Chevrolet Niva (2123) 1.7
Вологда

Отзыв Chevrolet Niva (2123) 1.7 (2008 г.)

10 июля 2009

1 год эксплуатации Шевика.

Стояла задача приобрести автомобиль, подходящий для поездок на охоту, буксировки прицепа и т.д., а поскольку автомобиль единственный, то и для поездок по городу. Конечно, хотелось что-нибудь более комфортное, мощное, — Крузер 105, Патруль, но финансы не позволили.

Словом, куплена новая Шеви-Нива в апреле 2008 г. в обход очереди из 150 таких же жаждущих. Стоимость на тот момент моей самой простой комплектации L составила 376 т.р. Никакого антикора, подкрылков не ставил. Установлена только магнитола, сигнализация, прицепное устройство.

Расход бензина в среднем около 11-12 литров, точно не скажу. С рождения машины езжу на 92 бензине, т.о. все пройдены, вопросов нет.

Хорошо едет до 90 км-ч, дальше конечно вяло, но 130 выдает без проблем. Лучше покатилась где-то с 12000. Масло, тосол не ест, работают все механизмы. Заржавело прицепное и под капотом какая-то неокрашенная деталь, которая торчит где-то перед радиатором вверху.

Ждал поломок в соответствии с «пропагандой» целый год. Проехал 22 000 км по всевозможным дорогам и бездорожью.

Вынужден был поменять штатную резину на Cordiant off-road в целях большей проходимости. Выезжал практически из любых ситуаций, лишь бы позволил дорожный просвет. Ездил по скользкой глине вверх и вниз по косогорам, спускал и поднимал лодку с прицепа на уклонах порядка 35 градусов. Проходимостью очень доволен.

Машина не сломалась ни разу!

Совет автора покупателям Chevrolet Niva (2123) 1.7 2008 г

За эти деньги нет полноценных «проходимцев», кроме Нивы.

Покупайте, если цените свободу передвижения!!!

Достоинства:

Недостатки:
  • В салоне скрипит задняя полка, но совсем умеренно
  • Мал багажник, ружья, палатки, рюкзаки, спальники не входят, если едут больше 2 человек и надолго
  • С момента приобретения на скорости выше 110 пахнет горелой резиной, наверно, сальники где-то горят, но пока не текут
10 июля 2009 в 20:44
Отзыв прочитал - коротко и по делу. Только вот не понял, а на них у Вас в городе очередь?
бешенный пес
На Land Rover Freelander, Honda Element 13 июля 2009 в 09:52
на удивление, на ШНиву везде очереди, особенно на самые простые комплектации.
На Mercedes C-class 11 июля 2009 в 02:09
А где фотографии?
alro4
28 июля 2009 в 14:55
ДА да да фотки плиз
11 июля 2009 в 10:25
хороший отзыв, 3-4 знакомых на шевик ездят, не то чтоб забот не знают, но и таких страшных весчей как пишут на форуме нет. автор - отпишись еще тыщ через 20)
На Jeep Grand Cherokee 12 июля 2009 в 01:26
Ездил не Шеви 2,5 года , лет 5 назад, продал с пробегом 80т.км. У моего экземпляра 4 раза менял шаровые опоры, хотя стиль езды у меня спокойный, плюс куча всяких замен, правда стоит все не дорого. После перепрошивки в РТЦ "НИВА" стала более уверенно и ровно набирать скорость. Авто конечно, страдает качеством, но новых за эти деньги и правда нет.
На Chevrolet Trailblazer 13 июля 2009 в 06:26
Скрипит у вас не полка а ее крепления, надо просто хорошенько пропрыскивать ВД-40, раз в 2-3 месяца. Я на эту полку садил большие колонки (вроде 21й радиус), нормально держалась, тока провисала немного.
На Land Rover Freelander, Honda Element 13 июля 2009 в 09:55
mg34, попробуте 95 - опыт показывает, что расход падает. а ускорение (и удовольствие) растут.
На отцовской ШНиве у меня получается на 92м около 14-15, на 95 - 11-12 (при бОльшем удовольствии, в деньгах одинаково). Так много потому, что двигатель постоянно около 4000, что бы ехала )))

Кстати, как она едет с прицепом? я так понимаю, что очень не быстро.
vesenny_aibo
На Chevrolet Niva (2123) 13 июля 2009 в 20:13
Да разгоняется конечно еще тупее, но сотню по трассе с длинным Шарком, прогрессом-4 и Хондой 30 на нем едет нормально.
Напишу еще через 20000, как дела идут
vesenny_aibo
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai ix35 10 сентября 2009 в 19:28
"двигатель постоянно около 4000"
играешь в Шумахера?пожалей машинку....хотя она же папина
На Volkswagen Tiguan 15 ноября 2009 в 12:14
У тестя через два года эксплуатации машина превратилась в хлам.
На Chevrolet Niva (2123) изменен 16 апреля 2010 в 15:50
На Chevrolet Niva (2123) изменен 16 апреля 2010 в 15:49

Не могу никак фотки приклеить.

Вот теперь прошло ровно два года, как ее купил. Пробег сейчас 35 000 км.

Зимой случилась реальная поломка на 30000 км пробега - при езде по трассе, по прямой, появился металлический скрежет внизу в зоне передних колес. Остановился, домкратил, все облазил -  ничего. Дальше появились на ходу рывки, будто машину хватают за прицепное на скорости. Еле доехал до города (220 км). В сервисе определили - погиб редуктор переднего моста, видимо по причине заводского брака.

Новый редуктор - 7000 в сборе. Нужно было менять крестовину переднего кардана и вот тут подстерегла проблема - родных крестовин нет, равно как и нет родных "тонких" карданов. Со всей дури поменял оба кардана в сборе на толстые ВАЗовские (деталей не знаю, покупал видел - черные, толстые....))).

И пошла вибрация, какой не бывало!! Только к вибрации привык, крестовины загремели!!! Вот говно-то запчасти. новые стояли 30000 и дальше бы, думаю не брякали, а эти проехали 5000 и п...ц.

Пока больше ничего не сломалось. Ржавчины, кстати, даже на капоте на сколах не прет.

Хочу как-нибудь еще год отъездить и снова Шевика рвануть, если будут делать

Все объявления Chevrolet Niva (2123) (2002–2009)