Citroen Xsara
2003 г.

Отзыв Citroen Xsara (2003 г.)

16 мая 2006

Citroen Xsara

До Ксары ездил на Гольфе-2, 99-й, Матизе. Поэтому сравнивать буду в первую очередь с этими аVтомобилями.

На мой взгляд, это самая комфортная из вышеперечисленных машин, динамичная, легко управляемая, информативный руль, четкие тормоза, отлично работает АБС (раза 4-5 спасала от аварий). Немного необычная эргономика салона, расположение кнопок, но к этому привыкаешь почти сразу. Просторный багажник, удачно складывающиеся сиденья 2/3. Задние пассажиры ни разу не жаловались на тесноту, всем хватало места. Заводилась с первого раза в любые морозы, до —35.
Привлекательный сдержанно-спортивный внешний вид. Большие сиденья, достаточно мягкие, но для меня с больной спиной это было скорее минусом, пришлось купить подушку под спину. Литые диски 15-го размера имеют свою специфику при мойке нужно очень тщательно вымывать обод внутри, иначе колеса начинают бить уже при скорости больше 70 км/ч. Еще один минус неразвитый сервис Ситроен в Питере, на станцию приходится записываться за неделю и больше, хотя кому не нужен фирменный сервис наверняка найдут мастерскую рядом с домом.

В целом от машины только положительные эмоции, как в вопросах эксплуатации, так и с эстетической точки зрения. На мой взгляд, марка сильно недооценена в России, а зря.
Совет автора покупателям Citroen Xsara 2003 г
Если вы лишены предрассудков о французских машинах, если вы хотите выделяться в потоке и получать удовольствие от вождения эта машина вам подойдет.
Достоинства:
  • Надежность в эксплуатации

• Привлекательный необычный внешний вид

• Хорошая эргономика салона
  • Недостатки:
  • Неразвитый фирменный сервис

• Неудачная форма колесных дисков

• Относительно дорогие запчасти