Chevrolet Tahoe 5.3 AT
Томск

Отзыв Chevrolet Tahoe 5.3 AT (2008 г.)

15 сентября 2014 → пробег 80000 км

Часть 4. Ну вот уже и восемьдесят(тысяч)!

Ну вот уже и восемьдесят тысяч на одометре. Учитывая время владения(с августа 2008 г.) — очень небольшой, но позволяет кое-какие итоги подвести.  От официального сервиса отказался на 50 тыс. После особых проблем авто не доставляла. Замена масла, колодок — тривиальная задача. Масло менялось по требованию компа. Все остальное — по мере необходимости. Надо сказать, что самостоятельное обслуживание тахи — не сложнее Уаз Патриота. Все такое же кондовое и простое. Только вот жидкости некоторые специфические. Пример масло в раздатку — Автортрак 2. Цвет синий и другое туда —ни ни. В движок лью Кастрол 5w30. Калькулятор дает один вариант A1(ранее такое было). Теперь — A5. Спецификация фордовская.  В мосты кастрол 75-140. Первый раз  сам менял в заднем мосту. Процедура простая. Скинуть запаску и открутить крышку (сливной пробки нет). Необходимо запастись прокладкой, хотя можно обойтись и силиконовой. Осмотр показал, что похоже на 50 тыс. в сервисе масло мне не поменяли, хотя счет выставили исправно. Проверяйте официалов. Халявят, блин. После замены — все гораздо легче и живее стало. В переднем мосту  -сливная пробка есть, все проще. Масло было светленькое, но все равно заменил.

Вчера закончил эпопею с заменой трансмиссионкой жидкости в автомате. Опасения присутствовали, но все оказалось очень просто. Пришлось повозиться с кронштейном привода скоростей. К нему не подлезть, а сам он мешает снятию поддона. Сливной пробки тоже нет. Надо снимать поддон, чтобы слить масло и добраться до фильтра. Есть два варианта как оказалось. Первый — открутить выпускную трубу от выпускного коллектора(там 2 выпуска). Но нужен хитрый ключ, чтобы до гайки правого выпуска  добраться. Там датчик кислорода перекрывает доступ. Ну или открутить кронштейн крепления привода скоростей(там тоже еще та камасутра ). Я пошел своим путем —  отогнул насколько возможно кронштейн. Вобщем все получилось. На дне поддона всякая бяка, на магните внутри тоже налет непонятный серого цвета. В общем все отмыл, поставил назад, залил жидкость и вот оно чудо — машина завелась и самое интересное — поехала!  Да еще как. Скорости переключаются незаметно и вроде как шустрее все стало. Даже зауважал себя маленько.

Думал, на что менять Таху?  А вот ответа  нет пока. Новая — пока непонятно что там, да и болячки сначала полезут. В планах  - свет поменять, да тюнингануть подвеску — чуть лифтануть и амморты другие поставить. Вот такие новости.

Совет автора покупателям Chevrolet Tahoe 5.3 AT 2008 г

Брать пока дешево. Есть экземпляры — по цене паркетника, но потенциал авто колоссальный.

Достоинства:

• Нормальный честный автомобиль. Все на месте, работает и просто ремонтируется

Недостатки:

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 15 сентября 2014 в 09:28

отлично, и подробно, а что со светом планирует делать?

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 15 сентября 2014 в 10:34

Отзыв о Тахе и не от Владимира :) Не перевелись еще мастодонты на Руси :)

es235
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 15 сентября 2014 в 10:47

ты вокруг то посмотри, тах на дорогах появилось огромное количество...у меня только у дома за последние три месяца появились три новых тахи)))

На Audi A6 15 сентября 2014 в 13:01

не зря ты свои посты писал)

беспредел
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 15 сентября 2014 в 13:04

не в моих постах дело)))) а в хорошем предложении gm))) и в хорошем авто за вменяемые деньги)))

На Volkswagen Touareg 16 сентября 2014 в 22:34

Всё верно про Вашу таху, в смысле цены. Какие будут цены на обновлённые:(

petrovich
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 16 сентября 2014 в 23:08

подождем увидим, там вообще много мутного..кто говорит, что движок будет только 5,3, кто говорит, что только 6,2, кто говорит что оба.....цены дилеры называют от 2,5 до 3,5 млн. руб....время покажет:)

