Отзыв Chevrolet Lacetti 1.6i (2008 г.)

28 июля 2008

Chevrolet Lacetti 1.6i

Машина куплена у диллера. Движок 1.6 с 109 лошадьми очень не плохо крутится. Сам я ездил на ВАЗ 21083 и ФОРД ФОКУС 3 (2литра 145 лошадей), и пробывал на лансере 2005 года с 1.6л. ПО сравнению с Лансером динамика у шевроле на много лучше да и комфорт тоже на высоте. Конечно с фордом не сравнится шевроле, в форде на гашетку жмешь на половину там уже в сидегье ашь впирает, и уходишь со свитофора первым разве только 3х литровые бехи идут также да и с подчти всеми джипами можно потягаться.

Просто я любитель активной езды — все 60 едут я 80-100 лечу, если есть возможность и не кого не напрягать манёвпрами. На лачети получается также практически даже с 109 лошадьми. Расход по городу в районе 9-9.5 литров но ещё абкатку полностью не прошла. У знакомого лачетти такойже уже год так у него после абкадки при умеренной езде 7.5-8 ест, ну а так 8.5, когда скучно в потоке ездить. По трассе литров 7.5 жрёт, точно сказать не могу т.к. компьютера нету — вот это минус. Ну а так динамика очень даже ничего, с другими машинами с движками 1.6л едишь на ровне и где-то даже по быстрей, ну если только у водителя руки прямые а не кривые как у многих.

Коробка довольно удобная, правдо возники как и у всех проблемы с включением 3-ей передачи, но это дело времени. После недели езды, уже привык, словно всю жизнь на ней ездиешь. Бензин залеваю 92 иногда 95. Кстати зимой лучше лить 95, дабы движок быстрей на нём прогревается и воздух из диффузоров идёт считай через 5 минут уже тёплый. Да и на 95 машинка едит по бодрей — замерял разгон по прямой на лесной дороге (воронежские знают где это), разница чувствуется достоточно большая. Вывод такой — хочешь ездить быстро — лей 95.

Шумоизоляция конечно с ФОРДОМ и с АУДИ не сравнится, но не на много хуже, просто надо ставить подкрылки и резину заводскую менять, или самый простой способ — нагружать музыкаЮ дабы 6 динамиков долбят на 5. Но шумка в 100 раз лучше чем на наших ТАЗАХ.
Подвеска мне понравилась, я люблю жёсткую. Очень хорошо проглатывает неровности дороги на больших скоростях. НА ФОКУСАХ подвеска практически такаеже, даже по звуку «стукает» также.

Кондиционер так же не плох летом в +34 в тени справляется на уверенную 4+. Любому водителю будет легко расположиться на своём месте хоть в тебе 185(как во мне) хоть 160. И сиденье регулируется как хош и руль тоже как хош. Считывать информацию с приборов очень легко как днём так и ночью Единственное что мне не понравилось в етой машине это обзорность при движении задом. Но помоему это проблема подчти у всех седанов не наших марок авто. Что в ФОкусе из-за высокой жопы ничего не видно что на лачетте.

Итак если у вас есть 400-450 тыс рублей то идите и покупайте ЛАЧЕТИ, т.к. за эти деньги это самый лучший вариант. И кузовы ХБ- для молодёжи, седан — консервативен, и универсал — если для большой семьи.

Отзыв написан в следствии сравнивания ЛАЧЕТИ, ФОКУС 3, ВАЗ (21083, 2110, 2112, 2113, ПРИОРА), ЛАНСЕР 2005года.

ВЫБОР ЗА ВАМИ.

изменен 28 июля 2008 в 14:08
Ох, чувствую, ща начнутся "добрые слова" этому автору teeth

Ну молодо-зелено как гритсо! Пусть радуется парень, а вот русский надо бы подправить wink Глаза сломаешь пока дочитаешь...
На Chery Amulet изменен 28 июля 2008 в 14:31
а вот русский надо бы подправить wink Глаза сломаешь пока дочитаешь...

млин еле дочитал
На Volkswagen Tiguan, Renault Symbol изменен 28 июля 2008 в 15:54
Конечно с фордом не сравнится шевроле, в форде на гашетку жмешь на половину там уже в сидегье ашь впирает, и уходишь со свитофора первым разве только 3х литровые бехи идут также

omg omg omg omg teeth teeth
На Ford Focus изменен 28 июля 2008 в 15:55
Просто я любитель активной езды - все 60 едут я 80-100 лечу, если есть возможность и не кого не напрягать манёвпрами. На лачети получается также практически даже с 109 лошадьми. Расход по городу в районе 9-9.5 литров но ещё абкатку полностью не прошла. У знакомого лачетти такойже уже год так у него после абкадки при умеренной езде 7.5-8 ест, ну а так 8.5, когда скучно в потоке ездить. По трассе литров 7.5 жрёт, точно сказать не могу т.к. компьютера нету - вот это минус. Ну а так динамика очень даже ничего, с другими машинами с движками 1.6л едишь на ровне и где-то даже по быстрей, ну если только у водителя руки прямые а не кривые как у многих.

Блин, чуть не сдох, пока этот абзац дочитал.
С Русским проблема очевидна. "Апкадка" teeth
изменен 28 июля 2008 в 16:59

Блин, чуть не сдох, пока этот абзац дочитал.
С Русским проблема очевидна. "Апкадка" teeth

"Апкадка" - это обкатка нового автомобиля на МКАДе teeth
На Daewoo Matiz изменен 29 июля 2008 в 06:29
Ага, сейчас побежал покупать.... Блин, авто хорошее, но отзыв о нем bat Автор, с какого класса ушел? "Абкадка" - это что? biggrin Особенно поразило сравнение шумоизоляции с ауди! Да, 3-х литрвые бэхи.. едут наравне... вообще убил! =D>
На Renault Duster, Chevrolet Lacetti изменен 29 июля 2008 в 08:04
Автор, с какого класса ушел?

а с чего ты взял, что он ушел? все еще во 2м классе сидит. отзыв плохой. сравнения не адекватны
На Chevrolet Lacetti изменен 30 июля 2008 в 21:24
Вот читаешь отзыв и думаешь, что автор в этом году уже наверное в 3 класс перешел с большим натягом, согласен, что сравнения не адекватны. Такое ощущение, что он лачетту взял, чтоб в гонках участвовать. И по его словам он всегда чуть ли не первый.
На Chevrolet Lacetti изменен 30 июля 2008 в 21:27
Вот читаешь отзыв и думаешь, что автор в этом году уже наверное в 3 класс перешел с большим натягом. Согласен, что сравнения не адекватны. Такое ощущение, что он лачетту взял, чтоб в гонках участвовать. И по его словам он всегда чуть ли не первый.
Все объявления Chevrolet Lacetti (2005–…)