27 августа 2008

Chevrolet Lacetti 1.6i

Приобрёл машину месяц назад, у знакомого с пробгом 27000 км. До этого езил на нексии. После Дэу(хоть лачети это тоже дэу) Шевролетом доолен. Машина намного просторнее, тише, быстрее и т. д. До меня у знакомого, я знаю, с этой машиной не было ни каких проблемм. Едет(опять же по сравнению с нексией) Очень прилично, ездил в Вязьму, там дорога хорошая, так вот я ехал 160-180 и чувствовал себя спокойно, на нексии болье 140 ехать боялся.

В салоне ни чего не гремит, музыка довольно прилично играет. Хоть я не меломан. Одно смущает, когда топаешь на педальку, хорошо подскакивает расход, по моим ощущениям, 14-16 литров. Если ехать спокойно, тогда расход в пределах 10 литров. В общем пока машиной доволен. Посмотрим что будет дальше и как пержвём зиму.

Совет автора покупателям Chevrolet Lacetti 1.6i 2006 г
За эти деньги лучшего варианта не найти

Достоинства:

• Простор

• Комфот

• Цена
  • Недостатки:

• Расход топлива
    изменен 27 августа 2008 в 19:56
    Меня всегда забавляли такие советы покупателю.
    изменен 27 августа 2008 в 20:13
    Отзыв супер! особенно хочется купить после рассказа о расходе....
    НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 28 августа 2008 в 09:06
    Классная телеграмма teeth
    НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 28 августа 2008 в 09:53
    Что значит по ощущениям расход 14-15 литров? А посчитать никак?
    Я как владелец Лачи 1.6 МКП говорю честно, даже при активном вождении, газ в пол, расход у меня не бывает выше 12 л. на 100 км.
    Да машина простоватая, ИМХО: по комфорту и применяемым материалам в салоне чуть хуже одноклассников, но он и дешевле, и харе гнать про 15 литров, а если это так, то с машиной что-то не так omg !
    НаChevrolet Lacettiизменен 28 августа 2008 в 11:19
    Что значит по ощущениям расход 14-15 литров? А посчитать никак?

Ну тут я с тобой не согласен. Расход в 14-15 литров можно добиться очень просто, гашетку давить, да с кондеем ездить. Литры бенза уходят только в путь. У меня такое было не раз.
    drivex
    НаKia Sportageизменен 15 октября 2008 в 12:34
    15 литров для двгателя 1,6 очень много при любом режиме езды! Даже Ваз столько не ест. Ненормально это.
    НаChery Amuletизменен 28 августа 2008 в 13:04
    купил машину зпт очень доволен тчк
    изменен 28 августа 2008 в 16:00
    Да задешево купил - бензином компенсирует. Может лучше было взять подороже (т.е. просто поновее из салона) и проблем с регулировкой топливной системы не было бы. Думаю пора на диагностику:срочно и не рвать как черт вперед батьки в пекло.
    НаRenault Duster, Chevrolet Lacettiизменен 28 августа 2008 в 16:32
    ну почему 14 литров реальный расход......... если переть 180 или в городе в пробках с кондеем и полным салоном и тапку давить teeth
    НаMazda 626изменен 28 августа 2008 в 22:10
    НаRenault Duster, Chevrolet Lacettiизменен 29 августа 2008 в 06:31

НаMazda 626изменен 30 августа 2008 в 00:08

Отзыв слабоват.
    НаRenault Duster, Chevrolet Lacettiизменен 30 августа 2008 в 10:24

Отзыв слабоват.

ну да, есть такое
    НаChevrolet Lacettiизменен 2 сентября 2008 в 08:10
    У меня вопрос, кто и каким бензом заправляет свою лачу. Одни говорят, заправляй 92 и не парься, другие говорят лей только 95. Дак все-таки, что лить undecided:
    изменен 2 сентября 2008 в 12:41
    Классная телеграмма teeth

biggrin biggrin biggrin Ржунимагу biggrin biggrin biggrin
    НаRenault Duster, Chevrolet Lacettiизменен 2 сентября 2008 в 13:30

я лью 92
    НаChevrolet Lacettiизменен 2 сентября 2008 в 13:50
    Просто есть люди, которые утверждают, что мол раз в паспорте написано 95, значит и надо лить 95. Мол бежит быстрее, расход меньше и само качество бензина не уступает 92-му. Я из-за чего эту тему поднял, я всегда заправлял 92. Но мотор работает как-то странно, то тихо, то начинает рычать начиная с 3000 об.

Может дело в бензе, а может и нет. Так, что х.з.

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРАВКОЙ! М63
    drivex
    НаKia Sportageизменен 15 октября 2008 в 12:37
    Что написано в паспорте, то лить и нужно, так как на это машина рассчитана. Качество бензина зависит еще от заправки, ее - то и выбирать надо.
    НаRenault Duster, Chevrolet Lacettiизменен 2 сентября 2008 в 13:54

да уж тема тоже больная, но про качество у нас 95го я сильно сомневаюсь. к заправке подьезжаешь, 95 колонка, дизель, 76ая-стоят свободные, на 92ой очердь всегда
    НаChevrolet Lacettiизменен 2 сентября 2008 в 13:57

2011 г. 275 000 руб. подробнее
    2011 г. 335 000 руб. подробнее
    2012 г. 275 000 руб. подробнее
    2006 г. 290 000 руб. подробнее
    Все объявления Chevrolet Lacetti (2005–…)