Chevrolet Lanos 1.5 i
Волгоград

Отзыв Chevrolet Lanos 1.5 i (2007 г.)

14 августа 2014 → пробег 91900 км

Отзыв о Шевроле Ланос

Купил Шевроле Ланос в мае 2014 года…пробег по спидометру(не факт,что реальный) был около 88000…Цена 155 000 рублей…Год выпуска 2007..Комплектация-максимальная для данного авто…Покатавшись 3 месяца,сложились общие впечатления об автомобиле…На объективность не претендую,мое мнение субъективно…Чтобы полноценно понять автомобиль необходимо проехать тысяч 10-15,как минимум…Пусть это будет первоначальный отзыв о моем авто…Покупая авто,бюджет был ограничен,максимально было 170 000,с учетом того,что необходимо было застраховать авто,поставить на учет и сделать необходимое ТО по замене жидкостей и косячков по ходовке в качестве расходников…Скажу,честно,покупать отечественный авто не хотелось…Потому что за аналогичные деньги я мог купить ВАЗ-2114,15…Без ГУРа,кондера…или купить ВАЗ-2110,12 с ГУРом примерно аналогичного пробега и года….+- 2 года в зависимости от пробега и состояния…Судя по авто,хозяин был немножко раздолбаем….Салон был грязноват,мелкие косячки устранил в течении 2 недель,такие как невключение фонаря заднего хода,затонированные задние фонари(небезопасно так ездить),не открывающийся лючок бензобака и с трудом открывающийся багажник…Все было устранено,поменяны свечи,масло и т.д.

Совет автора покупателям Chevrolet Lanos 1.5 i 2007 г

Хороший авто за такие деньги…Я бы смело посоветовал такой авто знакомым…

Достоинства:

• Хорошее соотношение цена-качество
  • Комфортнее,чем отечественный автопром аналогичного пробега и стоимости(наравне с приорой и калиной по ощущениям,но дешевле)
  • Кондер
  • Неплохая управляемость
  • Дешевое обслуживание авто

Недостатки:

• Расход выше,чем на ВАЗах,около 8 литров на сотню летом,на ВАЗ-2115 борткомпьютер мне писал расход 7 литров…
  • Средняя динамика(лучше,чем в Логане 1,4,примерно наравне с ВАЗ-2115)
  • Устаревший внешний вид
  • При скорости 140км/ч управляемость у авто очень снижается,но и значит нехрен так ездить)))
  • Маленький дорожный просвет в сравнении с Логаном и ВаЗом,защита часто цепляет,где те авто проезжают нормально..

15 августа 2014 в 18:30

Откатал на таком за 5 лет 120тыс. И продал не поменяв ни единой детали! надо было менять впереди какие то резинки, но на СТО предложили проложить кусочки камер:"ещё тыс.на 20 хватит, себе так же сделал, сказал мастер".Продал за те же деньги, что и купил т.к. за это время Ланос прилично подорожал.Главный минус-малый просвет и большое горизонтальное нависание переднего бампера. Потом по тем же местам ездил на Лачетти-ничем не цеплял. А так- беспроблемная машинка.

На ВАЗ Priora 18 августа 2014 в 09:42

чуть было не купил такой, ну почти такой (заз шанс) в 2012 новый продавался за 229 тысяч, но вообще без всего (даже без тахометра) 1,5 тоже.

Ездил пару раз в такси, впечатление о машине не смог составить толком. На вторичке шансы и ланосы стоят очень дешево, при том шансы - дешевле ланосов. Не нашел больших отличий от нексии кстати)