Citroen C3 1.6 16V
2006 г.
Силламяэ

Отзыв Citroen C3 1.6 16V (2006 г.)

22 апреля 2015 → пробег 69000 км

Часть 2. С3 продолжение

Всем доброго времени суток.

Пришло время продать Ситроена, но не по причине нареканий в его сторону а чисто по необходимости в машине более просторной и проходимой. После поисков был куплен Кашкай 2007 года на полном приводе и автомате. Расставаться с С3 было довольно таки жалко. В нем устраивало все кроме расхода топлива. На данный момент двухлитровый Кашкай потребляет в среднем столько же сколько Ситроен с мотором 1.6, а на трассе даже меньше. Что добавлю хорошего в пользу С3 это то что по сравнению с однокласниками в нем все таки много просторнее из за высокой крыши. В фиесте и фабии много теснее.

По ценам запчастей (тех что пришлось менять) машина не разорительная в содержании. Удивило — это то что при пробеге 60000 км. пришлось по кругу поменять тормозные диски и колодки… как то для дисков я считал рановато. А в общем плане достаточно неплохой автомобиль в своем классе. Я думаю покупка стоящая.

Совет автора покупателям Citroen C3 1.6 16V 2006 г

Выбирается не по уму а по эмоциям или целенаправленно.

Достоинства:

Простор в своем классе

Недостатки:

Древний автомат с мотором 1.6

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 22 апреля 2015 в 12:19

Это же легкая машинка с хорошей динамикой, и расход больше чем на кашкае 4х4 cvt - проблема была в чем-то. Свечи, дроссель и т.д.

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 22 апреля 2015 в 14:09

Сколько же у Вас был расход на ситроене?