Отзыв Daewoo Espero (2000 г.)

27 июля 2006

Daewoo Espero

Приобрел аVтомобиль в 2003 году для каждодневной эксплуатации. Пробег на тот момент составлял 52 тыс. км и состояние было близко к идеальному (брал у знакомых). Сразу после покупки провёл диагностику, промыл инжектор, поставил резину 195/60 R15, хорошую музыку, залил в движок Castrol RS-Formula 0W40, в коробку тоже синтетический Castrol 75W90, промыл тормозную систему и систему охлаждения, заполнив их в дальнейшем также жидкостями от Castrol.Далее я ездил на аVтомобиле до ноября 2005 года, когда и продал.

Теперь же о самой машине. Она сразу приглянулась мне внешним видом, кстати сказать, до сих пор жалею, что её не оставили на конвейере… Кроме внешнего вида у машины замечательный салон, багажник, комплектация… Но, честно говоря, напрягает отсутствие АБС и подушек. А ещё в актив нужно занести великолепный двиган!!! При объёме 2.0 он выдаёт всего 105 л.с., но очень тяговит, тих и не слишком прожорлив, ест 92-й и позволяет уходить со светофоров в лидерах и разгоняться до 190 (по спидометру). К сожалению, подвеска отнюдь не спортивна, но очень мягкая и… её пробивает на колдобинах…

За те 37 тыс. км что я наездил за 2 года я менял колодки (ATE) и тормозные диски (Brembo), свечи (Bosch silver), промывал инжектор и после каждой из зим мучался с электрикой… Также не очень переживает зимы кузов, на котором сколы довольно быстро становятся рыжего цвета.

А в целом машина очень хороша и уж точно стоит своих денег, так что если найдёте неплохую — можно брать.

Совет автора покупателям Daewoo Espero 2000 г

Стоит своих денег!!!
Достоинства:
Внешний вид

Комфорт

Доступность обслуживания

Вместимость
Недостатки:
Пробивает подвеску

Склонность к коррозии

Все объявления Daewoo Espero