Отзыв Chrysler Neon (2000 г.)

1 марта 2007

Chrysler Neon

Привет, Всем!!!

Начну с покупки авто.

Зимним февральским днем, шел через стоянку автомобией с пробегом, по делам, (а хожу я через нее каждый будний день) и что-то притянуло мой взгляд, я посмотрел и понял — это был шилдик Chrysler на симпотной машинке приятного цвета. Я так не реагировал раньше не на один авто стоящий на нашей стоянке. Сделал 3 круга вокруг неончика, взглянул на ценник и понял, без него мне уже ни куда. За неделю оформил кредит на недостающую сумму и после получения денег в банке, на следующий день уже катил с закрытыми глазами от счастья на регистрацию в ГАИ. Так в моей семье появился американец. Авто был куплен в России новым у официального дилера, там и обслуживался, поэтому технических проблем с ним не возникло.

После нашей 2109 машинка замечательная, (хочу заметить, т.к. работаю в аVтомобильной компании, то ездил практически на всех наших аVтомобилях, а это volvo, Jaguar, Jeep, Chrysler, BMW, land rover, mini, Renault, так что, как вы понимаете, имею некоторое представление о заграничном автопроме) бежит шустренько, переключение передач только по тахометру заметно. Разгонная динамика и замедление выше всяких похвал.

На очередном ТО «по пробегу» рекомендовали сделать профилактику подвески, сказано сделано, дал отмашку, т.к. все запчасти были на складе, мне поменяли пару резинок и задние сайлетблоки нижних рычалов. После замены, машину не узнал, в повороты стала входить как по рельсам, дорогу держит изумительно! После замены масла на рекомендованную полусинтетику машинка стала работать потише, понежнее.

Родная музычка понравилась своими густыми басами и более чем достаточной мощностью. За 27 000 пробега заменил передние колодки, втулки стабилизатора, рулевой наконечник, два сайлентболка, жидкость в АКПП, 3,5 тонны бензина Аи-92, тонну незамерзайки, поставил датчики парковки, подаренные на ДР, и вроде как все, а нет, еще купил зимнюю резину, коврики и скребок/щетку.

Не слукавлю если скажу, что отъездив ровно год на этом авто, NEON — чик меня по прежнему радует как и в первый день покупки.

Совет автора покупателям Chrysler Neon 2000 г

Советую, без каких либо оговорк. Удачное авто!
Достоинства:
Резвый, абсолютно неугоняемый, доступный, симпотный, американский.
Недостатки:
Для открытия богажника не предусмотрена пружина, в связи с этим приходиться ловить момент открытия замка и вручную открывать крышку.
19030
На Audi A6 изменен 2 марта 2007 в 09:49
3,5 тонны бензина это как????????
получается около 4500 литров!! не 27000 км??
Афтор!! Сколько жрёт то твой Неон тогда??? около 17 литров на сотню!
ну и фигня тогда!!
изменен 2 марта 2007 в 12:28
А мне больше понравилось про тонну незамерзайки за год, причём автор из Москвы.... biggrin
изменен 2 марта 2007 в 12:51
Да уж цифры космические. Но смотря как педаль газа вваливать и на стекло брызгать?
На BMW X5, Kia Sorento изменен 2 марта 2007 в 18:05
Тонна незамерзайки! ЗА ГОД!!! Я в шоке...Это выходит 1000/5=200 баллонов. Я за зиму (а значит и за год) расходую обычно 5 баллонов. Пробег мой за год в среднем - 25000 км. Т.е. этого количества мне бы хватило на....200/5=40 лет...
Афтар, может Неон неисправен?
На Ford Mondeo изменен 2 марта 2007 в 18:14
"Родная музычка понравилась своими густыми басами и более чем достаточной мощностью" - тоже забавно ))))
На Honda CR-V изменен 5 марта 2007 в 23:59
не хочется показатся человеком,приносящим дурные вести,но по-моему крайслер неон-это полный шлак,как и остальные старые крайслеры.У нас в Риге они стоят копейки-неон можно взять за штуку евро,только они нах никому не нужны.этакие американские "мосвичи"Продавай его скорее каким нибудь студентам.
На BMW X5, Kia Sorento изменен 7 марта 2007 в 15:39
не хочется показатся человеком,приносящим дурные вести,но по-моему крайслер неон-это полный шлак,как и остальные старые крайслеры.У нас в Риге они стоят копейки-неон можно взять за штуку евро,только они *** никому не нужны.этакие американские "мосвичи"Продавай его скорее каким нибудь студентам.

Ну это у вас в Риге. А у нас, в Москве его за штуку не купить. И за 2 тоже. Так что дурной вести не вижу.
изменен 9 марта 2007 в 23:14
Автор умалчивает про клиренс....Все бы ничего, но все лежачие полицейские в городе Москве точно его.....Посадка у него ....ниже только у Формулы 1 teeth
изменен 9 марта 2007 в 23:15