 21:35

да и на механике жмем, а то тоже поедет)) не вперед, так назад))

4 января 2015 в 21:36

а на механике тогда чего жмем, когда стоим?)) ручник затягиваем?)))

4 января 2015 в 21:38

скорее когда в пробке медленно едешь на механике сцеплением играешь, а на автомате тормоз чуть приотпускаешь. В пробке сразу видно кто на акпп-стопы горят, а машины едут))))

НаMitsubishi Colt, Toyota RAV-4изменен 4 января 2015 в 20:59

Коллега на работе купила такую машинку с пробегом - у сотрудницы. Пробег был около 40000км.

При чем брала для таксования - на подработку. Ездит уже два года - видимо, повезло с машиной.

expert20144
НаMini Countryman 4 января 2015 в 21:08

ничего себе женщина таксист! Сильно! Мне кажется, что женщине страшновато все таки таким образом подрабатывать .. Хотя, и женщины разные бывают, иногда наверное бывает такое, чтомало не покажется)))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 21:15

У нас в городе есть чисто женское, машины розового цвета))), машинки в основном покоцаные)))

НаMini Countryman 4 января 2015 в 21:19

ну если женщины женщин возят, то прикольно, а если всех.. Разные бывают пассажиры. Если так,женщине тяжеловато отпор дать грубиянам под градусом например, я про это)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 21:22

Да, женщин возят))))

4 января 2015 в 21:23

думаю пьяный мужчина, поймав такси и увидев за рулем женщину, тут же протрезвеет и будет ехать молча, надеясь, что его довезут домой целым и невредимым)))). Стереотип что женщина и машина несовместимы еще имеет место в нашей жизни)))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 21:27

)))))))

Конечно всяк кулик, но моя Драгоценная прекрасно машину водит, я вот люблю стартонуть, по снегу погонять шоб ESP мигала и тд)))

4 января 2015 в 21:34

с таким учителем я думаю любая девушка научилась бы ездить))). Да и колодки наверное не так быстро изнашиваются на еноте)))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 21:44

Кроме шуток. Первая машина была Гетз на автомате: учил задом сдавать и параллельную парковку, дней 10 мучал ее))). Зато потом спасибо сказала))

НаMini Countrymanизменен 4 января 2015 в 22:00

повезло)) я училась на шестерке, всмысле Ваз)) на папиной, когда еще подростком была, а парковаться учили все по очереди родственники мужчины когда права уже получила) надо было выпускать за пределы полей)) конечно больше мужу досталось))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 22:02

Да, ей повезло)))). Как за каменной))))... 11 лет домохозяйства. Ща пол года работает, нравится)))

НаMini Countryman 4 января 2015 в 22:07

я имела ввиду Гётс на автомате с акпп как первая машина)))))))))) но с Вами верю тоже повезло))))))))))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 22:13

Я Вас понял. Ну а как иначе, для матери моего сына-лучшее))))

Хотя ей он не нра почему-то, вот Ноут нынешний говорит лучче))

4 января 2015 в 22:15

а к джуку на замену не присматривается?)))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 22:16

я ей хотел год назад взять, сказала урод)))

А мне он нра...

Тока на все пока денех не хвтает, се хочу МПС.))

4 января 2015 в 22:20

мпс это паджеро спорт?)) А жене видимо придется мини купер брать)))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 22:23

Да, он родимый! Она хочет БМВ Х1)))

4 января 2015 в 22:33

большой черный джип)))) будешь пузотерки на обочины скидывать и про поворотники забудешь))). А я пока лет 5 на кие поезжу)))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 22:46

Да, хоца и на больших поездить))))

НаMini Countryman 4 января 2015 в 22:43

берите берите Купера)) только приготовьтесь с периоду адаптации, не знаю как с 189 лошадями , но 122 точно) перетерпеть период тупизма, и потом клевая машинка)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 22:45

Нее, он нам не нра...)))

НаMini Countryman 4 января 2015 в 22:48

а я не Вам про Купера , я trasher )) он жене хотел)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 22:50

Аааа...

Не возражаю!!!)))))

И любовнице можно, скидку дадут!!

