Отзыв Chevrolet Rezzo (2008 г.)

15 июля 2008

Chevrolet Rezzo

REZZO взял в мае, зарегистрировал 31-го. За полтора месяца 1900 км. Езда только по городу. То, что ест свои 10 литров — это точно, хотя если не «Шумахерить», то можно немного съэкономить. Выбирал между ним и Лачетти универсал: здесь салон гораздо просторнее, да и комплектация зрачительно солидней, почти за ту же цену: АБС, климат-контроль, люк, литые диски, металлик, музыка (МР-3 кстати проигрывает).

Первые впечатления отличные. Семье и друзьям машина понравилась очень. На работе собралось пол-предприятия,чтобы оценит машину, ни одного плохого отзыва не прозвучало. Сын гонял к себе на работу — тоже критики было мало. Только зачем дефорсировали двигатель для поставок в Россию — непонятно. Со 105 л/с ему бы цены не было. Хотя и этого хватает, чтобы «Самару» обойти, но нужно к ней приноровиться.
В целом, после «шестёрки» и «девятки», которыми владел ранее, впечатление отличное.
В сентябре собираюсь в дальнюю поездку, обязательно напишу о впечатлениях.
Машину советую брать: если Вы не «Шумахер», есть что возить и куда ехать.

Совет автора покупателям Chevrolet Rezzo 2008 г

Если есть что и куда везти — это твоя машина.
Достоинства:
  • Салон — люкс

• Внешне — солиден

• Комфортно и просторно
  • Недостатки:
  • Слабоват движок
    На Daewoo Matiz изменен 16 июля 2008 в 07:53
    Да, автомобиль действительно неплохой. Неоднократно юзал у нас в автосалонах. Салон посторный, как спереди, так и сзади. Множесто ящичков, особенно понравились тайнички в полу сзади. Вот только дизайн на любителя... Передок не гармоничен и панель приборов несколько в старом стиле. Хотя эргономика неплохая. У нас в Узбекистане эта машина идет под названием Шеврле ТАКУМА, не РЕЦЦО. Автомобиль сугубо для семьи.
    изменен 16 июля 2008 в 08:37
    дизайн у него убитый, это моё мнение и не умаляет достоинств этого автомобиля, хотя лично я никогда не купил бы такой шедевр.
    алекс_полтава
    изменен 17 июня 2009 в 03:01
    Смотря для каких целей приобретается машина. Друг взял Шкоду Октавию - дизайн пять с плюсом, но как сяду на заднее сиденье - сразу вспоминаю родную девятку.
    На BMW X5, Kia Sorento изменен 16 июля 2008 в 10:26

ИМХО он (дизайн) не убитый, а кошмарный. Не настолько кошмарный, как у Санья Родиуса, но все же кошмарный. В остальном вполне допускаю, что это неплохой функциональный авто.
    На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 16 июля 2008 в 10:33

Енто не дизайн, а скорей антидизайн, omg ИМХО!
    изменен 16 июля 2008 в 10:34
    Думаю, машинка как и отзыв - на троечку.
    На Citroen C5 изменен 16 июля 2008 в 13:27
    Дизайн конечно у Реззо не супер, но сам класс компактвэнов мне нравится. Недавно приобрел Ситроен Ксара Пикассо, его тоже многие с Реззо сравнивают. Тоже дизайн на любителя. А к чему я это пишу-у Пикассо 1,8, 116 л.с., так даже этого движка лично мне не хватает. Когда раскрутишь-самолет, но снизу уж очень вялый, разгоняется очень лениво. Так что не стоит ждать динамики от 105 л.с.
    был 21 час назад
    На Toyota Camry, Nissan Qashqai изменен 16 июля 2008 в 22:54
    ЦИТАТА: Если есть что и куда везти - это твоя машина.

Владимиру Кузе, есть, что и куда везти!!! А ВАМ ТОВАРИЩИ АВТОМОБИЛИСТЫ, СЛАБО???!!!
    так-так
    17 июня 2009 в 02:55
    Уже год вожу, что ни попадя, проблем нет!
    На Kia Sportage, Chevrolet Cruze изменен 17 июля 2008 в 21:22
    дизайн у него убитый

+1.
    Не могу понять, какой смысл запускать на конвейер авто, в дизайне которого усомнятся 8 человек из 10. Жалко денег, потраченных на проектирование? Не больший ли убыток приносит необходимость снижения цены подобных "спорных" моделей по сравнению с "одноклассниками" и усиленная "фаршировка" электроникой и т.п. для достижения какого-либо спроса на них... И это не только в случае с Rezzo.
    Хотя, когда с конвейера сошла ВАЗ2108 - ее окрестили "зубилом". Зато потом пользовалась большим спросом...
    tazoved
    11 марта 2012 в 21:25

Господа, не ругайте дизайн Такумы- он на любителя. Мне лично импонирует. Он немного забавен, округл- ну так ведь это же не "маскл-кар", блин. Для семейного автомобиля такой дизайн оптимален. Меня даже больше раздражает Мицубиши кольт, с передком, заделанным под 10 Лансер- такой себе мини-акулёнок. Опять таки, дизайн Такумы разрабатывали в ателье Пининфарина, это о чём то да говорит.

артамоша
    На Arctic Cat T, Suzuki Jimny изменен 4 мая 2012 в 16:32
    Все объявления Chevrolet Rezzo (2004–2008)