Chrysler 300C 2.7 V6
2004 г.
задний привод

Отзыв Chrysler 300C 2.7 V6 (2004 г.)

27 января 2009 → пробег 88000 км

БТР S-класса

Хочу рассказать об этом автомобиле с моей точки зрения. Владею данной маркой один год, раньше предпочитал немцев или японцев, имел такие машины как БМВ 7 серии 1997 г.в., Мерседес Е300 1999 г.в., Ауди А8 1999 г.в., Ауди А6 2000 г.в., Тойота авенсис 2004 г.в., Мазда 3 серии 2007 г.в. (мазда и сейчас в семье). Более двух лет на автомобиле одной марки я не ездил. В семье всегда 2-3 автомобиля! Так что мне есть с чем сравнивать! Так вот, как я и сказал, на американцах раньше не ездил (как-то немцы более популярней). Но решился попробовать (думал не понравится, продам!) и вот мое впечатление:

ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА:

Если кто ездил на Мерседесе Е-класса, то это тоже самое! Только вот из-за больших колес мелкие ямки и другие неровности на дорогах не чувствуются. Проходимость как и у других автомобилей с задним приводом. На скорости 160-180 км. в час становится такое впечатление, будто машина прилипает к дороге. Вселяется уверенность в автомобиле! В общем ходовые качества ОЧЕНЬ УДИВИЛИ (не уступают немцам и японцам)

КОМФОРТ:

В салоне машины чувствуешь себя как в БТР S-класса, это из-за коротких стекол. Какой-то трудно описываемая защищённость, уютно, редко в какой машине поймаешь такое хорошее ощущение! Шумоизоляция на 4+. Единственное, что хотелось бы доделать — это торпеда, не смотря на то, что она массивная (бедно выглядит). Или я просто привык, когда много всего светится! В обшем комфорт как у мерседеса Е-класса свежего выпуска.

А теперь СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ:

Сразу скажу: Машину взял четырех годовалую! Тем, кто пишет, что она дорогая в обслуживании, хотелось бы спросить, а с чем сравниваете? С ВАЗом? Читал отзывы и прямо скажу — если Вы приедете на автомобиле ВАЗ к дилеру БМВ, например, представьте во сколько Вам обойдется любой ремонт. А о дилерах, я полагаю, уже все наслышаны и знают, что цены на запчасти и на обслуживание у них СВЕРХзавышаны, пример из моего опыта: как только купил машину, на следующие утро загорелась у меня лампочка Чекэндж. Я сразу поехал в сервис к дилеру (приняли без очереди). Объяснили, что может быть много причин и надо делать полную диагностику. Обошлась в 2800 руб. После диагностики мне сказали, что неисправность в электронной цепи, а где конкретно — должен выяснить электрик. В этоге я оставил машину на двое суток в сервисе. После мне позвонили и сказали, можно забирать, отдал ещё 2400 рублей, а за что так и не понял, очень умными словами говорил, а написали «устранение неисправности в электронной цепи». Я довольный ездил день, на следующее утро опять позже самое! Я расстроенный звоню к ним в сервис, ответ: сегодня мы не можем Вас принять, только завтра! Я решил заехать в редовой сервис! И снова диагностика (только теперь 800 рублей.) и вердикт: неисправность в электронной цепи!!!ЗАЖИГАНИЯ!!!, это у Вас из-за автозапуска!!! Она погорит и перестанет сама, просто в момент старта электронный блок получает сигнал о неисправности и тут же неисправность пропадает, а лампочка продолжает гореть какое-то время, все!!!! Сбросили ошибку на следующий день — так же завел с автозапуска (лень спускаться греть) и сново горит, через час погасла САМА!!! Вот Вам и дилер! За что они взяли 2400 руб.? За стоянку у них? И это не единственный случай! В общем обслуживаюсь я в разных сервисах! Приехал, спросил —можете? — делайте! По запчастям машина неприхотливая. Все можно купить и ничего ждать не надо, по ценам на запчасти дешевле японцев и немцев (если опять же не покупать тоже самое у дилеров), у дилеров большие накрутки, а покупают в одном и том же месте! То, что купите у дилера — тот же самый оригинал вы купите в обычном магазине запчастей ровно в 1.5, а то и в 2 раза дешевле (проверенно)! Так-что по обслуживанию она не дорогая, дорогое только железо (крылья, двери и.т.п.). А по ремонту вполне приемлемо. Ходовая стоит 14000рублей (если вы решили заменить ВЕСЬ ПЕРЕД!), задняя дешевле!!! Двигатель от мерседеса 2.8 литра (поэтому и цены на расходники по двигателю как на Мерс Е-класса от 98 г.в.). Серьезных неисправностей не было. Спустя пять лет все работает как новое!

