Отзыв Citroen C4 1.6 16V (2006 г.)

12 февраля 2008

Citroen C4 1.6 16V

Мы купили наш ситроен С4 в январе 2007 года в салоне. Выбор наш был не случаен, мы долго метались между ситроеном и маздой 3. В мазде привлекала внешность, но отталкивала популярность машины, т.к. это лучшее лакомство для автоугонщиков. В ситроене привлекало отделка салона, к внешнему виду я долго присматривалась, немного смущали лини двойного шифрона внизу капота, могу сказать точно, что чем дольше приглядываешься к машине тем больше она тебе нравиться. Спасибо продавцу, который посоветовал нам выбрать цвет (серый) за что огромное спасибо еще раз, как раз этот аVтомобиль стоял у них в салоне и видимо ждал нас. Такова предистория покупки.

Ситроен С4 типичный семейный аVтомобиль, на нем особо не погоняешь, в принципе с семьей, особенно с ребенком на заднем сидении, я считаю, это и ни к чему, багажник в принципе устраивает, в нем помещается детская коляска и еще пару сумок. Некоторые говорят, что аVтомобиль очень шумный, но т.к. мы купили его после ОКИ, нам он показался просто идеальным по шумоизоляции, конечно это далеко не так, но нас это устраивает, шум в основном идет от колес, и это зависит от количества неровностей на дороге.

После полугодовой эксплуатации появился скрип, и еще она все время норовит ехать в правую сторону, видимо что-то со сход — развалом, в сервисе смотртели сказали что все в порядке, но как машина тянула в право, так и тянет. Мне очень нравится аVтомобиль своей изюминкой ЭТО ЦИФРОВОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПАНЕЛЬЮ ПРИБОРОВ это просто замечательно, в нем всегда так светло, и прекрасно видно цифры, за это огромное спасибо разработчикам и дизайнерам. Очень удобно с такими приборами для начинающих, я по нему смотрела когда надо переключать следующую передачу.

Еще хочется отметить отделку салона, просле ситроена тойота королла да и многие другие одноклассники на ощупь сразу попахивают дешевизной материалов отделки салона,
климат-контроль всегда действует безотказно, да и вообще жаловаться пока не на что. Мы любим этот аVтомобиль, ценим его, и ни за что не хотим с ним расставатсья!

P.S. Единственное, хотелось бы чтоб магнитолы ставились сразу с проигрывателем CD И MPEG4 дисками, а то из за того что он не все диски читает приходиться перезаписывать их в другой формат. отличная машина, я бы в дальнейшем хотела бы еще приобрести для себя аVтомобиль С4 купе 1,6 АКПП.

Достоинства:
  • Удобство сидений

• Климат-контроль

• Дизайн внешнего вида

• Панель приборов

• Дизайн руля

• Его реакция на действия водителя

• Интерьер
  • Недостатки:
  • Скрип после открывания и закрывания стекол у дверей

• Скрип под днищем аVтомобиля, какая-то деталь там скрипит

• Спереди полость для дворников слишком глубокая, чего только туда не набивается, а чистить неудобно

• Штатная магнитола не проигрывает диски MPEG4
    На Volvo XC70 изменен 12 февраля 2008 в 15:11
    Барышня наверное попутала форматы. Музыка пишется в MP3 формате.
    MPEG - аббревиатура, расшифровывающаяся как Moving Picture Experts Group, то бишь формат фильмов.
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 12 февраля 2008 в 16:18
    Видно, Юля не технарь. Ну и ладно. На капоте у Ситроенов - "шеврон". Отзыв понравился - я сам французов уважаю. Недавно на работе сменили Ситроен Берлинго на Фолькс Кадди. Так после Ситроена Фолькс это погремучая жестянка - шумоизоляции ноль. Никаких подогревов (сидений, зеркал), у обоих комплектация базовая.
    На Volvo XC70 изменен 12 февраля 2008 в 16:42
    Разговаривая с владельцами С4 с автоматической трансмиссией, не раз слышал жалобы, что коробки летят по чём зря. На одном за год и 25000 поменяли 2 раза по гарантии. omg
    На Opel Astra изменен 12 февраля 2008 в 20:16
    Барышня наверное попутала форматы. Музыка пишется в MP3 формате.

