Отзыв Chevrolet Niva (2123) 1.7 (2003 г.)

19 октября 2004

Chevrolet 2123 Niva

ВАЗ 2123 NIVA был куплен после долгих раздумий, прочитанных статей и отзывов на смену ВАЗ — 21099.(полтора года)

Куплена машина как уже сказал осознанно, с учетом всех описанных в прессе и интернете недостатков.

Первые впечатления — супер и пока такими и остаются.

Взята машина в базовой комплектации 285 т.р. + обработка 3 т.р. + коврики в салон и багажник 1,1 т.р. + сигн и муз 15 т.р. итого 304 т.р.

Если нужна люксовая комплектация, то диски «секунда» 1575 р, подголовники за 285 р. каждый который мешает при езде задним ходом и подогревы сидений, которые только в одном режиме у «ЛЮКСА», а в магазине за 1600 р. за пару и три режима, если хочется.

Вобщем довести до люксовой кмплектации, если хочется, можно самому с выгодой тысяч в 30 р.

Машина не такая резвая как 099, но комфортнее, много разных приятных мелочей например ниши в задних дверях под разные мелочи, зеркало для супруги в солнцезащитном козырьке переднего пассажира, хорошо направленный обдув на стекла, теплая печка, высокая посадка в салоне с одновременно высоким потолком. Шумоизоляция по моему мнению отличная.

Ездил на машине по трассе — устал меньше в отличие от того если бы поехал на «девятке»

Очень хорошее освещение — после «Девятки» чувствуется сразу.

Считаю, что газовые стойки были бы не лишние — ходовые свойства улучшились бы значительно без особого уменьшения комфорта.

То что собираются предлагать с двигателем от «Opel» и коробкой от сузуки град-витара и стоить будет от 15 т. баксов. Думаю это перебор — выгоднее будет джипа иномаристго подержанного брать.

Совет автора покупателям Chevrolet Niva (2123) 1.7 2003 г

• Вобщем мнение мое такое — кто захотел поездить на джипе на новом, за пусть и за несколько завышенную цену — можно брать
  • Еще советы
    Достоинства:
  • Осещение

• Теплая печка

• Высокая посадка

• эл. регулировка зеркал, обогрев зеркал.
  • Недостатки:
  • Основной «-» это маленький багажник и непродуманные крепления для чего-либо в багажнике — того же штатного домкрата и набора ключей.

Все объявления Chevrolet Niva (2123) (2002–2009)