Citroen C4 1.6i SX-Pack
2005 г.
Волгоград

Отзыв Citroen C4 1.6i SX-Pack (2005 г.)

25 января 2014 → пробег 157000 км

Часть 2. Citroen C4. Продолжение или "креатив технолоджи"

Увидев бурное обсуждение моего отзыва решил добавить ещё небольшое описание.

Автомобиль Ситроен С4 — это яркий представитель гольф-класса, стильный, современный и в принципе стоящий своих денег. Своего 2005 года выпуска я брал за 285 в апреле 2013 года с пробегом 141000 км. За эти деньги на более или менее свежую иномарочку вряд ли сядешь. Именно иномарочку!!!!!! Не на ланос с нексией, не на другие недоавтомобили!!!! Ситроенчик симпотяга по отношению к тому же фокусу или лансеру. И в итоге выбор был сделан в пользу француза. Может быть даже отчасти в качестве эксперимента, потому что знал, что машинка нужна максимум на год, а дальше другая будет.

По комфорту внутри салона и качеству материалов ситроен очень хорош!!! Чувствуется, когда садишься в автомобиль, а на ощупь всё очень приятно!!! Оригинальное расположение консоли ничуть не напрягает. Все мелочи, такие как ручки в хроме, вставки разных материалов в обивки и облицовки, ящички с минилифтами (работали бы они ещё всегда, очень у многих видел центральный ящичек всегда открыт, не хочет закрываться, или наоборот фиг откроешь))))) В общем в салоне достойно. Поэтому по пятибалльной системе четвёрочка, в своём классе естественно. Кто ездил на пятом гольфе — поймёт, что такое пятёрка))))

Внешний вид то же самое — очень и очень стильно!!! Современный автомобиль, на который приятно глянуть. На 16 заводских колёсиках машинка очень грамотно смотрится. 15 всё-таки маловаты для него. Оценка четвёрочка.

Безопасность автомобиля оценивать не буду и никому не желаю, оставим это дело для краш тестов!!!

В движении машинка неплоха!!! Движка 109 кабыл, но уйти от той же приоры он не мог. Хоть ты тресни, не мог!!!!! Не знаю почему, но динамика бодрая для 1.6. Коробка без нареканий. Всё втыкается чётко туда, куда надо))))) Подвеска. У меня сложилось впечатление, что переднюю и заднюю подвеску делали разные люди, вообще по-разному мыслящие. Я не имел опыта эксплуатации на маздах, лансерах, сузуках, я знаю только по наслышке и небольшим проездам об их жёсткой подвески. Но я эксплуатировал Ситроен. И я с огромной уверенностью могу сказать, что задняя подвеска здесь просто… Не могу я слов подобрать))))) Она портит всё позитивное ощущение от автомобиля. И не хочу даже слушать, что у кого-то не так, и нет вопросов к задней подвески. Бред!! Поэтому здесь троечка.

По надёжности всё бы ничего, но вопросы он задаёт, особенно по электрике. Слава Богу, что всё не очень дорого. А вообще здесь как кому повезёт и кому какой экземпляр попадётся.

Общий итог всё-таки неплохой, этот автомобиль достоин своих денег. Я на такого всё-таки больше не сяду, но и ругать особо не буду. Лучше многих представителей своего ценового диапазона! Но и идеалом не назовёшь этот креатив технолоджи!

Совет автора покупателям Citroen C4 1.6i SX-Pack 2005 г

Берите, если готовы к любым неожиданностям.

Достоинства:

Недостатки:
  • Надёжность
  • Свес переднего бампера
  • Задняя подвеска
На Citroen C5, Citroen Xsara Picasso 26 января 2014 в 14:29

"У меня сложилось впечатление, что переднюю и заднюю подвеску делали разные люди, вообще

по-разному мыслящие."