НаMini Countryman 4 января 2015 в 22:53

а я наверное не так поняла сообщение)) всё равно купер клевый))

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 января 2015 в 22:59

супруг то к куперу не ревнует))

НаMini Countryman 4 января 2015 в 23:01

не))

4 января 2015 в 23:20

))))

Я веге писАл про Купер, для его жены на замену еноту)))

Я то холост, но от жены на мини не отказался бы, хоть на хорошей машине бы поездил)))

НаMini Countryman 4 января 2015 в 23:30

да я уже потом поняла, что ошиблась))

НаMini Countryman 4 января 2015 в 22:35

Слышала про него от знакомых кстати что шустрый

4 января 2015 в 22:39

вега то?)))) конечно шустрый, через день на велосипеде гоняет)))

НаMini Countryman 4 января 2015 в 22:44

нет) джук))

4 января 2015 в 23:22

есть у них турбо движок 190 лошадей, разгон до 100 около 8 секунд, а обычный атмосферник не шустрее моего овощного сида)))

НаMini Countryman 4 января 2015 в 23:37

может как нить на тест драйв поеду, интересно) он мне внешне не очень, но у меня обычно как - все решают " ходовые повадки

НаMini Countryman 4 января 2015 в 22:24

кого знаю у кого гетсы были, все хвалили очень его, а ноута даже нет ни у кого из знакомых, но внешне симпатичный - молодежный более чем гетс) я просто не очень люблю маленькие машины ( мини просто исключение вышло))))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 22:29

Ноут внутри очень просторный. А Гетз какрй-то весь как из фольги был, мне тож не нравился, еще и черный)))

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 января 2015 в 22:32

у ноута сзади нормально,и столики на сколько помню есть,но багажник маловат

НаMini Countryman 4 января 2015 в 22:38

столики это прикольно

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 22:40

Там задний ряд двигается. Можно увеличить багажник

4 января 2015 в 22:14

как говорится сам себя не похвалишь- никто....))))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2015 в 22:15

Констатирую)))

НаMini Countryman 4 января 2015 в 21:32

улыбнуло)) про целого довезти)))

НаVolvo S60 4 января 2015 в 23:39

было розовое бапское такси с вольвами ы40.В москве.

бггг...потом пропало оно..

alekk6
НаMini Countryman 4 января 2015 в 23:48

бапское может и пропало, а женское розовое такси так и работает! Все по старой схеме)

4 января 2015 в 21:08

Хорошая машинка для того времени была, и дизайн молодежный, сзади вообще отпад, умели же раньше корейцы делать машины под присмотром джиЭма))

НаMini Countryman 4 января 2015 в 21:11

да, в то время крутяшно было) тонировка 5% на все стекла, музыка погромче))

НаChevrolet Lacetti 8 января 2015 в 10:54

По поводу двигателя не согласен, 94 л.с вполне не плохо тянут на 5 передаче с 50 км тащит. По городу конечно переключатся нужно, ни куда не денешся, но это и со 140 лошадями делать нужно. А по трассе разогнался до 60, пятую включил, и как на автомате до 110 км едет нормально. Естественно на 4 полосном шоссе без обгона. А так максималку 180 выдает, на пустой машине, по ровной пустой дороге. На неровной дороге со 160 начинает плясать, приходится подруливать и больше уже не хочется. Машина легкая начинает подпрыгивать. Это все про Лаччу хэчетбек, что бы не было потом споров. Про седан ни чего не скажу, не ездил.

НаMini Countryman 8 января 2015 в 19:55

впринципе я почти так и написала, что по городу нормально, после 160 тяжеловато двигателю. Так и есть) не едет в основном с кондеем, включаешь и беда прям, а так нормуль. Без претензий скажем так

НаMini Countryman 8 января 2015 в 20:09

..А по трассе разогнался до 60, пятую включил, и как на автомате до 110 км едет нормально..

Я на 60-ти км на лаче 4-ю включала, она ж так лучше едет, зачем на 5-й вытягивать?

НаChevrolet Lacetti10 января 2015 в 09:27

Я так подозреваю что дорога немного под уклон, поэтому едет без проблем. Пытаюсь еще топливо экономить.

Кондиционер не влияет особо.

Ездили на 10-х (ваз 2110) 81 л/с. и балдели о какая мощь. А сейчас 94 слабовато. Растет благосостояние у народ)))

НаMini Countryman10 января 2015 в 21:35

точно))) золотые слова "Все познается в сравнении"))

2010 г. 350 000 руб. подробнее
2010 г. 355 000 руб. подробнее
2006 г. 290 000 руб. подробнее
Все объявления Chevrolet Lacetti (2005–2010)
Для лиц 18+ © 2000-2018 Автомаркет.Ру™