Отзыв Daewoo Matiz 0.8 (2007 г.)

17 сентября 2008

Daewoo Matiz

У меня Матиз 0,8 л, МКПП,ГУР,ярко-желтого цвета,был приобретён в ноябре 2007 за 8500 у.е.Пробег на данный момент составляет 20 000 км..Из дополнительного оборудования поставил сигнализацию (160 у.е.),сделал кожанный салон (всего лишь 400 у.е.),установил магнитолу МР3(140 у.е.)и с огромным трудом нашёл лёгкие диски Линарис (300 у.е.).Итого — 9500 у.е..

Первое впечатление — довольно много пространства внутри несмотря на внешний вид,панель приборов проста(даже слишком проста),легко считываема.В машине нормально может расположиться 4 человека,5 — уже тесно. Для задних пассажиров места больше,чем,например, в девятке или даже Октавии,но машина уже. Переключение передач по сравнению с ВАЗами — просто волшебное,очень лёгкое. Т.к. машина покупалась для жены — это один из самых существенных плюсов.У меня ранее были ВАЗ 21093 и Калина,посему сравнивать,хоть это и не корректно, буду именно с ними.

Итак,водить Матиз очень легко и приятно.Если есть минимальный опыт вождения,отсутствие тахометра не напрягает.По городу,считаю,машине нет равных — на светофорах как правило всегда первый,причём особо не газуя,маневрировать и парковаться довольно удобно,по бордюрам ездить не надо. Расход. Минимальный мною зафиксированный — 4,7 л/100 км в смешанном цикле,максимальный — 7,5 л (при полной загрузке и скорости 140 км/ч).Заправляюсь исключительно АИ-92 и всем советую,даже у кого по паспорту 95.Управлять аVтомобилем на высоких скоростях сложно и нужно быть очень внимательным.В отличие от Калины,руль слишком информативен,чувствуется каждая неровность и передаётся на рулевое управление,отчего возникает чувство незащищенности. В дождь быстро запотевают стёкла,этого просто избежать правильной настройкой регуляторов на панели.

Из недостатков следует отметить низкое качество лакокрасочного покрытия — уже с первых дней эксплуатации появляются сколы,хотя и незначительные.В этом плане Калине 5+.
Не знаю — отнести к недостаткам машины или менталитета наших водителей — это отношение к Матизу на дороге. Каждый несбывшийся гонщик,который должен был бы водить как минимум Aston Martin или Ferrari,но водит Таврию Диабло или Москвич Морчелаго пытается самоутвердиться за счёт Матиза. Но самые крутые пацаны в мире,безусловно,ездят на Шкодах октавиях (как всегда в включенными фарами,говорят,они дают дополнительных 100 л.с.),они легко уделывают на трассе Матиз.

Вцелом, приятный практичный городской аVтомобиль,на который обращают внимание.Многих моих знакомых да и меня Матиз вцелом приятно удивил. Удивил тяговитый двигатель,который при полной загрузке с лёгкостью взбирается на крутые подъёмы.Удивила штатная радиоподготовка — радио ловится просто прекрасно.В базе Матиз предлагается с покрышками Continental — далеко не худшая резина. Зимой при —20 заводился без проблем.

Совет автора покупателям Daewoo Matiz 0.8 2007 г

Если машина предназначается девушке,девушка живёт в городе,а вы пока ещё не миллионер — лучше варианта,чем Матиз,я не вижу.На китайские подделки советую даже не смотреть.Брать Матиз только с кондиционером,и помните — 90 % красоты машины — это её колёса /Генри Форд/.
Достоинства:
  • Невысокая стоимость аVтомобиля

• Низкий расход/затраты на обслуживание

• Маневренность в городе

• Оригинальный внешний вид
  • Недостатки:
  • Не уважают на дороге

• Закрывание дверок (а-ля ВАЗ)

• Неустойчива на трассе
    На Chery Amulet изменен 17 сентября 2008 в 14:16
    на светофорах как правило всегда первый,причём особо не газуя,
    teeth teeth teeth
    шумахер на матизе
    На Peugeot 206, Skoda Octavia изменен 17 сентября 2008 в 14:57
    изе