ДРУГОЕ:

Расход бензина напрямую зависит от манеры езды: при вялом движение по городу расход не превышает 10 литров, при средней манере езды (как все) — от 10 до 12 литров, не больше! При агрессивной езде — под 15 литров. В американские авто лучше лить бензин только АИ-92, другой они плохо воспринимают, у моего, например, сразу появилась детонация в двигателе, как будто троил (привык в другие лить А95, вот и в него залил!). На дороге к машине относятся с уважением, не подрезают, уступают, и.т.д. или боятся!?! Часто машину провожают восхитительным взглядом!

В общем, это мой первый амерканец, и я очень доволен им!

Совет автора покупателям Chrysler 300C 2.7 V6 2004 г

Берите, не пожалеете.

Достоинства:
  • Качество превосходит цену

Недостатки:
  • Бедноватая торпеда

28 января 2009 в 07:01
Я конечно все понимаю, но не может V6 190коней в городском цикле кушать 10л 92бенза. Если только по трассе с пост скоростью 90км\ч, но и тогда маловероятно для такой тяжелой машины. Может вы единицы измерения попутали?
dragon1
На Dodge Avenger 28 января 2009 в 08:46
Я вот тоже думаю, что 10 литров - маловато. С другой стороны, миф о прожорливости американских авто сильно преувеличен. Убедился на собственном опыте: Мустанг 4,6 V8, правда на механике, ест у меня в городе 15-16 литров. Причём, 92-ого бензина. Супер-мега-современные японские малолитражки, напичканные космическими технологиями, потребляют порой не меньше топлива. Ещё бы, ведь для того, чтобы машина ехала, двигатель нужно раскручивать в звон.
300С мне нравится. Красивая машина.
cruyff
На Volkswagen Passat 28 января 2009 в 10:55
граждане, у этого слона отключаемые цилиндры. при малой нагрузке (в пробке скажем или при медленном движении) пашет только 2 из них. вот вам и расход падает.
gotmag
На Kia Spectra, Audi A4 28 января 2009 в 11:38
Откючаемые цилиндры только на восьмерках HEMI. Про расход - брехня. С таким овощным (для этого авто) мотором жрать будет только в путь литров 15.
dragon1
изменен 18 декабря 2010 в 14:23

мустанг 4,6? так а сколько там сил? 228. Вполне норма для него 15-16 литров, расход часто зависит не от литража, а от мощности

у моего знакомого 300С 2,7, говорит при спокойной езде меньше 14-15л не получается

интересные вещи пишет про детонацию на 95-м))) Октановое число снижает детонационную склонность, т.е. если на 92-м нет детонации, то на 95, 98 ее и подавно не будет!

