Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP
2010 г.
Мурманск
11 февраля 2011 → пробег 21000 км

Часть 2. Продолжаем эксплуатацию.

Вопрос с подвеской решен, удалена железная совкозащита, грохот пропал. Отмечу, что всё-таки подвеска работает весьма громко. Считаю причиной то, что салон однообъемный, а передняя подвеска находится в салоне под панелью. Всё это относительно, конечно, так как когда садишься из других машин, то разницы не чувствуешь, а в некоторых случаях даже чувствуешь превосходство этого автомобиля по многим параметрам.

Всё работает, робот радует. Горит сервис, который официалы не могут убрать. Причина - детонация двигателя, но ошибка висит в памяти давно, а сейчас ничего этого нет. Они не могут её убрать. Москва сказала, что будет консультироваться и наблюдать за машиной (с моей помощью, конечно). Сбоев нет, проблем для тревоги тоже нет. Финский бензин не отличился какой-то другой работой и эффекта не почувствовал.  Короче, чек не горит, а сервис горит. На следующем ТО буду их сильно напрягать. Хотя им, по-моему, безразлично)

Машина радует. Супруга передвигается на ней. С её слов, машиной очень довольна, ОЧЕНЬ.

А мои страдания походу закончились. Эксклюзив в топку, дал задаток за Аккорда Экскьюзитив белого цвета. Тоже чуть б\у, пробег 35 т.км., в идеале, но  в конце гарантии.  Не хочу связываться с официалами и Вам не советую :) Лучше, чем сам, никто Вам не сделает. Конечно, гайки крутить не предлагаю, но за работой мастера посмотреть люблю. Это всегда вселяет уверенность, что всё сделано по уму, всё установлено и закручено, как надо.

Удачи Вам!

Совет автора покупателям Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP 2010 г

Брать для семьи. Жене с детками. Вполне сойдет как единственный авто в семье.

19423
НаCitroen C5, Citroen Xsara Picasso12 февраля 2011 в 22:32

"А мои страдания походу закончились. Эксклюзив в топку"

несчастный автор, измученный нарзаном...  прям слезы наворачиваются...

ap5
НаCitroen C4 Grand Picasso, Subaru B9 Tribeca13 февраля 2011 в 23:53

Стяол перед выбором покупки автомобиля для себя. Рассматривал Кадиллак CTS2-еще тот эксклюзив, все это доходчиво описано в прошлом отзыве про мой ситроен. Ирония не к месту. Отзыв написан для ЛЮДЕЙ, которые делают СВОЙ выбор.

vottebena
НаCitroen C5, Citroen Xsara Picasso14 февраля 2011 в 10:17

Не хотел никого обидеть, но:

1. То, что написано выше отзывом назвать трудно. Как он может помочь кому то сделать выбор не знаю. Сначала нравится, потом в топку.

2. Прочитал первую часть, и еще больше не понял в чем проблема и откуда такой негатив.

В любом случае желаю автору сделать удачный выбор машины.

НаRenault Koleos14 февраля 2011 в 12:54

Машина классная! У меня в семье два ситроена и следующая машина будет тоже ситроен - либо С5 либо С4 Пикассо.