5 декабря 2013 → пробег 33311 км

Часть 4. Продолжение (дополнение).

Итак, пробег за 33тыс.км. Скрип кресла сам по себе исчез,вентилятор печки (пока она холодная) как скрипел, так и скрипит,нижнюю часть заднего бампера обрезал и теперь нигде в колеях не цепляется+там ТСУ стоит защищает бампер, но везде им стукаюсь(на горках).Первая передача на холодную как вкл.плохо, так плохо и включается(масла при этом залиты отличные). Самоблок вещь хорошая,но теперь подумываю поставить жёсткую блокировку в передний мост(самоблок в задке оставить).А на днях на покатушках наехал на пень,вначале передом(защита«Шериф“не выдержала и прогнулась-слаба), потом правым порогом(треснула пластиковая накладка порога”Бертоне» говён..й), в итоге снял накладку и обнаружил склад мусора, возимый в ней. Снял обе накладки порогов,мусора по несколько кг.в каждой.Решил гонять без них,просто места обработаю и вперёд.

На бездорожье,когда 10км.ехал на брюхе по глине,порвал задний чехол шрус.кардана,точнее не порвал,а он стал слегка сопливить(прохудился), поставил новый от восьмёрки, пока всё в поряде. Все доп.уплотнители, к-рые крепятся к самой двери,на бездорожье тоже яв-тся грязесборниками и трут красочное покрытие в итоге. Задняя дверь зимой постоянно примерзает(не открывается,если не промажешь уплотнители), а после мойки вообще все двери примерзают (хотя это у всех,а может качество уплотнителей?). Задняя дверь верхней кромкой трётся о уплотнитель авто, л.красочное истирается. Вообще почти все уплотнители протирают л.красочное покрытие в местах соприкосновения. Одна поездка по кустам(лесу) и вся машина в царапинах,лак царапается легко,может конечно сказывается цвет чёрный металлик, на котором любая царапина сразу видна (считаю, что у машины слабое л/к для внедорожника)

Бампера «бертоне» вообще мешающая вещь (проушины узкие,свисают низко).Хотелось бы, чтобы завод в первую очередь избавил машину от архаичных коробки и раздатки(из-за несимметрично расположенных карданов или ещё чего тачка дрожит в определённых скоростных режимах-бесит),дв-ль по-моему дело второе,хотя если довести на заводе, то 100лошадок снять с него легко(без турбин).Да и раздатка в шниве по-прежнему воет,но уже в другой тональности-потише,но всё же..Хотя моя машина без доп.шумки,считаю, что Шниве обязательно нужна вибро-шумоизоляция,если хотите комфорта.KYB амортизаторы газомасленные гораздо лучше штатных,я ими доволен. Да, кстати, на 32тыс.км. потухла подсветка левого ЖК мониторчика(напряж.батареи,забортная температура,время),данные по-прежнему выводятся, просто не светит подсветка.

Машина отличная,если бы не куча мелочей.О покупке не жалею.При городской эксплуатации машина неубиваема,если следить,ну а на бездорожье ломаются все(потихоньку),только кого-то дорого ремонтировать, а есть Шнивы.Вообще в последующем новую Шниву не куплю,если завод не поставит современные коробку и раздатку,дв-ль повторюсь дело второстепенное.Человек, ездящий по идеальному асфальту на дальние расстояния, удовольствия от машины не получит(хотя машина при этом идеально держит дорогу вплоть до максималки,но дв-ль слабоват,но главное шумноват при скорости выше 100-110км.ч),а вот человек, ездящий по убитому асфальту,грунтовкам,покатушки,по грибы,ягоды,рыбалку,будет доволен.В городе при этом машина очень даже комфортна,причём вне зависимости от времени года(но зимой особенно).

Совет автора покупателям Chevrolet Niva (212300-55) 1.7 4WD 2011 г

Для мужика станет верным помощником в приключениях.Маменькины сынки будут недовольны и не поймут достоинств авто и даже не попытаются их раскрыть. В любом авто есть плюсы есть минусы… Шниву я люблю за наплювательсво на качество дорог и внедорожные качества.