Видимо либо сильно обидели, либо на такую денег не хватило вот жабка и душит.
    "Пацаны" на Октавиях даже связываться с такой мелочью не будут, смысла нет.
    Сорри ДРУГИМ владельцам матизов (кстати, у моей жены тоже матиз biggrin - отличная мафынка)

Для задних пассажиров места больше,чем,например, в девятке или даже Октавии,но машина уже

Вообще реально загнул, наверное вечером полезу с рулеткой мерять где больше места - у жены или у меня))))

Реально "обиженый".
    На Volkswagen Tiguan, Renault Symbol изменен 17 сентября 2008 в 15:57

А что не так во включенных фарах? Это не показатель реальности пацанов на Шкодах, это положено правилами, и не только на трассе, но и в городе...
    И не уделывают они Ваш Матиз, они просто едут teeth teeth
    На Kia Sorento изменен 17 сентября 2008 в 16:32
    Не ну если стоя, или в виде фарша то наверное да teeth
    изменен 17 сентября 2008 в 18:30
    Не ну если стоя, или в виде фарша то наверное да teeth

ну по сравнению с девяткой да, а вот с октавией... teeth
    На Kia Sportage изменен 17 сентября 2008 в 18:34
    Если машина предназначается девушке,девушка живёт в городе,а вы пока ещё не миллионер - лучше варианта,чем Матиз,я не вижу.На китайские подделки советую даже не смотреть.Брать Матиз только с кондиционером

Ай-ай. А у меня племяница отказалась от нового матиза в пользу б/у мерседеса а-класса, правда с кондиционером и прочим, по цене матиза без всего этого. Дурёха! И где были её глаза. cry cry
    ксергей
    19 августа 2009 в 12:47
    А теперь прикинте во что станет обслужить б\у Mercedes A-Class и Daewoo Matiz....
    изменен 17 сентября 2008 в 18:42

этож скока лет и в каком состояние был мерс если он стоит 184тыс.р omg
    На Kia Sportage изменен 17 сентября 2008 в 18:49

Это в каком магАзине. confused
    Намедни приятель авто купил, на шильдике было 320, а оставил 380. teeth teeth Это к слову.
    На Kia Opirus изменен 17 сентября 2008 в 22:46
    Какие-то матизоводы пошли реактивные... Очередной битурбированный матиз всех рвет в ласкуты... Сколько он до сотни-то разгоняется??? По паспорту вроде в районе 15сек 0,8 и 13 сек литровый... Или у меня не верная информация? Не мало ли для светофорного дрэгстера?
    На Alfa Romeo Giulietta, Fiat Doblo изменен 17 сентября 2008 в 22:51
    Нормально матиз разгоняется,каждый раз удивляюсь когда беру у жены.И вообще сколько можно поливать грязью матизы,машина действительно удобна для города,экономична,неприхотлива...
    На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 17 сентября 2008 в 23:50
    И вообще сколько можно поливать грязью матизы,машина действительно удобна для
    города,экономична,неприхотлива...

Ока тоже "удобна" для города teeth , а ее поливали, поливают и будут поливать, так же как и матиз biggrin
    На Daewoo Matiz изменен 18 сентября 2008 в 11:05
    Закрывание дверок (а-ля ВАЗ)

Не соглашусь, нормальные там двери и закрываются хорошо.
    За отзыв 5!
    На Opel Corsa, Opel Astra изменен 18 сентября 2008 в 13:45
    (как всегда в включенными фарами,говорят,они дают дополнительных 100 л.с.)

