Chevrolet Niva (2123) 1.7
2004 г.
Архангельск

Отзыв Chevrolet Niva (2123) 1.7 (2004 г.)

5 ноября 2010 → пробег 60000 км

Мои впечатления после года эксплуатации.

Купил я именно эту машину потому что часто выезжаю за город. Стал вторым ее хозяином. В принципе, машиной остался доволен. Еще раз убедился в том, что наши машины после пяти лет эксплуатации начинают сыпаться.

Есть вопросы конструкторам по панели: пепельница при задевании рычагом — закрывается. Заглушка над бардачком занимает очень много места, я так понимаю, что она для подушки безопасности, но ни на одной из модификаций она не заявлена.

Много говорят о вибрации при быстрой езде — всё ремонтируется. У меня при покупке присутствовала вибрация в зоне передних сидений на скорости 120 — проблема с промежуточным карданом. Когда сел на оба моста, слегка замял передний кардан — вибрация начиналась при 80 и заканчивалась при 90. Много разговоров про шум в салоне уже при 80, я бы сказал так — шум ровный, умеренно повышенный. А что вы хотите — раздатка, карданы… и всё это крутится.

Брал пятилетнюю — кузов абсолютно не гнилой, после прочитал, что днище чуть ли не всё оцинковано. Хотя когда выбирал у барыг, пороги были крашенные и просматривалась грунтовка — по ходу после жесткой эксплуатации.

За безопасность поставил 3, не самая плохая оценка, т.к. высотой она выгоднее седанов при ДТП — а это, ребята, даже не обсуждается. С комфортом и так все понятно, есть один момент — уж очень жесткая подвеска, но тут кто как повернет — может в плюс, а может в минус.

Про внешний вид я бы сказал так — по цене и форма.

Совет автора покупателям Chevrolet Niva (2123) 1.7 2004 г

Покупая машину с рук не поскупитесь на диагностику двигателя и хорошего механика.

Достоинства:
  • Железо толстое
  • Высокая
  • Проходимая
Недостатки:
  • Большой расход топлива
  • Полный привод не отключается
изменен 18 июля 2013 в 13:55
Все объявления Chevrolet Niva (2123) (2002–2009)