Достоинства:

• Подвеска
  • Внедорожные качества и т.д., и т.п.
  • Ремонтопригодность, дешевизна большинства запчастей

Недостатки:

• Качество почти всех комплектующих
  • Качество сборки, могло бы быть лучше
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 декабря 2013 в 18:09

Незнал, что Шниву говенно красят, думал только Ниву, как у меня))

5 за отзыв.

НаChevrolet Niva (2123) 6 декабря 2013 в 18:21

не то чтобы хреново,просто Л/К очень чуствительно к внешним воздействиям(поездкам покустам),камешкам не щебёнках,мелкие сколы на капоте(подкрашивал).Сколы почти сразу цветут.

psv2080
НаRenault Symbolизменен 6 декабря 2013 в 23:09

Ну так если по кустам гонять, то на любом авто краска обшарпается, если машина для таких целей то ненадо обращать внимание, а если жалко то Уаз вам в помощь или Газ 66 или БТР )))

Вообщем нет такой машины (краски) которая не царапается.

НаVolkswagen Golf Plus, Hyundai ix35 6 декабря 2013 в 20:08

при проезде по аналогичным кустам,хозяин L200(друг)очень был удивлён наличием иероглифов(не меньше чем на ниве)и до вечера имел очень грустный вид

НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 декабря 2013 в 21:19

У меня фактически все вылазки в леса заканчиваются писаниной по кузову, полировка не особо помогает, только когда мокрая иероглифов не видно, лака-почти нет, зато грибы порой собираешь сидя за рулем))).

НаKia Cerato, Nissan Juke 8 декабря 2013 в 00:42

Ой какой грибочек!!!

lysic3
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 8 декабря 2013 в 01:11
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

Белый гриб обыкновенный)) Очень часто возле машины их находил, такое впечатление, что у нее нюх на них)))

изменен 6 декабря 2013 в 20:43

Когда Ниву создали, её не позиционировали как внедорожник. Писали, что машина для дорог с твёрдым покрытием, но иногда (непостоянно) можно проехать например по раскисшей грунтовке И прочность у неё лишь ненамного больше жигулёвской, а по сути это те же Жигули, но с полным приводом и увеличенным дорожным просветом.

И лишь относительно недавно, с появлением паркетников, многие стали считать её внедорожником. А она почти не изменилась с момента начала выпуска. Так какая же краска на ней должна быть ? Такая же как и у всех прочих жигулей. И прочность агрегатов примерно такая же. Внедорожники - это специальная техника, чаще гусеничная. Ниве всё же нужна пусть плохая, но дорога, иначе её очень быстро угробишь. Это касается и Шеви и обычной Нивы.

Хотя ездить на ней по труднопроходимым местам интересно. Но тогда выручит только подход как в недавнем отзыве : "Где собака пробежала, где кот наколбасил, а мне всё равно".

valery g
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 декабря 2013 в 21:10

Так какая же краска на ней должна быть ? Такая же как и у всех прочих жигулей.

Для этого нужно иметь несколько Жигулей разных мастей одновременно и оценить разницу. У нас именно так сложилось, и я с полной ответственностью заявляю - Нива (не Шнива) покрашена хуже всех...

НаRenault Symbol 6 декабря 2013 в 23:17

Еще заметил что на последних Нивах (12-13гг) металл оочень тонкий ,прогибается пальцем(наверно даже мезинцем можно помять). На работе коллега купил 2 мес назад 5 дверку, уже вся во вмятинах, особенно видно на солнце. когда моет тоже вся проминается. У другого 2012 года тоже 5 дверка , уже имеет сквозные!!! очаги коррозии в днище, мы офигели когда отверткой ткнули и она уперлась в ковролин. Для себя сделал вывод что короткая нива крепче.

dimales
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 7 декабря 2013 в 00:22

У меня короткая, 2008 год, металл нормальный, покраска -нет.