так вот какие люди не включают ближний свет.
    за лампочки боишься или стереотипы не позволяют ради безопасности ездить с ближним светом?
    На Audi Q3, Audi Q5 изменен 18 сентября 2008 в 17:36
    А говорят, что комплексы у владельцев Жыпов.... по ходу самые большие комплексы у владельцев Матизов teeth teeth teeth
    На Kia Sportage изменен 18 сентября 2008 в 18:29

А никто и не поливает.
    А что по поводу отзыва teeth teeth

Не знаю - отнести к недостаткам машины или менталитета наших водителей - это отношение к Матизу на дороге. Каждый несбывшийся гонщик,который должен был бы водить как минимум Aston Martin или Ferrari,но водит Таврию Диабло или Москвич Морчелаго пытается самоутвердиться за счёт Матиза. Но самые крутые пацаны в мире,безусловно,ездят на Шкодах октавиях (как всегда в включенными фарами,говорят,они дают дополнительных 100 л.с.),они легко уделывают на трассе Матиз.
    У меня велосипед весь в отражателях и лампочках. Так как из водительского опыта знаю, что велосипедист на дороге плохо заметен.

По городу,считаю,машине нет равных - на светофорах как правило всегда первый,причём особо не газуя
    Опять же из водительского опыта (советских времён) - если сзади едет запорожец, а возможности или желания оторваться от него нет, пропусти его вперёд. Так безопасней.
    На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 18 сентября 2008 в 19:16
    Очень смешной отзыв. Нет, матиз отличная машина и при своих минусах является очень и очень неплохим авто. Что по поводу вместительности, то скорее всего автор лилипут teeth , потому что иначе обьяснить то, что он описывает гигантских размеров салон и места задних пассажиров (больше чем в Октавии) я не в состоянии. Напомню, что езда с включенным светом добавляет безопасности вне зависимости от марки авто, особенно это касается людей на серых и серебристых машинах, кого просто не видно в тумане или сумерках, поэтому если у вас люди перемещаются с ближним светом - респект им lightbulb И не комплексуйте вы так, что вас обгоняют, у Матиза очень много других достоинств, знаю не по наслышке, купили жене Спарк - так я сам катаюсь с удовольствием время от времени.
    На Mercedes E-class изменен 18 сентября 2008 в 19:16
    Ну че вы на человека та набросились он же для жены ее купил. biggrin
    На Kia Sportage изменен 18 сентября 2008 в 19:46
    Очень смешной отзыв.

И это главное. wink
    А то смотришь, то SMS-ка, то калькуляция. Читать нечего sad
    Вот если бы ещё и картинки confused
    изменен 18 сентября 2008 в 20:10

1999 г. 250 т.р. Вот и я говорю,- куда ему до матиза. cry cry

Ага, а когда на этом мерседесе нае*****я какой нибудь агрегат и ремонт станет в цену нового матиза? )))) Не сравнивайте хлам десятилетний сновой машиной)))
    изменен 18 сентября 2008 в 20:23

1999 г. 250 т.р. Вот и я говорю,- куда ему до матиза. cry cry
    извиняюсь ошибся самый дешёвый без кондиционера стоит 199тыс.р http://www.autosurgut.ru/c/6905/ я думаю в Москве цены ещё ниже а за 250 можно взять литровый с 4 э.с.п, с эл приводом зеркала, кондиционером, противотуманными фарами, гидроусилителем руля и аудиосистема CD MP3 http://www.autosurgut.ru/c/6906/ и при этом он будит новым а не десятилетним
    На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 18 сентября 2008 в 20:41
    teeth teeth teeth teeth teeth teeth
    На Daewoo Matiz изменен 18 сентября 2008 в 21:53

Попрошу не обобщать... biggrin
    На Daewoo Nexia 19 августа 2009 в 15:52
    Нормааальный отзыв. Мотя агрегат добротный, своё отслужит без вопросов. Люблю читать отзывы про эту машину, ведь когда то едва не стал сам его владельцем. И еще... Давно хотел написать, но всё как то не к случаю было, что такой хороший сайт, а сегодня у меня свадьба, пока гости гуляют, я отошел в комнату отдохнуть, и как то по инерции захожу на этот ресурс с мобильного, честные отзывы, нормальные такие комментарии, а автора и его супругу поздравляю с хорошим выбором городского извозчика!
    Все объявления Daewoo Matiz (2001–2009)