Chevrolet Lanos 1.5 i
Мурманск

Отзыв Chevrolet Lanos 1.5 i (2007 г.)

29 апреля 2011 → пробег 33000 км

Мой Ланос - пряник и кнут.

Добрый день всем автолюбителем.

Решил поделиться своим опытом эксплуатации Ланоса.

Поначалу автомобиль вызывал только восторженные отзывы и положительные эмоции. Внешний вид Ланоса я считаю очень хорошим, лучшим из одноклассников.

После того, как купил авто, поменял масло в коробке, т.к. штатное плохое, залил синтетику, 1 и 2 передачи стали нормально втыкаться. Подтекал сальник привода КПП, тоже заменил… на этом наступило затишье… затем лопнуло правое зеркало, заменил зеркальный элемент. В общем, авто меня радовал неприхотливостью и надёжностью целый год.

Но спустя этот год прогремел гром — застучал двигатель. И это при пробеге всего 33 тыс.км. Ездил к разным мастерам, большинство сказали, что стучит в районе распредвала. Ездил также к официалам. Так вот запомните раз и навсегда: к ним ездить нельзя ни в коем случае. Они меня пытались развести на капремонт движка, якобы у меня вкладыш провернуло, что исключено, т.к. давление масла не упало. Хотели меня развести штук на 70.

Поехал я в знакомый сервис, мастера сняли клапанную крышку. Вердикт: бракованный распредвал под замену, а также рокера и гидрокомпенсаторы… так что попал я штук на 18руб. И как-то меня это совсем не радует, при таких пробегах такие косяки. Запчасти на Ланос оказались много дороже, чем я думал. Например: распредвал 7600 руб., а на ваз 2110 (для сравнения) от 735 руб.

Так что буду продавать Ланос. Боюсь, что вылезет какой-нибудь новый дефект, который меня разведёт на бабосы…

Совет автора покупателям Chevrolet Lanos 1.5 i 2007 г

Если нравится — берите, но ремонт не такой уж и дешёвый для эконом класса.

Достоинства:
  • Недорогой
  • Комфортный
  • Тихий
Недостатки:
  • Качество нестабильное

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!