Отзыв Citroen Berlingo 1.4i (2006 г.)

25 декабря 2006

Citroen Berlingo

Поверьте женщине! Полгода, как за рулем этого Чуда! Моему удовольствию нет предела. Не буду описывать его технические характеристики, скажу только, что в управлении даже легче Лады. ГУР позволяет мне «рулить» при парковке буквально одним пальцем (или прижатой к рулю ладонью). С честью выдержала поездку по нашим дорогам на юг (в Анапу) в августе месяце, когда колейность в Ростовской обл. достигала 30 см. На светофоре — далеко не последняя (движок 1,4 л.) Разгонялась на трассе до 140 — дорогу держит отлично. Также отлично работают тормоза.

Обзор из-за сплошного остекления практически без «мертвых» зон. Вместимость такая, что я загрузила туда огромный компьютерный стол, не разбирая его.

На сегодняшний день машина прошла чуть меньше 20 тысяч. Во время ТО на 15 тыс. все, что надо залили, долили и я больше ни о чем не забочусь (только об омывающей жидкости). Стоимость ТО со всеми расходниками порядка 5,5 тыс. Правда, очень дорогое масло ТОТАЛ, которое «рекомендовано производителем». Брали на долив 1 л. по 900 с чем-то руб.

Расход в городе гораздо меньше 10 литров. На трассе — порядка 6 л.

Единственное, что французы не учли — это нашу любовь к установке защиты картера. После ее установки клиренс достаточно маленький, но потихоньку переваливаться через ямы позволяет.

Да, и еще. Плохо, что не ложится спинка переднего пассажирского сиденья. На дальних расстояниях, во время движения, пассажир отдохнуть с комфортом не может. Зато 10 летний ребенок спит на заднем сиденье, вытянувшись во весь рост.

Совет автора покупателям Citroen Berlingo 1.4i 2006 г

Если у вас есть дом или дача, если вы любите поездки на машине, если выс волнует соотношение цены и качества — берите, не пожалеете!
Достоинства:
  • Отличный обзор

• Маневренность

• Вместимость

• Легко управляем
  • Недостатки:
  • Низковата посадка передка

• Неопускающаяся спинка переднего пассажирского сиденья