Отзыв Citroen Xsara Picasso 1.6i 16V (2006 г.)

11 августа 2008

Citroen Xsara Picasso 1.6i 16V

07.08.2008

Давно порывался написать отзыв. 40 000 км позади можно и поделится мнением. Авто явно для семьи. За все время тупо ездил не заглядывая под капот.Неисправность была только после сервиса.Поставили фильтр масляный походу польский.Систама запищала после 2000 км.Поменял на оригинальный все ништяк стало. Кстати стоит 350 руб.А на сто поставили хрень за 280 руб. Ну не козлы а? Совет всем. Смотрите за механиками на станциях.Расход 92 по компьютеру за последние 3000 км ровно 8 л на сотню.Масло от замены до замены через 10 000 км даже и недоливал.

Стоимость замены фильтров масленого, воздушного и топливного плюс работа ну и масла полусентетика равна 100 евро. Купил два раскладных кресла на природе полезная вещь.Ящик моделюкс использую как столик.ПЕСНЯ а не тачка.По рельсам и бусчатке езжу без особых проблем.Вообщем за два года эксплуатации нареканий не имею.Если будет возможность.Возму с 4 пиккасо.всем удачи на дорогах и по жизни. Пишите отзывы! Обещаю ответить…

11.08.2008

Начинается стираться покрытие на ручке кпп и на дверях. Но все это не бросается в глаза. Мелочи. Манера моей езды позволяет чувствовать себя на этой машине и лихачем и спокойным дедушкой. Главное уверен в машине. Неподведет. Климат работает как и обещал производитель. Исправно и точно. Комфорт выше всяких похвал. Очень удобный авто. Сравнивал с другими компактвэнами. Ксара лучшая. Хотя когда купил были сомнения. Но жена умница настояла. Всегда говорю ей спасибо. Комплектация эксклюзив все таки лучше чем простая.

Дороги в Кениге не подарок. И рельсы там и старая немецкая брусчатка. Но я себя на этом авто чувствую превосходно. Конечно. Все на любителя…но я очень доволен. Заглядываю на с5 новый кузов и на с4 пиккасо. Но пока денег нет. На другие модели обращал внимание не раз. Но по ценам французы молодцы. Да и по расходу бензина когда он уже по 25 руб за литр… Буду рад Вашим отзывам.

Всем удачи на дорогах!

Совет автора покупателям Citroen Xsara Picasso 1.6i 16V 2006 г

Если нужен авто для семьи. берите. А то что Француз то фигня японцы и немцы дороже.Этот авто лучший в классе компактвэн. ПРОВЕРЕНО.
Достоинства:
  • Комфорт и наличие столиков плюс бардачков
  • Недостатки:
  • Длиный ход кпп
    На Chery Amulet изменен 7 августа 2008 в 18:16
    Давно порывался написать отзыв.

да уж... дорвался, наверное зря confused
    На Volvo XC70, Volvo XC70 изменен 7 августа 2008 в 18:25
    Давно порывался написать отзыв.

да уж... дорвался, наверное зря confused

На Citroen C5 изменен 7 августа 2008 в 18:51
    Что значит "система запищала"? Я только вчера на своей Пикассо 1,8 масло поменял, и фильтр купил польский, Filtron! Что должно запищать? Где же ты был три дня назад? biggrin
    А Пикассо действительно лучший среди компактвэнов. Редкий случай, когда француз по статистике надежнее японцев оказывается, и в реальности это подтверждается.
    На Citroen Xsara Picasso изменен 7 августа 2008 в 21:31
    Про писк системы поподробнее,пожалуйста ! undecided:
    На Volkswagen Passat изменен 7 августа 2008 в 22:17
    ездил на таком такси... прикольно внутри... таксист говорил что исключительно надежная машинка.
    На Citroen C5 изменен 7 августа 2008 в 22:35
    Я наверное понял насчет писка системы. Ксара (и легковая и Пикассо) предупреждает обо всем писком в салоне. Например, когда бензин кончается, дверь не закрыта и т.п. Видимо, автору продали не тот фильтр, вот и пищала, предупреждала о неправильном давлении масла. Кстати, С4 Пикассо меньше хвалят, в основном из-за подвески. Хетчбек Ксара тоже явно удачнее был, чем С4.
    На Chery Amulet изменен 11 августа 2008 в 15:09
    Начинается стираться покрытие на ручке кпп и на дверях

за четыре дня? omg
    На Toyota Corolla, Mitsubishi Outlander изменен 11 августа 2008 в 23:02
    на балкон застекленный похож biggrin
    На Citroen C5 изменен 12 августа 2008 в 09:55
    на балкон застекленный похож biggrin

Точно, похож немного. biggrin Ладно, пусть выглядит как балкон. Тойота умудряется делать машины, которые управляются как балкон.
    На Citroen C5 изменен 12 августа 2008 в 14:20
    Вчера лазил по С4 Пикассо в салоне. Качество сборки хуже, чем у Ксары. Не потому,что у меня Ксара, а реально хуже. Колесики дефлекторов люфтят, козырек приборов шатается! Вот откуда слухи о "французской сборке" идут, я-то не верил раньше. omg
    На Chery Amulet изменен 12 августа 2008 в 14:49

vshter
    На Volvo V70, Land Rover Freelander 31 января 2009 в 22:32
    а собирают сей аппарат в Испании
    На Citroen C5 изменен 13 августа 2008 в 12:08
    а где их собирают?

Не знаю, вроде во Фрнц. Но я впервые заметил в машине от PSA такие косяки. Может, на этом экземпляре панель снимали, и неправильно назад поставили? teeth
    На Porsche Cayenne изменен 13 августа 2008 в 12:15
    а где их собирают?

Странно на с4 пикассо ездил, ничего особо не люфтило, кроме рычага кпп, с немалым ходом, но это уже фамильное наследие.
    На Citroen C5 изменен 13 августа 2008 в 13:42

Да мне делать нечего было, ждал пока официалы сцепление поменяют, вот и лазил по всем машинам в зале. Везде искал, к чему придраться можно, чтобы сделать любимый в народе вывод "французы-гуано" teeth Нашел только в С4 Пикассо-причем именно колесики дефлекторов (сразу и не заметишь) и козырек щщитка приборов шатался реально, как-будто его до меня оторвать пытались.
    На Citroen Xsara Picasso изменен 15 августа 2008 в 16:56
    Приятнее управлять балконом,чем сантехникой ! biggrin
    У меня Corolla служебная,знаю,TOYOTA по ценам только рулит sad