Chrysler Sebring 2.4i 16V
2005 г.
Минск

Отзыв Chrysler Sebring 2.4i 16V (2005 г.)

11 ноября 2010 → пробег 92700 км

Первые впечатления.

Первые впечатления.

Начнем, как всегда, с покупки. Исходные данные: необходим большой седан за приемлемые деньги, по возможности простой в эксплуатации и ремонте, желательно автомат, так как предполагалось машину делить с женой. Выбор остановился на Крайслере Себринг, мотор 2,4 бензин, автомат, велюр, литые диски Р16, 2005 г.в. — куплен на американском аукционе слегка битым (фото 1, фото 2 (аукционные)). Было сделано: кузовной ремонт (заменены: капот, бампер, решетка радиатора, фара+покраска), мелкий ремонт подвески (рулевые наконечники), новые тормозные колодки, новый аккумулятор, масла фильтры. После ремонта владею данным авто 5 месяцев, пробег 5000 км, поэтому уже можно высказать некоторые впечатления (фото 3 после ремонта).

Это моя первая машина с автоматической коробкой, мнение складывается неоднозначное, но скорее нравится, чем нет, хотя иногда ловлю себя на ощущении, что вот здесь бы можно было покрутить двигатель, а здесь пораньше переключиться, но в целом более удобно, хотя опять же начал разговаривать по мобильнику за рулем, чего никогда раньше себе не позволял. Динамика неплоха, но я другого и не ожидал, всё-таки 2,4 бензин должна немного ехать. По езде определенно не нравится излишне мягкая, если есть волнистость на асфальте, то машину качает как лодку на волнах. Подвеска — по состоянию глянули, вроде всё нормально, т.е. скорее всего это родная заточка машины под длинные ровные американские хайвэи (ну или как у них там дороги называются). Шумоизоляция близка к нулю, слышу двигатель, дорогу, шины, соседние машины, ноль он и есть ноль.

Салон — отдельная тема, этакий американский минимализм, дешевый, жесткий пластик (фото 4), никакой велюр на сидушках (фото 5), но при этом приборы, выполненные в ретро стиле с хромированным ободом и очень красивой зеленоватой подсветкой (фото 6, 7, 8), смотрятся супер, по крайней мере на мой взгляд. Вообще салон достаточно большой. Четверо взрослых будут чувствовать себя внутри достаточно удобно, пятеро удобно, но не так. Багажник достаточно большой — всё, что мне надо, влезет без проблем. Сиденья не очень удобные, либо я не могу их правильно настроить. В общем, по эргономике у меня не срастается с этим автомобилем. Трудно описать посадку словами, но меня она не устраивает: то неудобно ногам, то рукам, то спине. Например при парковке, если надо увидеть бордюр с водительской стороны, поворачиваешь голову налево и лоб упирается в стойку, ну или как она там правильно называется, при этом бордюр все равно видно плохо.

Родная магнитола есть, и хорошо. Больше сказать о ней особо нечего, читает CD (в том числе и самозаписанные), радио ловит только нечетные станции, 6 динамиков мне достаточно, хотя и не в восторге. Динамики в задней полке зашиты тканью, зачем — не понимаю, по-видимому дизайнерские изыски (фото 9). Есть некоторые приятные мелочи. Например родные коврики, снизу прорезиненные, очень качественные (фото 10). Множество подстаканников, кармашков, ну и вообще мест, куда можно что-нибудь кинуть. Причем в кармашках лежат резиновые коврики, чтобы не скользил, например, тот же мобильник.

По кузову ничего не могу сказать, пройдет зима — там посмотрим. Расход в городе 13-14 л, на трассе 7-8 литров 92 бензина. На провокации, типа лить 80-ый, не поддаюсь и вам не советую. Внешний вид устраивает. Однажды на даче был прикол: сидел в саду и случайно услышал проходящих мимо детей. Увидели машину и давай обсуждать, что за марка, один высказал предположение, что это Бентли))) Долго смеялся. До Бентли, конечно, ей ой как далеко. Хотя морда после рестайлинга с широченной решеткой и фарами каплями однозначно зачетно смотрится.

Некоторые применяемые инженерные решения очень спорные, например аккумулятор в крыле, под капот выведены только клеммы для «прикуривания». Чтобы снять батарею, необходимо снимать колесо и защиту. Аккумулятор тоже специфический с боковыми клеммами, стоит такой аккум 420-450 тыс. бел.руб. Я купил обычный и новые наконечники на провода, обошлось всё в 230 тыс. руб. — так сказать, доработал.

Если описать машину в двух словах, то так: просто, функционально.

Совет автора покупателям Chrysler Sebring 2.4i 16V 2005 г

Всё взвесить. Если нравится — брать.

Достоинства:
  • Недорогой
  • Большой
  • Вместительный багажник
  • Неплохой внешний вид
Недостатки:
  • Эргономика
  • Подвеска
На ГАЗ Volga Siber изменен 11 ноября 2010 в 17:43

Ездить в ней надо лежа. И по трассе.

Если вдруг в городе занесет в сложную развязку или надо припарковаться у бордюра - на то электропривод сиденья. Быстренько  переводите кресло в более вертикальное положение и вроде ниче так.

На Fiat Ducato, Renault Koleos 11 ноября 2010 в 19:09

Прокатился на похожем. Приколола подсветка приборов,но пластик везде жёсткий. Волга,правда,была

На Daewoo Nexia 12 ноября 2010 в 00:47
ну красивая машина, естьв ней изюм.
На ГАЗ Volga Siber 12 ноября 2010 в 00:52

А что за странная коробка стоит судя по табло на панели? Сколько ступеней? Разве она без возможности ручного переключения передач, как на Волге?

На Chrysler Sebring 12 ноября 2010 в 12:48

4-х ступенчатая. Без ручного переключения. С ручным вроде опция или только на мотор 2,7 ставилась, как то так.

На Peugeot 408, Peugeot 207 12 ноября 2010 в 11:12

Интересует цена данного автомобиля на аукционе в США (в долларах), во сколько обошлось доставить его в Белоруссию ну и растоможка.

maxorb
На Chrysler Sebring 12 ноября 2010 в 13:01

Цена в США вроде 1800 баксов, таможня 960 евро, доставка где то 2,5 тысячи баксов, точнее не помню.

evgen106311
На ГАЗ Volga Siber 12 ноября 2010 в 13:05

Блин, так он по такой цене убитый какой нибудь. Это ж самый самый дешевый ценник какой только можно найти на американских аукционах

На Chrysler Sebring 12 ноября 2010 в 16:53

Блин так он же битый это раз, доставка из центра америки, тоже нормально стала это 2, так что давайте не будем про убитость и т.д.

evgen106311
На ГАЗ Volga Siber изменен 13 ноября 2010 в 01:51

Даже битому пятилетнему Себрингу, нормальная цена в США  никак не меньше 6 тыщ (новый - 18). Так что то тут не так. 2 тыщи в Америке стоят авто десятилетки.  Это я вам как немало раз побывавший в Америке говорю. Что то тут не чисто. Не удивляйтесб если он посыпится или за ним всплывет что то криминальное

На Suzuki Grand Vitara 14 ноября 2010 в 23:45

ну подумаешь какого-нить ниггера в нём замочили... белорусам что до этого?

На УАЗ 3151 13 ноября 2010 в 00:39

эТО ПРОТОТИП ВОЛГИ САЙБЕР .

На Ford Escape 16 ноября 2010 в 20:06

хороший тачка!!!за такие бабосы нет больше ничего достойного.Удачи