На ВАЗ 2121, ТагАЗ TAGER 16 сентября 2014 в 09:45

Думаю что-нибудь от Depo c ангельскими или родные америкосовские поставить.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 16 сентября 2014 в 10:22

депо вроде фигня, смотрятся красиво, но свет говно, есть два варианта, это родные американские фары, но свет будет на 4-, но лучше чем был, а вместо птф поставить модули ближнего света, как у меня от галогеновых за 2000 руб за штуку, но ксеноновых за 13-15 тыс за штуку( у меня ксеновые, светят супер)

Либо второй вариант, это купить китайские фары под оригинал, вскрыть их, и интегрировать линзы и ксеноновые лампы, получается супер, бюджет 40 тыс руб, но надо пилить телевизор, который за фарами находится

На ВАЗ 2121, ТагАЗ TAGER 16 сентября 2014 в 13:35

Грусно все как-то. Наверно на пендосовские поменяю пока санкции не ввели.

На Ducati Multistrada, BMW X5 15 сентября 2014 в 15:42

Посмотрел цены у нас на новую таху - $104 тыс. за LTZ. Мало их будет у нас на дорогах

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 15 сентября 2014 в 16:08

посмотрим...жизнь покажет

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 15 сентября 2014 в 16:33

кстати дилеры в России обещать стартовую цену 2,5-2,8 млн...но думаю быстро цену уронят

На Ducati Multistrada, BMW X5 15 сентября 2014 в 18:16

уже продают 2015 года всерую. Гарантия у дилера тут будет. Цена оттуда

2,8 было бы очень даже, а вот 4+...

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 15 сентября 2014 в 18:32

дилеры уже принимают предзаказ, 3,1 за ltz, так что пусть народ покупает за 4

На Volkswagen Tiguan 15 сентября 2014 в 16:23

На Автомаркете 80тк - это обкатался только автомобиль))))) Но за 6 лет негусто)))))

Лучший вариант в смысле бюджета в своем классе. Удачи.

На ВАЗ 2121, ТагАЗ TAGER изменен 16 сентября 2014 в 09:48

Спасибо. У меня просто разные машины. По работе на Уаз Патриоте гоняю. С 12 года 30 тысяч наездил. Тоже все устраивает по-своему.

На Skoda Yeti 15 сентября 2014 в 20:37

Мало Таховодов у нас на форуме. Поэтому не могу удержаться и не спросить, что там с расходом?

А то в недавней теме оказалось, что Таха не многим больше дизельного Тугана ест. Рассудите, пожалуйста.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 15 сентября 2014 в 21:02

у автора 4-х ступенчатая АКПП.....до рестайла 2011 Тахи ели литра на 2-4 больше моделей после 2011 года

На Volkswagen Tiguan 15 сентября 2014 в 21:21

Вот что автор пишет про расход:

Обратно доехали тоже без приключений, все отработало штатно. Средний расход на перегонах — 11,6 —12 л. У меня товарищ на Тойоте Премио ехал с 1.8 л движком. Все никак не верил, что такой 5.3 л может так мало жрать. Правда я и не топил совсем, кайф именно в размеренной езде.

Значит на Тахах-рестайлах расход действительно чуть больше дизельного Тигуана)))))))

На Skoda Yeti 15 сентября 2014 в 23:39

Вот, как раз интересно узнать, сколько на Тойоте расход при равных скоростях

На ВАЗ 2121, ТагАЗ TAGER 16 сентября 2014 в 09:49

Да все так и есть по трассе около 12, в городе спокойно 15-17, если не спокойно - до 25.

На Volkswagen Tiguan 16 сентября 2014 в 10:17

Вова191, для твоей Тахи от этих цифр 2-4 литра надо отнимать?

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 16 сентября 2014 в 10:31

Что хочешь можешь делать, отнимать, прибавлять,делить...я сказал в среднем....если ты еще не догнал, что расход очень сильно зависит от манеры езды...то мне тебя жаль...

