Отзыв Citroen C3 1.4 (2005 г.)

1 февраля 2006

Citroen C3

Понравилась сразу, не скрою, в большей степени из-за «укоренного» дизайна — «соперники» по ценовой категории (у нас — hyundai getz, chevrolet aveo, ford fiesta, renault clio) заметно отстали (на мой взгляд) в привлекательности, безопасности и практичности. Короче говоря, купил.

Хорошо, что подарили и сразу поставили защиту картера — пробил бы через неделю на первом же «внезапном» люке, или яме, которые у нас в мегаполисе растут и размножаются всюду, где должны ездить аVтомобили — клиренс у Ситроена, мягко говоря, «не наш», а нынче, в условиях, как всегда неожиданно наступившей зимы, просто опасный — снег, глубокая колея на центральных улицах и т.д. Короче, «плаваю».

Удивили французы — clarion, не за дешево поставленный в комплекте с аVтомобилем, оказался бракованным, нового ждал 2 (!!!) месяца.
А как вам нравится: пробег 8 тысяч, скорость 130, резкий провал в оборотах, загорается лампа «неисправность в работе двигателя» (система подачи топлива), через 20 минут, вроде, норма, но осадок остался, причина на данный момент не установлена (на СТО поеду завтра).

Пару раз замечал еще такой момент: поворачиваю ключ зажигания (как положено, ожидаю, пока компьютер проверяет системы), завожу двигатель, а на табло вместо пробега — нолики, стрелка тахометра, АУ!, где ты? и, разумеется, спидометр при езде показывает цифру «0». И все!!! Заглючил компьютер. Что делать? Помогает только control+alt+del (отсоединение клеммы аккумулятора).

А на аVтомобиль хоть ценник вывешивай, даже обидно как-то. Вроде — модерновая (как по мне — очень стильная) иномарка, однако уважения у наших «водил» к подобного рода буржуазным изыскам если не насмешливое, то, по крайней мере, какое-то снисходительное. «Летчики» на ржавых девятках с шашечками на крыше так и норовят подрезать, прижать, ехидно «посигналить». Типа, «несерьезный ты купил себе аVтомобиль», парень! Зато по «-30» этот «несерьезный» аVтомобиль заводится моментально, устойчив на трассе, обладает отменным приемом — (1,4 л, механика), а по нынешним пробкам (и откуда берется столько аVтомобилей, ведь если верить политикам, мы живем, все хуже и хуже) да с такими габаритами (хотя внутри тесным аVтомобиль я не назвал бы — он шире и выше многих одноклассников) — машинка хороша. А как вам расход, пусть не заявленный изготовителем 6 л/100 км, а хотя бы 7л/100 км в смешанном режиме?

В любом случае — это мой аVтомобиль, я им доволен и, откровенно говоря, мне не так уж и важно, кто там, что себе думает.
Достоинства:
  • Дизайн

• Маневренность

• Недостатки:
  • Клиренс

• Жестковата подвеска (на любителя)