Chrysler Cirrus 2.5 i V6 24V
1998 г.
Петрозаводск

Отзыв Chrysler Cirrus 2.5 i V6 24V (1998 г.)

8 ноября 2010 → пробег 170000 км

Крайслер Циррус.

Итак, была возможность купить себе машину, хотелось иномарку с огромным удобным салоном, с огромным количеством л.с. До этого проездил на родительском шевроле ланосе новеньком, ничего так машина, но не впечатляет, обычная рабочая лошадка. Затем купил себе ваз 2115, об этом транспорте я вообще молчу… проехав 800 км со злостью захлопнул дверь и утвердился в мысли приобрести себе иномарку. Это учесть, что пятнашка была почти новая, в идеальном состоянии.

Начал искать подходящий по запросам и финансам авто, пересмотрел почти всё, что продается у нас в городе. Ничего не нравилось… и тут о чудо — в продаже появился крайслер циррус 1998 года выпуска, с ценником в 170000. Так он меня очаровал с первого взгляда, что я без лишних раздумий приобрел это авто. Нет, конечно я съездил в несколько сервисов, перетряс подвеску, коробку двигатель, было пару косяков по подвеске и с сальника в двигателе подтекало масло. Не особо обратив внимание на все эти косяки, я купил себе крайслера, с учетом ремонта косяков, за 155000 тысяч рублей)

Первые проблемы начались с подвески. Оказывается, что вся подвеска рычажная. Чтобы поменять шаровую, надо покупать весь рычаг в сборе. В итоге я поменял 2 передних рычага с левой стороны, это обошлось в 2300р/шт. Потом загудели ступичные подшипники, опять та же фигня, они только в сборе, 2470руб/шт задние, 3000руб/шт передние. Радует только то, что всё меняется очень просто (спасибо ленивым американцам).

Хочу сразу сказать, что впечатлений от машины куча))) Валит она как надо, и с каждым днем я только укрепляюсь в мысли, что это машина для меня))) До сих пор не могу только привыкнуть к расходу бензина: если на ланосе у меня уходит в городе литров 9-10, то на крайслере 15-17л., так как я вечно куда-то опаздываю((

В городе машина очень удобная, можно спокойно ехать, никуда не торопясь, а можно чуть-чуть притопить на педаль, машина просто взрывается))) Иногда даже страшно становится))) Подвеска, как и у всех американцев, очень мягкая, поэтому качает на неровной дороге, но если ехать 180км/ч, то машина очень легко управляется, никак не раскачивает, видно из-за прижимной силы))

Что еще можно сказать о машине. Автомат работает хорошо, не тупит, не дергается, двигатель работает как часы. Один знакомый-автомеханик сказал, что двигатель на крайслере вообще неубиваемый, а в коробке главное только масло во время менять, тогда она прослужит до конца твоей жизни.

Сейчас смотрю объявления о продаже машин, почему-то крайслеры очень дешево стоят, тот же опель вектра б 1998 г.в. стоит гораздо дороже, хотя в комфорте и качестве железа, да и в ходовой он намного уступает крайслеру. Просто многие думают, что американские машины — это нечто прожорливое, дорого обслуживаемое авто. Если честно, я тоже так думал, но сильно поменял свое мнение с приобретением крайслера!)))

Совет автора покупателям Chrysler Cirrus 2.5 i V6 24V 1998 г

В первую очередь обратит внимание на состояние АКПП, не поскупится и отдать на диагностику нормальным спецам.

Вовремя заливать только нормальное масло, типо кастрола или мобила, а в коробку только ATF4, проблем не будет))

Достоинства:
  • Мощный
  • Большой
  • Вместительный
  • Удобный в управлении
  • Практически всё легко меняется без услуг автомастерских
  • Отличная штатная музыка
Недостатки:
  • Слишком мягкая подвеска
  • Прожорливый при агрессивной езде
На Nissan Qashqai+2 изменен 8 ноября 2010 в 09:32

Можно было фотку закинуть, а то машин малознакомый да и влом лазить по инету.

