Citroen C5 3.0 V6
2003 г.

Отзыв Citroen C5 3.0 V6 (2003 г.)

24 января 2012 → пробег 140000 км

Мой Ситроен.

Когда встал вопрос о покупке нового авто, было исследовано огромное множество салонов с их «уникальными» предложениями. Но взгляд ничто не радовало, все какое-то однотипное. И вот случайно попадаем в салон ситроенов (скажу сразу — тир раза ездили потом туда, все присматривали), там действительно было на что посмотреть. В общем, выбор пал на С5 в эксклюзивном варианте, да ещё и 3.0 л движком (тогда разница между 2.0 и 3.0 л была ровно 10 000 $. Продавец предупреждал — поездив на французах, вы не сможете сесть на другую машину. Он оказался прав на все 100%. Машина просто супер комфортна, в ней всё сделано для того, чтобы человек за рулём получал удовольствие от вождения. Конечно 3.0 л движок — это то, что надо для машины весом в 2 т., 2.0 л слабоват. Клиренс меняется автоматически при загрузке (всегда держит одинаковый, независимо от веса взятого на борт), можно включить спортивный режим и он практически ляжет на землю (и руль станет жестче), что очень удобно, если надо что-то тяжелое положить в багажник, или если парковка в неположенном месте (эвакуатор не может зацепить машину, если она практически лежит на пузике), а можно поднять на такую высоту, которой не каждый внедорожник может похвастать (очень удобно парковаться на любые бордюры или ездить по буеракам). Даже не могу придумать никакого недостатка, к чему можно было бы придраться в эксклюзивном варианте С5. И вот новая-старая проблема, хочется поменять автомобиль, а вариантов нет. Всё как-то не то и не так или цены неоправдано высокие. Да и внешне, по сравнению с французами, вообще все какие-то одинаковые. Так что следующим опять будет француз и опять ситроен.

Совет автора покупателям Citroen C5 3.0 V6 2003 г

Поосторожнее со скоростным режимом, на нем вообще не чувствуешь, как прибавляются обороты, а штрафы сейчас кусачие.

Достоинства:
  • Да он весь одно сплошное большое неугоняемое достоинство
Недостатки:
  • Очень плавный ход, некоторых укачивает
  • Да, и ещё, в гараже у «дяди Васи» не обслужишь, кругом сплошная электроника (хотя наши умельцы может уже тоже поднаторели в этих вопросах)