НаPorsche Macan, Audi Q5изменен 7 декабря 2013 в 21:43

Тоже и у моей ...металл нормальный(2010)краска на троечку....

dimales
НаVolkswagen Golf Plus, Hyundai ix35 8 декабря 2013 в 20:30

за год сквозные?))вы сказки не рассказывайте или она в рассоле храниться?

НаNissan Terrano 6 декабря 2013 в 21:14

Запчасти на неё дорогие....

zabora
НаVolkswagen Golf Plus, Hyundai ix35изменен 8 декабря 2013 в 20:39

запчасти дрогие.....предыдущая проехала за три года 60 ткм стоимость запчастей 100 руб.за сальник(потёк единственный за всю эксплуатацию).

сейчас годовалая 26 ткм стоимость запчастей ноль.естественно смазка и регулировка всего что нужно производилась и призводится вовремя. три года проездит без вложений.

так что никакие они не дорогие

НаNissan Terrano 8 декабря 2013 в 21:58

А если её в сервант поставить, то можно всю жизнь любоваться....

zabora
НаVolkswagen Golf Plus, Hyundai ix35 9 декабря 2013 в 18:50

к какому месту про сервант не понял

НаГАЗ 69, Mitsubishi Outlander 8 декабря 2013 в 11:08
Да, архангельские мужики настолько суровы ... Не в обиду, но Вы не задумывались о том, насколько одна универсальная машина лучше двух специализированных? Судя из отзыва, УАЗ (наверно даже буханка) и что то типа дастера будут оптимальным набором автолюбителя. Тогда и по лесу (а я так понял, что лазите Вы в серьезное бездорожье) будет пофиг куда, и по дорогам, в любых погодных условиях будет в кайф. Это я по своему опыту с поправкой на климат (оутлэндер и 69й на вояках). Сам раньше думал как совместить эти два желания в одном флаконе, но другого компромиса не нашел. Удачи!
book_seller32
НаVolkswagen Golf Plus, Hyundai ix35 8 декабря 2013 в 20:41

оно так конечно,но на 69-ом за 200-300 км напряжно будет помоему.или до места применения вы его на оутлендере в прицепе таскаете?

8 декабря 2013 в 21:37

Подмечено верно. Тоже всегда нравился именно ГАЗ 69, Долгое время следил

за объявлениями, можно было до недавнего времени недорого живой взять откуда-нибудь из деревни у человека, который за машиной следил. Но потом отказался от этой мысли и купил Ниву б/у. Дизайн уже не из пятидесятых, но тоже рубленые формы хорошо смотрятся и содержать её легче и комфорта побольше: просто ездишь как на обычном автомобиле с отличной проходимостью. Если не сам отремонтируешь, сервис найти не проблема ,где относительно недорого её сделают . Но ГАЗ 69 всё равно хорош.

НаToyota Venza, Mercedes GLK30 января 2014 в 18:56

"А на днях на покатушках наехал на пень,вначале передом(защита«Шериф“не выдержала и прогнулась-слаба), потом правым порогом(треснула пластиковая накладка порога”Бертоне» говён..й)"--видимо,когда в другой раз наедите на дерево,слабыми окажутся бампер,передняя стенка и радиатор,а говён...ми--блок цилиндров и лонжероны?))

karabas
НаChevrolet Niva (2123) 5 декабря 2014 в 01:27

Да нормально Всё, накладки с порогов дорвал сам, нафиг не нужны ,только грязь в них копится и возишь её с собой. Защиту молотком выправил!. но слаба всё таки..

2018 г. 565 000 руб. подробнее
2016 г. 499 000 руб. подробнее
2012 г. 390 000 руб. подробнее
2013 г. 347 000 руб. подробнее
2013 г. 365 000 руб. подробнее
Все объявления Chevrolet Niva (2123) (2009–…)