Chevrolet Tacuma 1.6
Самарканд

Отзыв Chevrolet Tacuma 1.6 (2007 г.)

12 декабря 2011 → пробег 26500 км

Chevrolet Tacuma 1.6 SX.

Приобрел машину по привлекательной цене. Выбрал ее из-за соображения семья-работа. Скажу честно, что друзья не были в восторге от моего выбора, до первой поездки со мною на дачу). Внутреннее пространство и вместительность удивило их..

Достоинства:

1. Экономичен по коэффициенту полезного действия (10л на 100км в городе и 8л за городом).

2. Прост и надежен (не было непредвиденных расходов).

3. Вместительность и объём салона (компания из 5 человек не будут чувствовать дискомфорт при поездке).

4. Хорошая посадка и удобства водителю (настройка руля и сидения по высоте под себя).

5. Вместительный бак для дальних поездок (60л).

6. Разумно придуманные полки, бордачки* и подстаканники в салоне.

7. Для пассажиров на задней части машины есть два откидных столика и 4 откидных подлокотника на 2-х пассажиров.

8. Откидные спинки задних сидению делает огромным и не без того вместительный багажник.

9. Опытный водитель не потеряет контроля над машиной на скользкой дороге, ощутимый вес делает его устойчивым.

10. Литые диски, кондиционер, гидроусилитель руля, 2 подушки безопасности, магнитола, люк и ABS делают машину комфортным и безопасным.

Недостатки:

1. Объем 1.6 все-же маловат для веса этой машины (не хватает для быстрой езды).

2. При 3-х тысячах оборотах двигатель становится шумным.

3. Тормоза слабоваты хоть и при наличии ABS.

4. Маневренность оставляет желать лучшего.

5. При превышении скорости за 120км/ч машина начинает слегка «плавать».

Поверьте мне, для семейной машины среднего класса она стоит своей цены…

Достоинства:

Недостатки:

На Subaru Forester, Toyota RAV-4 14 декабря 2011 в 17:57

Какая ж страшная машина!!! Джуджаро? Пининфарина? - Ужас!

kuzya-71
11 марта 2012 в 21:58

Джуджаро- это не Пинифарина, это ИталДизайн...

На Chevrolet Tacuma 14 декабря 2011 в 23:57

Насчет вида да уж.. Но на 200% получше какой-то там приоры уневерсал, садясь в салон ощущение будто торпеде и обшивку жевачкой залипили. О чем свидетельствует состояние шумоизоляции через 5-6тыс..

На Chevrolet Tacuma 14 декабря 2011 в 23:57

На ВАЗ Калина 15 декабря 2011 в 00:12

Нормальная телега, семейная такая.

На Chevrolet Tacuma 15 декабря 2011 в 00:16

естественно не депутатов на ней возить{#smile}

На Toyota Auris 16 декабря 2011 в 14:41
Чет коротковато повествование...
На Chevrolet Tacuma 17 декабря 2011 в 00:28

спрашивай что ёще хочешь узнать о ней..

sauber
11 марта 2012 в 22:00

Скажи, у тебя в задней части нет тарахтения? Такое впечатление, что стойка. Не знаю, может, подскажешь!

На Chevrolet Tacuma 12 мая 2012 в 00:45

Нет шумов нет, шумоизоляция сделана на совесть.. Может у тебя запасной балон не должным образом зафиксирован или же домкрат нужно подтянуть.. Это единственные две вещи которые могут издовать шум на задней части этой машины, у меня все в порядке..

На Chevrolet Tacuma 12 мая 2012 в 00:47

Конечно если машина не битая..Улыбаюсь

На Chevrolet Tacuma 12 мая 2012 в 00:51

У меня возникли проблемы с передними амартизаторами, правда дороги всему виной! Хмурюсь Две передние обошлись мне в 120 $ по 60$ каждый..