Отзыв Chevrolet Rezzo (2008 г.)

17 июня 2009 → пробег 12800 км

Часть 2. Год прошёл.

Прошёл год после приобретения REZZO. В целом доволен. О всех объёмных характеристиках салона, бардачков и ящичков сказано было предостаточно во всех отзывах. О двигателе тоже писал — слабоват. Но пройдя 10000км немного изменил своё мнение об этой машине: жми на «газ»- она не подведёт, но с бензином придётся быстро расстаться, расход резко возрастает. Об этом на многих сайтах пишут. Поэтому совет: не «газуй» с перекрёстка, переключение передач делай на 3000 об/мин, поддерживай обороты в пределах 2500-3000 об/мин, и у меня по городу получается 10,0-10,5 л/100км.

За это время два раза ездил в Элисту (300 км), средний расход получился 8,3 л/100км, с учётом того, что 50км по городу (Волгоград в длину 90км). Но во второй поездке были проблемы: жара +37, сильнейший встречно-боковой ветер, климат на максимальное охлаждение и расход сразу вырос до 10,1 л/100 км.

О скоростных характеристиках: по паспорту максимальная скорость 167 км/ч, больше 160 в течение года не пробовал, а вот возвращаясь из Элисты сел на хвост двум BMW и Toyota: гнал за ними 180 км/ч километров 10, потом встал на свою крейсерскую скорость (110-120). Честно говоря, сам не ожидал, что REZZO это сможет.

О ТО: когда покупал сказали: «первое ТО обойдётся в 4500», через год в моём салоне — 8150, звоню другому дилеру — приезжайте, сделаем за 6800, так и сделал, хотя считаю, что и это многовато.

Совет автора покупателям Chevrolet Rezzo 2008 г

Возить семью прекрасно!

Достоинства:
  • Всё по цене и по рекламе
Недостатки:
  • Большая парусность
На BMW 5-серия, Ssang Yong Kyron 17 июня 2009 в 14:49
смотрел такую машинку для родителей... из плюсов большой салон, но дизайн специфичен и двигатель маловат для нее... поэтому не ее купили, а фокуса...
ну а Реззо воспринимаю как следующее поколение ваза Надежда, только на переднем приводе, имхо...
foxe39
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 17 июня 2009 в 15:02
В плюсах там ещё цена была (не знаю какая сейчас).
Дизайн конечно ЖЕСТЬ...
На Hyundai Matrix 17 июня 2009 в 16:40
Экстерьер многие ругают- да не очень. Но с другои стороны , как по мне, так уж очень похож на Ниссан Алмера Тино. Но ценаааа, уж лучше взять Сценик. Хотя и сам присматривался к такому, но тот экземпляр ушёл (продавец- автоплощадка сдорово цену снизил потоиу как долго не могли продать).
Все объявления Chevrolet Rezzo (2004–2008)