Citroen C2 1.6 16V
2004 г.

Отзыв Citroen C2 1.6 16V (2004 г.)

2 июня 2009 → пробег 75000 км

Citroen C2.

Всем добра и позитива!!!

Citroen C2 попал ко мне случайно, я тогда продавал свою машину и мне предложили поменяться на С2 с моей доплатой (у меня была suzuki x90). Посидел в ней, посмотрел внешний вид и согласился. С первого дня авто радовал своей динамичностью. В принципе, это единственный плюс, о котором можно так громко заявить:) Все остальное могло бы быть и получше. Итак, начнем.

Подвеска.

Подвеска в машине очень жесткая, при любой небольшой выбоине бьет по машине так, как будто уперся в бордюр, я уже не говорю о стыках на мостах, приходилось тормозить перед каждым. А если едешь на штатных дисках R16 с 45 резиной, то… Надо понимать, конечно, что для спортивных машин (а С2 позиционируется именно так) это норма, но скажем на том же ST, Swift sport, Punto sport и тд. подвески существенно мягче, причем управляемость, как минимум, не хуже.

Коробка передач (робот).

Читал много о этих коробках, о проблемах в пробках с перегревом и тд. У меня такого не было никогда, но я так удачно живу от работы, что в пробках, откровенно говоря, никогда и не стоял, возможно поэтому и не ломался. А сам по себе робот очень даже неплохой, особенно ручной режим (на подрулевых лепестках) переключает очень быстро и четко. А вторая скорость — это самое лучшее, что есть в этой машине, на ней машина едет так, что позволяет дергаться со светофора со многими бехами, фордами, мерсами и тд. От двухлитровой бехи тройки машина уезжает, не сказать, что улетает, но удаляется до 120 км/ч, дальше уже не так едет.

Шумоизоляция.

Шумоизоляция в машине плохая, на скорости выше 100 км/ч громкость необходимо увеличивать почти до максимума, чтобы слышать хоть что-то. Кстати, на штатной магнитоле очень слабый приемный сигнал, выезжаешь за город, и все радиостанции начинают «шуршать».

Салон.

Сзади в машине сидеть почти нереально, если вы, конечно, не ребенок лет 12. Долго не мог понять, почему на заднем стекле в дождь вода течет по обеим сторонам. Оказалось, что протекает задний омыватель стекла, причем вода попадает сначала в задний стоп сигнал, а оттуда уже на стекло, соответственно вода с заднем стопаке просто живет всегда. Пришлось герметизировать. Очень неудобно расположены кнопки стеклоподъемников, нужно тянуться человеку любого роста. А вот посадочное место, руль и сам процесс управления авто – вполне на уровне, сидится очень удобно и в поворотах боковые поддержки спасают не плохо.

Из жизни.

Как-то на трассе пришлось менять колесо, а находится оно как у джипов под багажником, но у джипов и клиренс соответствующий. На этом малыше, при пробитом заднем колесе, достать запаску оказалось не так просто, пришлось домкратить, по-другому просто не подлезть. Сервис у машины довольно-таки недешевый, скажем за замену передних тормозных дисков, колодок передних и задних и передней противотуманки пришлось выложить 22400р.

Совет автора покупателям Citroen C2 1.6 16V 2004 г

Совет покупать или нет давать не буду – не мое это право. Но могу сказать следующее: если ты любишь погонять и умеешь неплохо водить, не имеешь семьи и, как правило, ездишь один – то это вполне подходящий вариант. Стоимость С2 2004 года составляет 300000р. Он скорее стоит тех денег, нежели наоборот.

Достоинства:
  • Внешний вид
  • Расход топлива
  • Динамика разгона
  • Удобные кресла и руль
  • Стоимость на рынке
Недостатки:
  • Чересчур жесткая подвеска
  • Расположение кнопок не продумано
  • Штатная антена
  • Шумоизоляция
На Citroen C5 2 июня 2009 в 22:16
Правильно, С2 машина специфичная. При наличии определенных навыков на ней можно очень динамично ездить в городе...Интересные у Вас раньше машины были, Сузуки Х90-очень редкое авто. А уж тем более 114 Мерс.И еще Вы упоминули Пунто Спорт, что, тоже поездить довелось? Я про спортивные Фиаты много хорошего читал, а живьем в России не видел.
roxman
На Suzuki Swift 3 июня 2009 в 11:53
Да уж, на необычные машины мне везет :)
а про фиаты; довелось поводить "Punto I (176) 1.4 GT Turbo (131 Hp)" - прекрасный автомобиль, едет не плохо, управляется великолепно.
ну и на новый "Grande Punto 3D с движками от Bravo по 120 и 150 Hp" на 17 дисках с низкопрофильной резиной и усиленой подвеской, ну и салон там под спорт. Машинки супер, может и впрямь итальянские лошадки не такие как все. едут сашины очень прилично. Про качество ничего сказать не могу, сам такой не владел. Но у нас все это продается в салонах... иди и покупай, так скаать.
pabloescobar
На Suzuki Swift 3 июня 2009 в 11:56
я уже не говорю про ABARTH или Grande Punto Brutale полноприводный 280 Hp.
на таких я конечно не ездил, но уверен едут они более чем.
pabloescobar
На Citroen C5 3 июня 2009 в 17:31

Меня почему они заинтересовали - в игрушке Colin Mc Rae,04 среди переднеприводных именно Punto Abarth правильнее всех управляется. А там ведь старались передать различия между машинами. Пунто просто на редкость предсказуемый, я на нем всегда чемпионsmile.

На BMW 5-серия, Ssang Yong Kyron 3 июня 2009 в 09:32
для города машинка самый раз ! ))) и симпатичная )
На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 3 июня 2009 в 09:48
ситроены с2-3-4 мягкими никогда не были
На BMW 7-серия 3 июня 2009 в 09:53
машинка прикольная, для города если много ездить самое то
autobahn_racer
На Peugeot Bipper, Citroen C3 изменен 3 июня 2009 в 10:46
C3 значительно мягче чем С2...В С2 удивляет высокий уровень эргономики и хитрых дизайнерских находок-сдвигающиеся задние кресла,откидная нижняя створка багажника и ящичек в ней для инструментов.Обзорность хорошая,за рулем удобно,двери большие (купешка типа).Но почему-то эта модель(по сравнению с С3) не особо пошла...Новый холостяцкий хэтч- Ситроен DS-3 с обалденным салоном и компоновкой-делают на базе С3, а С2 собираются по слухам снимать с пр-ва.
mummy
На Suzuki Swift 3 июня 2009 в 11:59
Кстати по поводу двойной задней двери: на стыке между дверьми, краска стерается за пол года езды, видимо, жесткости кузова не хватает.
На Москвич 412, Mitsubishi Lancer 6 июня 2009 в 23:49
отличный отзыв кратко и по делу, в плюсах увидел расход топлива. А какой он?
amid888
На Suzuki Swift 8 июня 2009 в 10:31
Даже при самой интенсивной езде (в пределах 5000 об/мин) расход топлива не привышает 10 л (по городу)