Daewoo Nexia 1.5
2005 г.

Отзыв Daewoo Nexia 1.5 (2005 г.)

21 мая 2009 → пробег 55000 км

3 года на Нексии.

Доброго всем дня!

Купил я свою Ксюшу в июне 2006. Выбирал между Нексией, Ланосом и Логаном. Ланос только вышел в продажу, и я не был уверен в качестве украинской сборки, хотя я понимал, что это примерно та же Нексия в более свежем кузове. Логан надо было ждать пару месяцев, да ещё Нексия неоднократно себя зарекомендовала по отзывам людей. Купил в салоне со скидкой, т.к. по ПТС 2005 год выпуска.

Сделал ТО-0 на 1500км и ТО-1 на 10000км, а после обслуживался в обычном сервисе. На гарантийном ТО деньги дерут сумасшедшие: по 3000-6000 за замену масла и диагностику, а что там проверять — ей до 100000 км ничего не требуется, кроме замены масла, фильтров и колодок, но разве лучше антифриз поменять на новый, чтобы окисление не пошло. У знакомого через пару лет эксплуатации печка потекла.

Клиренс у машины хороший, выручала на относительном бездорожье, редко цеплял днищем или защитой картера. Двигателя сначала хватало, а потом, конечно, захотелось порезвей и жалко, что больше 85 лошадей не бывает. При включении кондиционера чувствуется потеря мощности. Кондиционер работает исправно, в жару спасал. Ездил я достаточно спокойно, что даже колодки только на 50000 км поменял, а свечи на 40000 км. Во все морозы заводилась, хотя езжу почти каждый день и машина под окном стоит.

За 3 года и 55000км ничего не произошло, только мелкое ДТП было. Притерлись ко мне, хорошо удара не было, только косметика.

Совет автора покупателям Daewoo Nexia 1.5 2005 г

Если комплектация устраивает, то берите и не думайте. За эти деньги ничего лучше и надёжней нет!!!

Достоинства:
  • Не ломается
  • Дешёвый по цене и эксплуатации
  • Легко запчасти найти, хотя мне кроме колодок и фильтров ничего не требовалось
Недостатки:
  • Небольшой выбор опций (нет подушек, ABS, автомата)
  • Устаревший дизайн
  • Хотелось бы двигатель мощнее
На Renault Symbol, Hyundai Getz 18 июня 2009 в 22:57
На счёт клиренса я бы тут конечно был по осторожнее с высказываниями. Нос длинный. Резкие подъёмы и спуски на грунте нужно брать аккуратнее, возможно низом бампера пропахать землю (может конечно это только у рестайлинговой Нексии так). Защитой частенько цеплял, особенно зимой во дворах в колее оставленной российским автопромом. Ну а так машина отличная. Я на своей за 7 месяцев проехал 16500км и ни КУДА не лазил (только плановое ТО). Думаю вряд ли нашамарка способна на такое.
На Chevrolet Lanos 24 июня 2009 в 20:57
Ланос гораздо лучше.
На Daewoo Nexia 24 июня 2009 в 21:29
Машине 3 года, вот думаю сейчас почитаю отзыв, чик пык, а он уже кончился, ммм... в целом всё же хорош отзыв, соглашусь во всём. И просвета хватает, вот только геометрическая проходимость не ахти. Автор, рад за Вас искренне, желаю чтобы машина так же честно оправдывала ваш выбор, у меня тоже такая, ток без кондиционера. И скажите пожалуйста уважаемый СЕРГЕЙ ШУМАХЕР, чем Ланос гораздо лучше Ксю? Только объективно, правда очень хочется узнать.
30 июня 2009 в 09:45
Ланос построен на платформе Нексии... отличается по существу кузовом и интерьером... к тому же часто слышу о плохой сборке.... так что Ланос никак не лучше.... лучше если имеется в виду наличие подушки безопасности... а вот сработает ли она когда понадобится, вот это вопрос... так что, оба авто это на любителя... клому что нравится, то и покупают.. оба гораздо лучше чем ВАЗ однозначно.
На Daewoo Nexia 30 июня 2009 в 12:54
Читал недавно новости про Ланос, о том что в Украине решили снизить стоимость Ланоса путем замены шильдика Шевроле на ЗАЗ. Стоимость авто будет начинаться от 189 тыс. руб. и это единственное, что изменится в Ланосе. За такие деньги нет более достойного авто среди новых. ИМХО.
1 июля 2009 в 01:35
с шильдиком ЗАЗ будет двигатель Мелитопольский стоять 1,3 л и по максимуму удешевят авто... время покажет насколько достойная машинка получится... верится очень слабо
На Geely МК, Москвич 2141 20 ноября 2009 в 15:15
Пошлины на Нексию вырастут из за обращения АВТОВАЗА к правительству. ВАЗ не может тягаться с Нексией