Отзыв Daewoo Matiz (2002 г.)

26 мая 2005

Daewoo Matiz

В июне 2004 года Жена получила права и мы начали выбирать машину для нее. Хотели сначала взять 2-3 х летнии Жигули 2105-2107, чтобы не жалко было бить, но отговорили родители. Решили взять новые Жигули, ВАЗ 2107 стоили около 5000 $, но тут жена увидела в одном салоне золотой Matiz 2002 года пробег 16 тыс. км., состояние отличное, за 6000 $ и решила взять его. Я был против, было предубеждение, что это не машина, а игрушка, да еще мальньких размеров, и с тесным салоном, но после детального знакомства машина очень понравилась, часто езжу сам за рулем.

За 10 месяцев проехали 15 тыс. в основном по Москве + поездки в Тверскую обл. 500 км. туда обратно.

Машина ни разу не подвела. Зимой заводилась с первого раза даже при —25, ночуя на улице.

Средний расход по городу 6 литров на 100 км. На трассе если скрость выше 120 км/ч. то стрелка уровня топлива движется к 0 как и стрелка спидометра при разгоне.

Руль с гидроусилителем не разочаровал ни в городе, ни на трассе. Маневренность выше всяких похвал.

Разгон до 70 км/ч. отличный, дальше тяжелее, особенно с 90 км/ч до 110 км/ч, при обгонах в плотном потоке на трассе.

В Багажник влезет 1 большая сумка, но пока не было случая, что бы нам его не хватило. Если разложить заднее сиденье, то поместится кресло, которое не влезало в Land Rover Discovery. Места внутри больше чем в Жигулях, посадка удобная даже для рослого водителя (188 см.). Сзади я могу сесть сам за собой и колени не будут упираться в спику сиденья.

Безопасный. Жена попала в аварию, лобовой удар с Mercedes S-класса, была не пристегнута ударилась головой об руль, даже не было синяка. Машине заменили все до двигателя, вытянули на стапеле. Когда я пришел в сервис, меня механик первым делом спросил как здоровье водителя, а я даже сначала не понял зачем он это спрашивал. До салона удар не дошел.

После ремонта проехали 4 тыс. км. пока ни каких вопросов. Если не считать аварии, то ничего не ломалось (3 раза тьфу-тьфу-тьфу.)

Из обслуживания сделали ТО на 20 тыс. примерно 2400,00 руб., остальное только заправка бензином и заливка воды в бачок омывателя.

В общем машиной очень довольны.

Совет автора покупателям Daewoo Matiz 2002 г

• Брать машину с задним стеклоочистителем

• Учится ездить на такой машине одно удовольствие
  • Еще советы
    Достоинства:
  • Мал снаружи, много места внутри.

• Расход топлива невелик, если не гонять.

• По трассе идет отлично до 120 км/ч.

• В городе пролезит в любую щель.

• Высокий салон, крыша не нависает над головой.

• Дешевые запчасти.

• Вызывает улыбку у прохожих.
  • Недостатки:
  • Мылый дорожный просвет, хотя для города или хорошей трассы больше и не надо.

• Неудобная посадка-высадка из задних дверей.

• Очень чуствителен к качеству бензина.

Все объявления Daewoo Matiz (2001–2009)