Отзыв Chevrolet Lanos 1.5i (2006 г.)

25 апреля 2008

Chevrolet Lanos 1.5i

Авто приобретен в августе 2006 года. Комплектация максимальная. Допы: защита, сигналка, ЦЗ на 4 двери, тонировка. За это время на одометра набежало 24600км. (Знаю людей у которых по 100 000км). Что было неприятного за это время?…
Первое отвалисось зеркало заднего вида,
Второе — захрипел один штатный динамик,
Третье — облезла решетка радиатора.
(все исправили по гарантии без вопросов)

А теперь о машине (коротко)

Авто за почти 2 года показал себя с лучшей стороны. По городу и по области ехать очень комфортно (подвеска очень мягкая, глотает все! Слышно только шум от бряцанья в багажнике всякого хлама). Двигателя не слышно, только если притопить педальку, где-то под сиденьем начинает что-то басисто урчать (как-будто прямоток стоит). Крейсерская скорость 120 км\ч (соотношение управляемость\потрбление топлива) может и больше, но соответственно стралка уровня топвлива падает на глазах. Наличие людей в машине на динамику особо не влияет, а вот включенный кондей да (как будто за зад схватили и держат). Салон просторный и ехать даже долгое время достаточно ненапряжно.

Совет автора покупателям Chevrolet Lanos 1.5i 2006 г

Если ищите бюджетный авто с опциями типа гур, конд, айрбэг — берите. Своих денег стоит 100%. При покупке идите к официалу! Смотрите внимательно на ЛКП. (Если косяков нет, то ЛКП прослужит долго)
Достоинства:
  • Цена

• Качество

• Уровень комфорта

• Доступность з\ч

• Относительно недорогой ремонт (знаю т.к. являюсь членом клуба ланос)

• Любители тюнинга найдут кучу наворотов исключительно под ланос
  • Недостатки:
  • Самым существенным недостатком считаю плохую шумоизоляцию колесных арок (но это проблема и авто классом и стоимостью гораздо выше, так что все камушки слышны т.к. двигатель работает черезвычайно тихо — поначалу заводил уже заведенную машину т.к. думал что не завел)

• Еще один минус — клыки буксировочного троса (клиренс то сам по себе высокий, но нафига было все портить клыками????) все бордюры мои!!! Либо просто парковаться на расстоянии
    На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 25 апреля 2008 в 13:14
    Как бюджетная машинка, очень даже ничё, многих расход бензина огорчает, Вы бы написали про это а? teeth
    изменен 25 апреля 2008 в 16:42
    Очень хороший авто, но жрёт бензин как голодный хохол - сало!
    На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 25 апреля 2008 в 21:06
    Очень хороший авто, но жрёт бензин как голодный хохол - сало!

И скоко же литров сала на 100 км жрёт в средним хохол под названием Ланос? wink
    изменен 28 апреля 2008 в 07:57
    И скоко же литров сала на 100 км жрёт в средним хохол под названием Ланос?

10 литров "палива без свинцю" кушает хохол!
    изменен 1 июня 2008 в 01:17
    Не согласен относительно крбков под бампером (называю их "клыками"). Должен сказать, что это не недостаток и е минус, а, напротив, огромный плюс, в чем я убедился на собственном опыте и неоднократно мысленно и вслух благодарил человека, который эти "клыки" прибумал и установил. Конечно, если ездить по Москве или Липецку (еще лучше), то эти клыки незаметны. Но их могли "ощутить" даже те из москвичем, которые выезжали за город на неровную (очень неровную) дорогу, короче, на бездорожье. Бывает, что на небольшой скорости, когда встречаются "длинные колдобины" с достаточно крутым подъемом, эти самые "клыки" и берут на себя весь удар, при этом не страдают ни защита, ни нижняя часть бампера.
    На Chevrolet Epica изменен 30 июля 2008 в 12:26
    Ланос рулит!""" Соотношение цена качество!! идеальное!!

Даже в нашу пользУ lightbulb !!
    На Kia Sportage, Chevrolet Cruze изменен 30 июля 2008 в 22:33
    Первое отвалилось зеркало заднего вида

Интересно, есть в России хоть один владелец Ланоса, эксплуатирующий автомобиль достаточно длительное время, у которого не отвалилось зеркало заднего вида? Неужели так трудно нормальный клей подобрать? Хохлы глумятся над нами... confused