Видела автомобильные магнитолы с небольшим экраном для просмотра, например, видеоклипов, может быть девушка имеет ввиду именно такие!
    На Volvo XC70 изменен 13 февраля 2008 в 08:41
    Барышня наверное попутала форматы. Музыка пишется в MP3 формате.

Это DVD магнитолы. Некоторые поддерживают MPEG4. Но это высокобюджетные аппараты. Вряд ли имелось ввиду именно это, имхо.
    На Porsche Cayenne изменен 13 февраля 2008 в 09:03

Разговаривая с владельцами С4 с автоматической трансмиссией, не раз слышал жалобы, что коробки летят по чём зря. На одном за год и 25000 поменяли 2 раза по гарантии. В шоке

Да ладно, а на каких авто они ездят? wink [/quote]
    На Volvo XC70 изменен 13 февраля 2008 в 09:35

Да ладно, а на каких авто они ездят? wink
    [/quote]
    В чём вопрос-то? Речь идёт о С4, на нём и ездят.
    На Porsche Cayenne изменен 13 февраля 2008 в 09:40
    Странно очень, первый раз о такой проблеме слышу, хотя с4 всего 2 на виду... вернее 1 на виду, другой на автомате как раз, но он на слуху =) вроде нет таких проблем
    На Volvo XC70 изменен 13 февраля 2008 в 10:30
    Сам не владел - это со слов 3-ех человек, с которыми общался и которые владели С4 на автомате. Может неудачные машинки были, а может тенденция.
    На Opel Astra изменен 13 февраля 2008 в 10:33
    Что бы стекла не скрипели - поводки надо смазывать

А так отзыв понравился - с душой
    На Citroen C5 изменен 13 февраля 2008 в 13:46
    Тоже слышал о проблемах с франц. автоматами, хотя у друга старый С5 с акпп, все ОК. Все-таки,имхо , если выбираешь француза или итальянца, лучше с механикой. Они-же все под активную езду заточены. Исключение только наверное С5,ему автомат-самое то.
    На Volvo XC70 изменен 13 февраля 2008 в 14:19

Ну С4 всё-таки более эээээмммм... как бы выразиться... Более шальной чтоли. С5 всё таки для степенных людей, которым торопиться не солидно teeth
    А с механикой франзузы очень ничего, вполне на уровне. Со своими тараканами, конечно. Но что за авто без них? teeth
    На Opel Corsa, Opel Astra изменен 14 февраля 2008 в 13:50
    сказали что все в порядке, но как машина тянула в право, так и тянет

давление в колесах замерять не пробовала? 8)
    изменен 15 февраля 2008 в 02:22
    Хороший отзыв. Удачи прекрасной автомобилистке! biggrin
    изменен 18 февраля 2008 в 14:39

Абсолютная правда. Однокурсник работает в Автомире - Ситроен. У них АКПП лежат на складе как расходник !!! В принципе он не советовал эту машину вообще, говорит ненадёжная. Но если приспичит, то брать только с механикой.
    На Volvo XC70 изменен 18 февраля 2008 в 15:01

Беда у лягушатников с трансмиссией. Вот на 308 пыже обещают принципиально новые линейки коробок, включая и новые автоматы. Бум надеятся, что устранят все косяки. confused
    На Opel Vectra изменен 17 сентября 2008 в 13:36

про коробку (4-х ступ. автомат) слышал неоднократно - устанавливалается на 206,307, С4,С3 - часто люди жалуются....
    люблю механику - поэтому не напрягают отзывы.
    Но вот то что нет тахометра - это косяк...На звук движка ориентироваться как то стремно. На скорость - тоже как то не всегда (я на своем пыже при надобности до 110 могу на 3-й тяну)
    изменен 17 сентября 2008 в 18:38

люблю механику - поэтому не напрягают отзывы.

почему нет есть на старых моделях он прямо на ступице руля у новых на дисплее где скорость

На Opel Vectra изменен 18 сентября 2008 в 08:59

не знал...