Citroen C4 Coupe 1.6 16V

Отзыв Citroen C4 Coupe 1.6 16V (2007 г.)

13 января 2011 → пробег 97000 км

О Ситро С4.

Всем привет!

Купил машину в феврале 2007г., 3-х дверка, полная комплектация, механика, цв. темно-фиолетовый, сейчас пробег 97 тыс. км.

Сразу по существу.

Кузов: за время эксплуатации авто поймал маленький скол на капоте, больше ничего (езжу много, не только по Москве), вздутия краски нет, коррозии нет, в целом крепкий кузов. Говорят, что низкий свес переднего бампера, поспорю: рабочая MAZDA-3 — вот та да! Очень низкая. Цепляешь всё, что можно, на арках задн. крыла, багажника есть вздутия ЛКП.

Салон: удобные сидения, просторный салон, информативная передняя консоль, средний багажник. В холодное время салон быстро прогревается, климат работает на ура.

Двигатель: в меру напористый, лью масло Total, заменил комплект ГРМ (4000 т.р. ориг.), на 60 т. км. заменил датчик температуры, в морозы заводится с 1-го раза, заправляю 95… (слышал о проблеме, люди, лейте норм.бенз.), неудобная крышка омывателя, откл. омыватель фар (слишком большой расход незамерзайки).

Расход:

• Город: 8-9л.
  • Трасса: 5.5-7л.

Подвеска: надёжная, задняя оч. жесткая, чувствует все неровности на дорогах, лучше объезжать ямы, иначе пробивает в салон… поставил новые амор.-ы, стало помягче)

В целом за время пользования автомобилем вложил в него около 35.т.р.

Как и любую машину (не важно какая страна — производитель), машину нужно любить и лелеять, а так любая машина в неумелых руках станет грудой металла!!!

Р.S. На вкус и цвет товарища нет. Покупайте себе машину по душе и по зову сердца!!!

Удачи на дорогах!!!)

Достоинства:

Недостатки:
  • Жесткая подвеска!
  • Омыватель фар
БезопасностьКомфортХодовые качестваВнешний вид
На Volkswagen Polo 14 января 2011 в 22:16

Симпотная машина! Французам в плане харизмы не  откажешь! Но брать боюсь французское  авто, я имею в виду их надёжность! В Интернете, да  и в других СМИ встречаются  противоречивые  отзывы! Автору +5 балов за  отчёт, можно  было и побольше, но  и  так  отзыв  оказался информативен. Надеюсь  скоро вывесите фотки! Удачи  на  дорогах!

На Citroen C4 15 января 2011 в 01:12

venchik678 сколько машин столько и мнений. я бы не сказал,предположим, что тот же ФФ2 надежнее. Любой авто требует к себе должного внимания )

сва
На Citroen C4 12 апреля 2011 в 01:06

Но по жестянке и безопасности, ФФ2 я бы отнес к нашим тазам по железу , а по стоимости ремонта, к самолету 0)))

maverick789
На Citroen C5 12 апреля 2011 в 01:20

Не знаю как по стоимости ремонта, но конструкция у Фокуса маразматичная, простые ремонтные операции усложены до предела. Все-таки не зря в Советском Союзе копировали французские и итальянские машины, а не Форды с Опелями.

20 февраля 2011 в 03:36