Citroen C4 1.6i SX-Pack
Ниж.Новгород

Отзыв Citroen C4 1.6i SX-Pack (2008 г.)

12 декабря 2008 → пробег 14400 км

Часть 2. 14 400 - только начало

Уже 14 с половиной тысяч! Недавно прошел То-1. По стоимости (исключая работу по установке и снятию защиты картера) обошлось примерно в 4500 рублей. За все время работы пока нареканий нет. Машина всегда заводилась и ехала именно так, как я этого хотел (правда, заправляюсь на Лукойле с дисконтной картой). Впечатления от машины ничуть не изменились.

Из проблем за это время — неприятный запах в салоне, который обнаружился в 13 000 примерно — очень душный и пыльный. Однако на ТО-1 (15000), где по регламенту положено менять салонный фильтр, выяснилось, что он был весь забит пылью, а поэтому и отправлял ее (пыль) в салон. Заменой фильтра на ТО все решилось. Трудно назвать это проблемой. С учетом наших дорог фильтр честно отпахал свой срок. Кроме замены регламентированных расходников ничего более не потребовалось.

Средний расход в настоящее время — 7.6 л/100 км. Но следует отметить, что я живу вдали от мегаполиса и езжу в основном по трасе с постоянной скоростью и лишь периодически обгоняю. При постоянной езде в городе в течение месяца расход вырос до 7.9-8.0 л, но выше не позл. Думаю для 1,6 расход нормальный.

Про МКПП все пишут, что она «неинформативная» и т.п. Посидел в других машинах. Возможно, что по сравнению с ними передачи переключаются чересчур плавно (у них включение передать по ощущениям — словно включение тумблера), возможно, чуть длиннее ход — это на любителя. Я уже привык к тому, что для того, чтобы включить передачу, достаточно легко двинуть рычаг в направлении включения, а он сам легко дойдет до конца. В так называемых четких коробках, как мне кажется, этого бы не получилось. Возможно с такой коробкой машина не располагает к «гоночной езде» с переключениями в доли секунды. Но в динамике машина не теряет, ну а остальное — повторюсь — на любителя и только!

Желаю, чтобы всех участников их авто также радовали, как меня мой автомобиль. Хочется верить, что дальше он меня не разочарует :-)

Совет автора покупателям Citroen C4 1.6i SX-Pack 2008 г

Берите, думаю стоит. Сейчас в кризис хороший баланс между функциональностью, надежностью и ценой

Достоинства:
  • Те же
  • Относительно недорогое ТО (на ТО-1 на Лада Калина у меня ушло почти столько же, а сделано было в 2 раза меньше, да и класс машины другой — а сколько было между ТО…)
Недостатки:
  • Те же, хотя один дилер — пока претензий к нему нет…

11951
На Citroen C5, Citroen Xsara Picasso 14 декабря 2008 в 11:30
Хорошо, что про машину "нечего написать", все хорошо, ничего не ломается. Про КПП: ходы великоваты действительно, но это не большая проблема, хуже то, что при агрессивном стиле езды, передачи включаются неохотно и недостаточно быстро. Нужно быть к этому готовым. Про фильтр салона: у меня на С5 та же проблема, но межсервисный пробег 20000 км, решил менять его самостоятельно через 10000.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 14 декабря 2008 в 12:11
автор прав. главное чтобы машина не разочаровывала. и неважно как она называется, ситроен, майбах или черри. удачи на дороге!
11 ноября 2009 в 14:40
Нормальная машина! Удачи на дорогах!
Все объявления Citroen C4 (2004–2008)