На Volkswagen Tiguan 16 сентября 2014 в 11:21

Говорю о манере езды, которую описал автор

На ВАЗ 2121, ТагАЗ TAGER изменен 16 сентября 2014 в 13:38

Да  не ругайтесь вы, в споре истина всегда умирает. Причем взаимоуважение тоже. Каждый остается при своем, а отношения - в хлам. Нет в этом смысла, кроме пестования собственного эго.

На Volkswagen Tiguan 16 сентября 2014 в 14:17

Ты прав, истину трудно узнать)))

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 16 сентября 2014 в 21:16

может купить стоит?

На Volkswagen Tiguan 16 сентября 2014 в 21:27

Таху?

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 16 сентября 2014 в 21:31

ага, вопросы про расход сами собой отпадут

На Skoda Yeti 16 сентября 2014 в 22:37

а разве остались вопросы?

Еще один реальный владелец их развеял. 12 литров для трассы для Тахи достижимы. Но любой авто класса С, в том числе кроссоверы, покажет при таком режиме минимум на 4-5 литров меньше. Чем больше будет "города", тем больше данная разница будет изменяться.

По-моему, все нормально.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 16 сентября 2014 в 23:09

дык....как бы с этим никто и не спорил....просто народ не верит....в эти 12 литров по трассе:))))

На Volkswagen Tiguan 17 сентября 2014 в 07:21

К этому и веду, а то пишут тут некоторые, что расход по трассе у Тахи 9,1л, забыв упомянуть, что это фактически мгновенный расход

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 17 сентября 2014 в 07:26

9,4 это мой личный рекорд, я проехал 900 км на 84,5 литрах в режиме 900-100 кмч

На Volkswagen Tiguan 17 сентября 2014 в 07:32

Как обычно охотно верю))))

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 17 сентября 2014 в 07:54

а мне как обычно похер...

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 17 сентября 2014 в 08:30

ром, на четырехступке автора да, 12 литров это режим 100-120 кмч, у меня 12-12,5 это в режиме езды 120-140...насчет крупного города и 15 литров, да по пробкам это не реально, но я уже говорил, что некоторое время выезжал на работу до пробок, и возвращался после пробок....город это? Да город. В пробках стоял? Нет не стоял..но расход был низкий

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 сентября 2014 в 08:06

12 литров по трассе это понятно, только необходимо при этом указывать, что скорость была 100-120 и не более, а то трасса у многих разная бывает, есть М5 с большим количеством спусков и подъёмов и при этом постоянно загруженная и если обгонять фуры, то 12 литров ну никак не получится, а есть например дорога из Тагила в Екатеринбург, где в два ряда спокойно едут практически по ровной местности, город тоже разный бывает, а то пишут тут некоторые, что 15-17 литров при спокойном ритме, а при неспокойном до 25, я так понимаю спокойно можно в городе ездить ночью, в остальное время в любом крупном городе большие пробки и там на одних стартах, даже плавных, 15 литров не получить никак.

На ВАЗ 2121, ТагАЗ TAGER изменен 17 сентября 2014 в 10:19

К счастью в нашем городе даже днем пробки если и бывают, то только в некоторые часы дня или если ДТП. Говорю о своей практике . Понятно , что неверие возникает, если натягивать то что слышишь или читаешь на свой историю , обремененную своими обстоятельствами. Нет цели при украшать действительность. Есть цель поделиться опытом, ну а вера - это способность человека принимать и учиться чему-то новому. Без состояния ученика любой спор - пустая трата времени и сил. Уж извините , если написал не то, что от меня ожидалось услышать. Но, согласитесь, это  уже не моя проблема. Всех благ.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 сентября 2014 в 10:23

вот и я о том же, 17 литров по дорогам без пробок, это как бы вполне реально, 12 литров по ровной трассе при скорости 110-120 км/час. это тоже вполне реально, но некоторые начинают сильно преувеличивать возможности тахо в расходе топлива.

