6 января 2008

Chevrolet Lacetti 1.4i

Chevrolet Lacetti 1.6 SE(109 л.с.)
Хочу оставить свой отзыв об данном аVтомобиле. Приобрел я этот аVтомобиль в апреле 2007 года. Выбирал аVтомобиль в ценовой категории до 100 000 грн. Пробег на данный момент становит 10500 км. Теперь подробности о достоинствах и недостатках данного аVтомобиля.

Достоинства:

• Автомобиль очень просторный, внутри много места, в багажнике можно жить, причем и не одному.
• Полноразмерное запасное колесо, а также есть домкрат и баллонный ключ.
• Наличие в салоне много ячеек различных размеров, есть футляр для очков, держатель для стаканов, бутылок, два зеркала.
• Хорошее освещение салона, есть подсветка бардачка.
• Есть радио подготовка и штатных 8 колонок (в каждой двери по две колонки).
• Удобные сидения, много разных положений

• В базе есть кондиционер, ABS, гидроусилитель руля, 2 подушки безопасности, электропривод передних стекол.
• Двигатель очень тяговитый на низких оборотах (на холостых тянет до 3-й передачи)
• Очень хорошо придумали с механизмом включения задней передачи, теперь
с 1-й никогда не перепутаешь.
• Неплохая подсветка приборов на панели, (светиться каждая кнопка, можно также отрегулировать яркость подсветки).
• Тихо работает двигатель на холостых оборотах, даже в морозы (определяешь по тахометру).
• Хороший ближний свет
• В любую погоду (тепло, холодно, очень холодно) заводиться с первого раза.

Недостатки:

• Качество пластика среднее, в морозы скрипит, но не сильно, а в теплую погоду все нормально.
• Двигатель хорошо тянет только до 4000 об/мин.
• На 92-м бензине очень большой расход и плохая тяга. (Лучше всего заправлять 95-й бензин без всяких добавок и заправлять желательно на одной хорошей заправке).
• Жесткая подвеска, особенно ощущает неровности на дорогах в зимний период, но если поменять штатную резину на мягкую, и сделать давление по 1,8 атм, то ездить можно.
• Плохая шумоизоляция салона
• Штатная резина шумная (Kumho)
• Большой ход коробки при переключениях передач, но это дело привычки, а также трудно переключать скорости в быстром режиме, но когда переключаешь их плавно, включаются очень легко.

Совет будущим покупателям:

Машина своих денег стоит!!! Нужно ездить с умом и заправлять нормальным бензином.
Не рекомендуется использовать аVтомобиль для спортивной езды если хотите по городу вложится в 10л / 100 км (заправляйте 95-й бензин и не превышайте 3500 об/мин (проверено)). Обязательно поставьте защиту картера двигателя, не пожалеете!

11996
НаOpel Astraизменен 12 января 2008 в 19:26
НА авто с двигом 1,4(94л.с.) надо постараться чьто бы в 10 литров вложится в городской езде omg
Двиг только до 3500 крутить sad
изменен 28 декабря 2009 в 21:10
НаOpel Astraизменен 12 января 2008 в 21:23
Не знаю, Миша, что тебя смутило, но ни на Фокусе ни на Фьюжн у меня даже со включенным кондиционером до 10 не доходило.

Вадим, так я про то и говорю, что для двига 1,4 расход в 10 литров это ПЕРЕБОР!!!!!
изменен 28 декабря 2009 в 21:12
НаOpel Astraизменен 12 января 2008 в 21:31
Так он же пишет:
Не рекомендуется использовать аVтомобиль для спортивной езды если хотите по городу вложится в 10л / 100 км
Если с дуру тапку в пол топить, то и до 20 л/ 100 км расход поднять можно.

Я на своей машинке с двигом 1,6 катаюсь и в рваном режиме тоже. Но в 10 литров легко укладываюсь. ДАже с запасом. В среднем 8,5 на сотню по городе. И это ЗИМОЙ!!!
А тут с двигом 1,4 надо постараться
НаLand Rover Freelanderизменен 12 января 2008 в 23:15
Есть радио подготовка

Магнитола вроде идет даже в самой дешевой бызововой комплектации.
Очень хорошо придумали с механизмом включения задней передачи, теперь
с 1-й никогда не перепутаешь.