На ГАЗ 69, Saab 9000 28 января 2009 в 08:38
Понятно, что самое больное - сервисное обслуживание и ремонт. Но, можно было больше собственно о машине написать - не так уж часто здесь про эту машину отзывы появляются.
На Volvo XC70, Volvo XC70 28 января 2009 в 09:40
о какой агрессивной езде тут может идти речь??? с таким двигателем и весом это овощ, а так внешне машина красивая
На BMW 5-серия, Ssang Yong Kyron 28 января 2009 в 10:05
машинка очень симпатичная) хотел себе новую.... но цены неадекватные... вот только на вашей акпп4 ступенчатая, немного стапромодно... а если брать 3.5 литра то уже акпп 5 ступка и моща) машин красивый! особенно в серебристом цвете
На Chevrolet Captiva 28 января 2009 в 10:09
Красивая машина и не более. А вот насчет уважают-не подрезают ))) ... по моему, маршрутникам и таксистам на гнилых шестерках по*... на чем ты - Крайслер, БМВ Х-6 и.т.п. они лезут бесстрашно везде и всегда!
Кстати, многие об так пишут, купив более-менее дорогую иномарку, но вот я например, решая пропустить кого или нет, никогда не смотрю на марку авто )))) мне тоже по* ..
На Land Rover Freelander, Honda Element 28 января 2009 в 10:26
Задне приводная? Вот так открытие... Всегда думал, что привод передний (((
vesenny_aibo
На Volkswagen Passat 28 января 2009 в 10:56
я тоже)
gotmag
На Kia Sorento изменен 30 января 2009 в 21:59
С официального сайта:

@Серьезный прорыв в развитии технологий, ставший возможным благодаря переходу к заднеприводной схеме, предоставил разработчикам Chrysler 300C возможность увеличить колесную базу модели. Это позволило повысить безопасность движения и плавность хода. Увеличенная колея автомобиля улучшила характеристики управляемости и устойчивости в различных дорожных и погодных условиях.@     Вот  вам и открытие!

На Audi A6 28 января 2009 в 13:45
Авто без сомнения красив своей мощью. Выделяется в общем потоке. Это не обще- европейская утончённость и не немецкая (ныне) угловатость. Именно мощь. Сам бы не купил, на каждый день . Но с удовольствием бы покатался.
28 января 2009 в 16:01
Мотор там не от "Мерина", а свой "Крайслеровский", 2.7л. Не знаю как сейчас, но раньше были очень проблемные моторы!!! На этом сайте тоже много о них написано. 10л/100км, конечно ..... прямо скажем маловато. А так машинка смотрится красиво....
На BMW 7-серия, BMW X5 28 января 2009 в 17:23
Аппрат не плохой. Да и технически практически всё от Мерса! Но вот расход чё та совсем маловат. Машина тяжёлая как ни как!
s_k_i_p
28 января 2009 в 18:21
А что там от мерса то????
андр
На Dodge Avenger 29 января 2009 в 00:50

Это в Мерсе всё от Крайслера.biggrin

cruyff
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 29 января 2009 в 10:06
В Мерсе от Крайслера один гимор и убытки были, чем закончилось, знаем...
30 января 2009 в 20:33
"Часто машину провожают восхитительным взглядом!"
Эх, упоительны в росии вечера!)))
димарио
На Kia Spectra, Audi A4 31 января 2009 в 09:02
Верно подмечно:)
Автор - так все-таки восхищенными или восхитительными? Как говорят в Одессе, это две большие разницы.
На JMC 1032, TVR Cerbera 11 сентября 2009 в 23:25
Блииин, покатался на таком 3 дня...Потом сел в свой Лансер :-(( Следующая моя машина будет или Крайслер, или Додж. Ребята, это надо просто поездить. И пусть говорят (те, кто никогда не ездил на таком аппарате), что это отстойный америкос с никакими характеристиками и мёртвым движком... Это просто зависть! А расход 92-го 11,7 л. по городу - это правда! Я в недоумении... У меня Лансер в таком же режиме ест 11 л!
Несмотря на все недостатки - это классный аппарат! И люди оборачиваются. Автору завидую. Скоро куплю себе подобный :-))

kpavel68
18 декабря 2010 в 14:15

ну не может 190 сил на почти 2-хтонной машине есть 11,7, как впрочем и ланцер для ланцера нормальный расход в пределах 10, если выше разбирайтесь с машиной, динамику лично проверял - двухлитровые япошки повеселее будут...

Все объявления Chrysler 300C (2004–2011)