Скорее всего это разные люди их ремонтировали (при прежнем владельце) с применением разных неоригинальных комплектующих....

ap5
На ВАЗ 2106 27 января 2014 в 08:31
соглашусь.катаю 307 (близнец),задняя подвеска телега.
skaffers
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 27 января 2014 в 12:40
Не то чтобы телега, а обычная балка, примерно также она себя ведет у других собратов по ценовой нише.
На Citroen C5 27 января 2014 в 13:12
У Тойоты РАВ4 ещё хуже.
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 27 января 2014 в 13:24
Привет, рокс. Рав4 - не собрат, конечно, "круче", но ты, скорее, всего прав.
На Citroen C5 27 января 2014 в 13:38
Привет) У Астры тоже балка, но не стучит так, да и в Леоне 3 тишина. Я думаю, дело не в самой балке, а в том что неудачно подобраны характеристики сайлентблоков и амортизаторов. Ведь 307 - первый опыт применения полузависимой балки для ПСА, а Опель и ФВ на них собаку съели.
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 27 января 2014 в 13:52
Теперь буду знать (серьезно).
На Citroen C5 изменен 27 января 2014 в 15:23
Тебя это сильно напрягает? Я и на 307 это бУханье редко замечал, а у жены на 308 вообще не слышу. Перед глубокими ямами я в любом случае притормаживаю даже на Ксаре, которая способна их пролететь сходу).
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 27 января 2014 в 15:33
Неа! Не напрягает никак. Просто помню, что такое возможно, но все равно никогда ни на каких машинах сдуру не летал по лежачим поличейским или ямам. Хотя, как не странно, по грунтовке, думаю, за счет короткой базы, пыж отменно летит 200 м от шоссе до дачи::)) А при загрузке вобще забыть можно про бухбух.
На Citroen C5 27 января 2014 в 15:54

ну, будем здоровы))

На Citroen DS3 28 января 2014 в 03:06

У меня на Ситроене тоже балка. Ничего не бухает. Даже не знаю что это такое.

На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 26 января 2014 в 19:03

Пробег по любому скручен.

браво
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 27 января 2014 в 12:41
И что?
На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 27 января 2014 в 09:20
За 285 тыров нормальный выбор. От приоры уйти не могут и более именитые конкуренты с4 с начальными движками. Тягаться с приорой в силах только сеат-леон 1,2 tsi
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 27 января 2014 в 10:35

Замечательная иномашинка. Все ломается...От Таза убежать не может... 285 тыщ стоит... Но инома-арка!

На Citroen C5 27 января 2014 в 13:16
У ВАЗа всегда были хорошие моторы. Когда я ездил на Ксаре с таким же110-сильным мотором, я с большим трудом настигал "двенашку", хотя у меня разгон по паспорту был 9,7с а у неё на две секунды больше. И ничего удивительного что лёгкая Приора уезжает от тяжелого С4 с его растянутыми передачами.
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 27 января 2014 в 13:40

Ну нынешние моторы Ваза это заслуга в большой степени Порше. А старые (на Жыгулях) Фиата.))). Плюс у С4 наверняка задушен экологией.

На Renault Fluence 27 января 2014 в 22:50

Думаю, что задняя подвеска у Вашей машины была, мягко говоря, не в порядке. Ведь она вполне соответствует всему авто в целом. А что до "От Приоры не уйти" , так ведь не в этом же смысл, а в том, что бы душа пела, когда к машине идёшь, заводишь, едешь... А гонки устраивать, это не та машина.

garisp
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 29 января 2014 в 09:21

Да уж, "От Приоры не уйти" - это конечно показатель:)))

Динамика отечественных автомобилей, это единственная дисциплина, по которой они могут "состязаться" с маломощными иномарками. Ещё бы в надёжности, комфорте, безопасности догнали, и было бы хорошо...

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 29 января 2014 в 09:42
Плюсую, Евгениус. Особенно я бы выделил безопасность. А то динамика есть, а с безопасностью, как кузова, так и средствами совсем не айс
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 29 января 2014 в 10:18

Вроде Гранта неплохо краштест прошла... не знаю, как ей это удалось? С виду она не производит ощущения крепкого авто...

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 29 января 2014 в 10:29
Может специально сделали машину для краш-тестов? У нас же любят для особых случаев готовить особые машины. Желтую калину например....
На Renault Logan 29 января 2014 в 14:23

Краш тест Приоре Микка устраивал!

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 29 января 2014 в 15:41

Может быть... мы этого к сожалению уже не узнаем...

На Renault Logan 29 января 2014 в 17:01

Да нет, ты не понял! Была Приора у него и разбил он её, ну нормально у неё с безопасностью!

На Renault Fluence 29 января 2014 в 11:33

+ Я как раз о том и хотел сказать. Машина - это совокупность различных качеств, включающих дизайн, комфорт передвижения, интерьер салона, надёжность, упавляемось и т.д. и т.п.

garisp
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 29 января 2014 в 15:40

+ Я полностью согласен!

Все объявления Citroen C4 (2004–2008)