Отзыв Daewoo Espero (1997 г.)

19 октября 2006

Daewoo Espero

Так получилось, что аVтомобиль свой не выбирал — отдал тесть (сам заядлый рыболов-охотник — купил УАЗ). На момент моей эксплуатации на спидометре было — смешно сказать всего — 24000км. И сразу пришлось ее перегнать из Екатеринбурга в Питер. Так сказать тест-драйв на 3500 км. Машина не подвела ни разу, воспринимает любой бензин, на трассе вообще супер, едешь не спеша 130км на 5-й (по моему это самый экономичный режим) и наслаждаешься.

В машине устраивает все, кроме может — низковато. И то если совсем не бездорожье, то проехать можно — надо просто аккуратно и не торопясь. А уж про вместительность можно рассказывать долго – как-то собрались 5 чел на рыбалку, так весла в багажник сложили не складывая. На текущий момент 3 года в эксплуатации, пробег приближается к 50 000км.

Из замен — плановые, масло (Mobil —сначала п/синтетика, теперь синтетика), фильтры, свечи (рекомендую NJK — по каталогу подберут), вв провода, задние пружины (когда сломались не заметил)- поменяли по 900руб шт. + 400 руб. работа и все!

Конечно, машина свежая (по пробегу), по возрасту 10 лет. Антикор держится, хотя перед зимой пролил двери — Раст стопом изнутри как следует. Хотя там антикор внутри по шву есть и так.

В планах — поставить дефлекторы, и т.д. по мелочам. Если, когда продавать и буду, то поменяв на новую (или свежую) Toyota —ту, но это не скоро.

Итог — отличная машина, конечно, не для гонок но для комфортного вождения. А если для семьи из 4 чел, для дальних поездок на отдых и т.д..

Совет автора покупателям Daewoo Espero 1997 г

Однозначно брать, смотреть в первую очередь на кузов (не битый, сколы). Ну и не брать после тюнеров, с левыми прошивками.
Достоинства:
  • Мотор, тянет уверенно и не шумный не привередлив

• Салон, просто супер

• Багажник

• Внешний вид

• Электропакет

• Отличная печка
  • Недостатки:
  • Низковата

• Ближний свет слабоват (ставим лампочки + 50% и забываем)

• Задние пружины — ломаются последние витки (ставим усиленные и тоже забываем)

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!