Отзыв Daewoo Espero 2.0 (1997 г.)

9 февраля 2007

Daewoo Espero

Приобрел аVтомобиль в августе 2005. Хотел брать 2110, но попался «Espero». Повезло (что не купил «десятку»…). Автомобиль был в хорошем состоянии, с пробегом 140000 (похоже, правда).

Я не знаю ни одного качества ВАЗ 2110, по которому он был бы предпочтительней «Espero».

Собрана машина в Ростове, и надо сказать неплохо. Качественный и вместительный салон — машина тихая, очень комфортабельная. Есть ГУР, кондиционер, все электрическое и т.д. Двигатель 2 л., тяговитый, с аппетитом 11 л. по городу. Масло почти не ест: 1 л. на 8000 км.

Снаружи машина смотрится достаточно современно, на мой взгляд — просто красиво.
Никаких серьезных ремонтов не делал, хотя пробежал 28 тыс. Съездил, в том числе, на Черное море.

За полтора года, кроме ТО поменял ступичный подшипник (350 + 100р.). Не работал зв. сигнал — на сервисе починили за 100 руб. Запчасти недорогие (одной ценовой категории с ВАЗ).

На мой взгляд самое слабое место «Espero» — это кузов. Нужно внимательно смотреть на предмет коррозии.

Впрочем, как и любую корейскую машину. Еще — электрика. Через определенное время (достаточно долгое) возможны отказы (у меня не случалось). Придется менять блок предохранителей. Подвеска у машины надежная, с родными амортизаторами мягкая, зато комфортная.
Во всех отношениях — хороший аVтомобиль. Во многом лучше современных корейцев.

Если в хорошем состоянии — то за существующие цены, аналог не найти.

Совет автора покупателям Daewoo Espero 2.0 1997 г

Трудно найти аватомобиль такого класса — за такие деньги. Покупайте, если попадется экземпляр в хорошем состоянии.
Достоинства:
Внешне красивый, комфортный, недорогой, хорошо укомплектован, недорог в эксплуатации.
Недостатки:
Возраст…
На BMW X5, Kia Sorento изменен 9 февраля 2007 в 22:10
На мой взгляд самое слабое место "Espero" - это кузов. Нужно внимательно смотреть на предмет коррозии.

Впрочем, как и любую корейскую машину.

Не любую. Только ранние корейцы ржавели, сейчас у них с корозийной стойкостью все отлично.
На Mazda 3, Audi A4 изменен 12 февраля 2007 в 18:24
была у меня эсперо, так как была моей первой машиной был ею очень доволен, неплохой аппарат для езды