На Volkswagen Tiguan 17 сентября 2014 в 10:52

А сегодня Вова впервые рассказал о тошнящей поездке на Тахе на 900 км с расходом 9,4. Раньше он этой поездкой не хвалился. Про поездках на высоких скоростях писал неоднократно))))))

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 17 сентября 2014 в 11:01

ты же внимательно читаешь мои отзывы, почитай  мой первый отзыв, там все было написано почему была такая тощнящая поездка

На Volkswagen Tiguan 17 сентября 2014 в 11:22

Похоже невнимательно читаю, даже когда хочу внимательно читать)))) Не там про эту поездку

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 17 сентября 2014 в 11:29

упс....значит зря полазил....или не зря...освежил в памяти)) в общем это была обкатка, сразу после покупки авто... поэтому ехал из Ростова в режиме 90-100 кмч с очень плавными обгонами, чтобы обороты не были более 3000...самая тошнотная поездка, которая у меня была, со сном боролся...но как результат, заправился в Ростове, а в следующий раз только в кашире

На Volkswagen Tiguan изменен 17 сентября 2014 в 11:45

А в отзыве об этом ни слова. Только сейчас ты признался, сказочник

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 17 сентября 2014 в 11:49

я? Признался??? Да я это никогда и не скрывал...но факт остается фактом...расход в 9,4 литра на тахе возможен

На Volkswagen Tiguan 17 сентября 2014 в 12:13
.расход в 9,4 литра на тахе возможен

Моментальный расход возможен, тошнотворный на дальняке может быть и возможен

факт остается фактом

А вот это и есть твое бла-бла-бла

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 сентября 2014 в 18:31

да у него постоянно только бла бла бла, я ему про видео которое он выложил, а он мне про цитаты из записей про видео, как с ним разговаривать непонятно, ВОВА!!! специально для тебя, ты я смотрю не просто в танке, ты где то в бункере глубоко под землёй, броня твоя крепка, ты выкладываешь видео где видно как ты медленно разгоняешься до 60-70 км/час., и так же медленно останавливаешься, ты говоришь, что это обычный день в твоей жизни, обычные пробки и т.д. мне кажется я даже упомянул о том, что не видно где именно ты едешь, следом ты выкладываешь фото когда стоишь в обычной пробке, так вот, невозможно в той пробке плавно разгоняться до скорости которая запечатлена на видео, если уж взялся врать, то продумывай свои шаги, а то у тебя и с расходом масла такая же канитель была когда литр на тысячу нормой был.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 17 сентября 2014 в 11:51

ромашка как всегда начал перечитать факты?))) Вот цитата из моей записи про то видео..

время около 9 утра по дороге на работу…это не момент стоячей пробки, потому как в стоячей пробке все просто…обороты вообще не поднимаются выше 1200…..

Так что тут нигде нет ни слова, что я разгонялся до 50 кмч в стоячей пробке...

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 сентября 2014 в 11:42

вот так и всплывает правда и вовиных сказках))) есть ещё видео на котором он заснял показания спидометра и кажется расхода топлива, сказав. что это обычные московские пробки и обычный трафик, но на видео непонятно где происходило действие, заснят только спидометр, затем были выложены фото обычной московской пробки в которой даже на велосипеде нельзя двигаться, все просто мёртво стоят, а вова при этом плавно разгоняется до 60-ти или 70-ти км/час. и так же плавно останавливается, я вот по мск вообще не ездил ни разу, может там так и возможно, но в других городах в пробках не удавалось мне плавно разгоняться даже до 50-ти км/час. либо медленно и очень тихо, либо как все быстро, но не долго.

На Volkswagen Tiguan 17 сентября 2014 в 07:25
ага, вопросы про расход сами собой отпадут

Мне было достаточно почитать Таху-клуб, тему расхода. Из комментов множества таховодов (в т.ч. и Вовы191) складывается реальная картина.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 сентября 2014 в 08:09

помню, помню, читал я эти споры, там один из владельцев прямо так сказал - сказочники вы ребята, купили авто весом больше 2-х тонн, двигатель в 5 литров, привод полный и теперь друг перед другом тешите себя маленьким расходом)))

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 17 сентября 2014 в 08:35

Ром, наверное ни для кого не секрет, что на одном и том же авто, в одних и тех же условиях разные водители будут показывать разный расход..люди мы все разные..не поверишь, но я лично видел расход на трехлитровом дизельном туареге в прошлом кузове расход по трассе 20 литров на сотку, а по городу этот человек на нем ездил с расходом до 25 литров солярки....и он реально не понимает, что делает не так....только резина у-него ходит сезон, и колодки раз в 7-8 тыс он меняет

Все объявления Chevrolet Tahoe (2007–2014)