Daewoo Matiz 0.8
2004 г.

Отзыв Daewoo Matiz 0.8 (2004 г.)

15 апреля 2010 → пробег 68000 км

Часть 2. Матиз II 0,8 МКПП, продолжение.

Так как в комментариях было замечание про отсутствие в отзыве описания поломок, то отпишусь и про них.

Из настоящих поломок было:

— замена передних ступичных подшипников примерно на 60т. (один загудел явно, второй тогда же поменяли больше для успокоения).

— оборвало трубку омывателя заднего стекла в переходе от кузова к двери багажника.

— нарушился контакт в контактной группе замка зажигания. Мелкая, но неприятная неисправность. Похоже, что это болезнь всех Дэу: в один прекрасный момент ни с того ни с сего пропадает зажигание. То же самое было у меня на годовалой нексии, где стоял точно такой же замок зажигания. Лечится очень просто, если случилось не дома: покрутить ключом зажигания, постукивая с левой стороны рукой по рулевой колонке. В гаражных условиях надо снять пластиковый кожух с рулевой колонки, разобрать контактную группу замка зажигания (прямо на машине, только аккуратно, есть несколько мелких пружинок) и чуть-чуть подогнуть лепестки контактов вращающейся пластины. После чего собрать.

Еще было:

— опять же на 60т. замена катализатора и задней части глушителя — я бы не отнес это к поломкам, просто уже время пришло.

— разболталась тяга ЦЗ, но так как она не штатная, то к машине претензий нет.

И еще не в тему поломок. Этой зимой большой нужды во второй машине не было и поэтому мою поставили на зиму в гараж, а ездили только на матизе супруги. После возвращения за руль своей машины оценил хорошую обзорность матиза и его приспособленность к маневрам во дворах.

Совет автора покупателям Daewoo Matiz 0.8 2004 г

Брать машину с кондиционером.

Достоинства:
  • Малые габариты и расход топлива
  • Наличие кондиционера, ГУР, легкие руль и педали
  • Маневренность
Недостатки:
  • Короткоходная подвеска
  • Потеют стекла
На Volkswagen Passat изменен 15 апреля 2010 в 12:48

поломок почти нет - это очень хорошо !!! А в каком состоянии на данный момент подвеска ??? Думаю пора там уже ревизию провести с таким пробегом и нашими дорогами ?

На Daewoo Matiz 15 апреля 2010 в 19:27

ревзию подвески делаю каждый раз при ежегодном ТО,  тьфу 3 раза, пока всегда в этом разделе был  "+".

Все объявления Daewoo Matiz (2001–2009)