Отзыв Citroen Xsara Picasso (2003 г.)

13 марта 2007

Citroen Xsara Picasso

Основное время эксплуатации моей машины проходило в Москве и ближайшем Подмосковье. Машина покупалась как семейное авто для поездок по Москве, за город и перевозки небольших грузов. Удивляет хорошая пассажиро- и грузо-вместимость этой машины при относительно небольших размерах. Проблем с проходимостью в Подмосковье не было ни летом, ни зимой. Расход топлива в городском цикле в среднем составил 9-10 л/100км, а на трассе при скорости 90-100 км/ч — не превышал 6-7 л/100 км.

Хорошо заводится в холода. Очень плавный ход, скорости не замечаешь, в салоне отсутствует шум. Задние сидения не только раздельно складываются, но и легко демонтируются. При этом можно перевозить большие коробки и мебель.

Машина легко управляема, ее удобно водить как мужчинам, так и женщинам. Кресло водителя и руль подстраиваются под любую фигуру. Очень интересно расположен аккумулятор – под сидением водителя, вследствие этого его замену можно провести за 2-3 минуты даже зимой. В салоне несколько удобных скрытых ящиков для всяких мелочей.

За четыре года эксплуатации практически не было никаких претензий. Межсервисные периоды составляют 15 тыс. км. Стоимость ТО относительно небольшая.

В целом машина очень комфортабельная, красивая и надежная.

Совет автора покупателям Citroen Xsara Picasso 2003 г

Рекомендую как семейный аVтомобиль на все случаи жизни.
Достоинства:
  • Высокая посадка водителя и пассажиров, хорошая обзорность

• Привлекательный дизайн

• Трансформируемость салона, широкие эксплуатационные возможности

• Топливная экономичность, машина хороша в дальних поездках
  • Недостатки:
    Запасное колесо находится снизу под аVтомобилем.

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!