Вивка
2006 г.
Самара

Отзыв Chevrolet Viva 1.8 (2006 г.)

23 января 2015 → пробег 128000 км

Воспоминания о Виве...

Созрел для написания отзыва). В далеком 2011 году ввиду переезда от работы подальше, чем жил раньше, на семейном совете было принято решение о покупки машины. Бюджет 250 тыров. На наши совсем не смотрел…в серьез подумывал о покупке Логана, с последующим облагораживанием в виде обвеса и тут бац! Натыкаюсь на Виву, да не просто Виву, а Виву «Адреналин». Внешне-красотка! Сделано всего 50 таких комплектаций! Эксклюзив))).

Отзывы-ничего страшного, сборка на Вазе крупноузловая. В сервис ее, прошарили — все гуд. Беру) И знаете, кайфовал я от нее каждый раз, когда садился за руль или просто видел ее на улице. Именно такое чувство и должен вызывать авто (я так думаю), когда оно не просто «средство передвижения». Запендюрил в нее музыки саб, усилитель и все соответствующее. Динамика хорошая, правда кушала она у меня никак не меньше 12-13 л/городе. Ездил бы и ездил, но вот бытя берет себе новый Сид, а на его Церато пробег с 2009 года «пенсионерный» 35 тыс. и автомат.

Короче выставил я Виву в начале 2014 г. на продажу. Месяца 1.5 мертвяк. Потом звонит парнишка из Саратовской обл., говорит-еду. Приехал-прокатил, поговорили, я смотрю глаза заблестели у него (прям как у меня при покупке ее)), задаток оставил и уехал за кредитом). Через неделю приехал и забрал ее у меня(((…но перед продажей я очень сильно обиделся на нее…а дело вот в чем…

Поехал за мамой на вокзал и на обратном пути из под капота начали доноситься ужасные какие-то звуки…что за фигня…прогазовал (ой дурак!….)…заглохла…не доехали мы до дома…заводиться отказывается и стартер так легко-легко крутится…ремень! промелькнуло в голове и пробежал холодок… На галстук в сервис — так и так говорю. Короче, помпа поймала клина и выдавила ремень ГРМ..поцелуй поршей и клапанов…25 тыров и неделя в ремонте. Потом, вспоминал, что слышал какой-то шорох под капотом на холостую…это помпа просила себя поменять, а я дурак…ну да ладно, у нового хозяина откапиталенный движок зато)))) Кста, звонил мне пару раз и говорил, как он кайфует от автомобиля))) и мне приятно))).

Вивка была у меня во владении 3.5 года. Про поломки…хм…аккумулятор 2 раза, подвесочка перебиралась 1 раз, ну там масло, фильтра…ну и собственнно ремень)))). Через год после покупки перекрасил капот и бампер-много было сколов, для эстетики). В общем, не ломалась).

Авто оставило очень приятное ощущение от его обладания).

Удачи всем. Задавайте вопросы, если имеются).

Совет автора покупателям Chevrolet Viva 1.8 2006 г

Если найдется именно такая комплектация и аппарат будет живой — брать.

Достоинства:

Низкая цена, надежность, неприхотливость

Недостатки:

Аппетит а/м, жесткая подвеска.

был 52 минуты назад
23 января 2015 в 21:28

Хорошая тачанка! Помню, в За Рулем статьи про нее были, немало. Но у нас она не продавалась, и даже живьем я ее никогда не видел (За Астры не говорю, а то еще поймут неправильно. Астры даже собирались, до сих пор их немало бегает).

На Kia Cerato 23 января 2015 в 21:44

Да Астра она и есть, тока адаптированная для России. А статей на самом деле не так уж много есть, я перед покупкой лопатил итернет)

sharhan7777
был 52 минуты назад
23 января 2015 в 22:05

Я помню, как ее ставили на конвейер (по статьям). Вообще странно, что она не пошла. Насколько я помню, цена была завышена. Хотя уже могу и ошибаться.

На Kia Cerato 24 января 2015 в 11:44

Все верно)

На Kia Cerato изменен 24 января 2015 в 11:48

С нуля в 2006 она стоила 555 тыр. В 2011 я ее взял за 255 тыр., а продал в 2014 за 250 тыр. Ликвидность замечательная!)))

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 23 января 2015 в 22:18

тож в свое время хотел покупать как первую иномарку...

Но взял Лачу)))))

вега
На Opel Antara 23 января 2015 в 22:38

Отличная была бы машинка для России.Идиоты маркетологи своей жадностью похоронили проект. Машина оказалась по цене новейшей тогда Астры Н.Вообще Астра G, котороя реинкарниловалась в Виву, была одной из самых надёжных моделей Опеля. Приятель катал такую целых 6 лет и чуть не плакал когда с ней расставался... Не было ни единой поломки,был просто большой пробег...

crust
На Kia Cerato 24 января 2015 в 11:46

Астру G, если я не ошибаюсь, до сих пор выпускают в Латинской Америке.

На Renault Fluence 24 января 2015 в 07:34

Судя по словам В далеком 2011 году , стилю изложения и ошибкам при эксплуатации - автор молод. И это прекрасно, когда в 23 года человек может катать на таком авто. А вот история с помпой,... но опыт есть. Внимательней нужно прислушиваться к технике. И почему не заменили помпу, при смене ремня? На GM-е это обычное дело. Да и мастера попались нерадивые - помпа внезапно не вылетает - должен был быть люфт, который слезарь проглядел. А вот с аккумулятором не въехал - Про поломки…хм…аккумулятор 2 раза, - это что, за три года два раза поменял?! .. Ну, удачи на будущее!

garisp
На Kia Cerato 24 января 2015 в 11:44

Да, тогда я был молод)))) ремень менял предыдущий хозяин, поэтому я его не менял. Менял тока ремень генератора. Помпа тихонько посвистывала, а я олень не придал значения(((

С аккумуляторами беда была...быстро умирали. Здесь, я думаю, свою лепту внесла музыка, которая играла очень громко в теплую погоду. Хотя зимой я усилитель отключал, да и на заглушенном авто не включал. Аккумы были Аком и Браво. На Браво и продал.

sharhan7777
На Renault Fluence 24 января 2015 в 15:24

Из-за музыки такого случиться не могло, при исправном генераторе и реле заряда. Но даже если новый ак-р разрядился - и что? Его можно просто зарядить, проверить при таком раскладе электрику и ездить дальше. Что, до "был молод", так я не подкалываю - скорее завидую. Вы и сейчас совершенно молоды и жизнь прекрасна!

garisp
На Kia Cerato 24 января 2015 в 16:12

Один аккум - коротнуло, осыпался, а второй тупо не завел авто в октябре, пришлось заряжать. Индикации на Браво нету. Ща на Церато стоит Варта-проблем нет.