ЗЫ: Пробег в км или милях?

umaxa
На Chrysler Cirrus 8 ноября 2010 в 23:05

скинул) в милях 118000

8 ноября 2010 в 09:35

Что, брат, не продаётся?  Замучился совсем? Действительно, кому нужна такая "прожорливая  куча старого автохлама?"

zubasticcc
На Mitsubishi Lancer 8 ноября 2010 в 11:19

Ну насчет прожорливости то ты прав, владел я таким авто аж месяц , под 20л зимой выходило, а продастся  он полюбому, внешний вид на 5, просторный салон, мощный двигатель -  на каждый товар найдется свой покупатель.

zubasticcc
На Chrysler Cirrus 8 ноября 2010 в 23:11

"прожорливая куча старого автохлама?" это слишком жестоко сказано, даже сейчас если бы был выбор между почти новой нашемаркой любой и моим крайслером, поверь я бы выбрал крайслер, а продавать я и не хочу, просто сейчас родители подгоняют новую машину, я и поставил его в гараж, да только налог платить гос-ву как то не очень хочется

На ГАЗ Volga Siber 8 ноября 2010 в 14:38

Когда то я так же сглупил, поменяв почти новое беспроблемное наше, на большую  старую ино. Потому что нестерпимо хотелось иномарку! Заранее сочувствую.

Хотя Циррус мне в 1998 году казался шедевром дизайна. Но в 12 летнем возрасте это просто корыто.

jack daniels
10 ноября 2010 в 00:23
Америкосы в таких годах ещё вполне ездят.
8 ноября 2010 в 15:15

Зачетная машинка, за 155тыр. вобще аналогов не найти, даже тазики бу дороже. Мне тож нравятся америкосы и купил бы себе, если бы не их прожорливые движки и практически полное неприятие дизелей. Хотя сейчас, в кризис, вроде призадумались они.

dantist2

Хочу Рэма с 6 литровым дизельком года 2008
На Peugeot 3008 8 ноября 2010 в 16:04
dedandrey
На Chrysler Cirrus 8 ноября 2010 в 19:46

Да мой) сейчас родители предложили купить новый автомобиль, но крайслера продавать очень жалко, поэтому так неактивно продаю))

сегодня пришел покупатель, такой зажиточный дяденька , сказал что ищет мощное авто чтобы гонять по ночному городу и убивать его!!! почему то продавать ему расхотелось(

sauman
8 ноября 2010 в 19:51
Не продавай ему, он извращенец, сто пудов запрет авто в подвале, кормить не будет, только изголяться......и носит же земля сволочей
sauman
На Peugeot 3008 8 ноября 2010 в 20:36

А может стоит подумать основательно - машина каши, образно говоря, не просит - так стоит ли ее продавать, если все устраивает?

Удачи!

На Fiat Punto, Hyundai Accent 8 ноября 2010 в 21:21

Один знакомый-автомеханик сказал, что двигатель на *суда можно вставить любое название машины* вообще неубиваемый.

Блин, почти  во всех отзывах пишут что хороший знакомый механик сказал (они ведь экстрасенсы, на века глядят) что движок то у тебя вечный и вообще сломаться не может, ну не бывает такого, также как байки про  неломаюшиеся "миллионики".

wushu1989
На ГАЗ Volga Siber изменен 8 ноября 2010 в 21:36

Ну тут еще можно поверить, 2.5 литра движок крутится при обычной езде в районе 2000 оборотов всего, совсем не напрягается. Причем с АКПП которая движки бережет. И никаких систем особо сложных на нем там нет, ну только клапанов наверное 16, но никаких изменяемых фаз газорастпределения и прочего. Блок чугунный. Так что долговечность этого движка не вызывает особых сомнений. Все навесное помрет, генератор там, насос гура, чисто от грязи росийской, но движок будет жить

jack daniels
На Chrysler Cirrus 8 ноября 2010 в 23:14

вот про это я имел ввиду))))

На ВАЗ Калина 9 ноября 2010 в 11:03

Вопрос автору: как на Крайслере фары, т.е. насколько эффективен ближний и дальний свет?

shon1863
На Chrysler Cirrus 9 ноября 2010 в 17:04

ну старые которые стояли вообще не светили, сейчас поставил в противотуманки и в фары новые лампочки филипc HB5,  замечательно светят( 800р за штуку, противотум по 500р за штуку)

На Dodge Avenger 9 ноября 2010 в 16:12

Крайслер делает хорошие машины. И двигатели (за исключением 2,7 V6) - действительно надёжные. Что касается расхода, то если с машиной и с головой у водителя всё в порядке, то американцы ничуть не прожорливей японцев или, тем более, европейцев. Зато гораздо проще и неприхотливей. А ещё просторнее и комфортнее. У меня не первая американская машина, и я знаю, о чём говорю. Единственный недостаток американцев - они хреново продаются... Но есть и плюс - можно недорого купить. {#smile}

cruyff
На Chrysler Cirrus 9 ноября 2010 в 17:07

{#thumbs_up}про продажу)) ну еще запчасти у меня в городе надо ждать некоторые долго(

cruyff
30 ноября 2010 в 19:44

И то верно.

10 ноября 2010 в 00:21

Хорошая машина и хороший отзыв!