Стандартная опелевская фишка. Первый раз такое втретил еще на Кадете древнего года выпуска. Ну и, естественно, на ДЭУ такое есть. Дело привычки. Кому-то удобно, а кому-то не привычно.
По поводу коробки много разговоров было. Да, "ватная" и ходы длинные, но в Авенсисе ручка МКПП примерно так же ходит. Но про нее мало кто говорит. Ведь Тойота все-таки. Святое!
Жесткая подвеска, особенно ощущает неровности на дорогах в зимний период, но если поменять штатную резину на мягкую, и сделать давление по 1,8 атм, то ездить можно.

185/65 R15 с давлением около 1,9-2,0 и вопрос решен с жесткостью, но хуже будет управляемость и длиньше тормозной путь.
Расход под 10 - это нормальный средний расход 92 бензина. Может и меньше, и больше. Пробовал в разных режимах ездить.
НаSkoda Octavia, Skoda Fabiaизменен 13 января 2008 в 23:14
Подвеска жестковата, но в меру... Не такая уж и жесткая, чтобы народ хаял!!! У БЕХи лучше, но и она стоит как минимум 40000 бэ.
8.5 по городу маловато - скорей всего блеф.. 10 литров - реальный расход, с кондеем 10.5-11! По трассе 9-8.5 литров. Жаль, что нет бортового компьютера - тоже косяк ;-(
НаOpel Astraизменен 14 января 2008 в 09:31
8.5 по городу маловато - скорей всего блеф.. 10 литров - реальный расход, с кондеем 10.5-11 ! По трассе 9-8.5 литров. Жаль, что нет бортового компьютера - тоже косяк ;-(

Офигеть lightbulb omg
НаHyundai Santa Feизменен 14 января 2008 в 09:59
Не офигеть, у меня сейчас зимой на ФФ-2 расход 12-12,5 литров на 1,6 механике! летом 10-10,5 wink
НаOpel Astraизменен 14 января 2008 в 10:23

У меня Астра, на данный момент комп кажет 11л.
Замерял без компа, где-то 10л получается АИ-92, 1,6 115л.с.
изменен 28 декабря 2009 в 21:13
НаToyota Camry, Land Rover Freelanderизменен 14 января 2008 в 12:13
А тут с двигом 1,4 надо постараться

Тут, видимо, ошибка. Читаем начало отзыва:
Chevrolet Lacetti 1.6 SE(109 л.с.)
изменен 14 февраля 2008 в 17:26
Действительно это так насчет расхода. Машина тяжелая 1.4 маловато для такой машины, сам езжу на лаче 1.8 мех. если в 11литров влажуюсь, отмечаю такое сыбытие с друзьями. teeth
изменен 24 февраля 2008 в 14:44
У меня фокус 1,6 115. Расход 11,7 на сотню, считаю нормальным, на десятке было так же. Все от пробок зависит, и какие обороты в среднем.
У жены корса 1,0 расход 10 литров.
Все машины до 2-х литров жрут примерно в ГОРОДЕ одинаково, зато какое удовольствие от 2,0 по сравнению с 0,8
изменен 9 мая 2008 в 21:44
Вношу справку, в Украине с объемом двигателя 1,4 Лачетти не продается.Минимум 1,6, о чем автор и поведал в начале отзыва, просто он ошибся, заполняя тех.данные в отчете.
изменен 9 мая 2008 в 21:55
Есть радио подготовка

Магнитола вроде идет даже в самой дешевой бызововой комплектации.

Вношу еще одну справку biggrin , продающиеся в Украине Лачетти идут без магнитолы, только штатные динамики и провода, и увидев в России в Лачетти ту штуковину, что у вас стоит штатно, я понял, что мне несказанно повезло с просто аудиоподготовкой. Кстати, даже со штатными динамиками средненькая голова Alpine звучит очень нормально.
2010 г. 350 000 руб. подробнее
2011 г. 275 000 руб. подробнее
2011 г. 335 000 руб. подробнее
2012 г. 275 000 руб. подробнее
2006 г. 290 000 руб. подробнее
Все объявления Chevrolet Lacetti (2005–…)