Отзыв Daewoo Nexia (2006 г.)

10 июля 2008

Daewoo Nexia

Могу рассказать следующее об аVтомобиле Нексия: аVтомобиль приобрел в 2006 году, взял с нуля и на данный момент отьездил 83 000 км, что только я не поменял за эти два года:
перебрал всю подвеску, началось сначала с наконечников (один заклинил уже на 10 тысяче) поменяли по гарантии, затем вышли из строя все ступичные продшипники, поменял шаровые опоры (у старых пыльники были совсем худые), потом поменял заодно и опорники спереди. Это что касается ходовой практически поменял всю и это с учетом того что я чуть ли не пылинки с нее сдувал!

По навесному оборудованию: стартер сгорел где то на 70-й тысяче, оказалось заводской брак! Потом потек ГУР, ладно по гарантии сделали. По электрики тоже геморои меня мучали до 20й тысячи, по гарантии заставил сделать! Вот что могу рассказать про свой аVтомобиль, честно говоря был лучшего мнения о ДЭУ! почему так говорю потому что у моего отца была Нексия 2001 г.в. он на ней отпахал 5 лет из всех поломок только одна замена рулевых наконечников!

Вывод: узбеки здорово подпортили машину, и с каждым годом качество их снижается на уровень отчественного или еще хуже китайского автопрома.

Совет автора покупателям Daewoo Nexia 2006 г

Свежие Нексии, а тем более новые брать не советую, новые говорят еще хуже собирают.
Достоинства:
  • Надежный оборотистый мотор! 16v

• Но надо сразу делать Чип тюнинг

• На низах тупит, дергается, бензина жрет немеренно

• Надежная опелевская коробка, передачи длинные очень удобно по городу
  • Недостатки:
  • Узбецкие комплектующие и узбецкая сборка! Этим все сказано
    На Chery Amulet изменен 10 июля 2008 в 15:24
    новые говорят еще хуже собирают

все по разному говорят...
    На Peugeot 4007 изменен 10 июля 2008 в 15:46
    Свежие Нексии, а тем более новые брать не советую, новые говорят еще хуже собирают.

.....толи дело калина-приора wink
    (забыл написать?)
    Попахивает заказухой.
    Чиповать, зачем, сразу турбину.
    Я думаю, что если это не заказуха, то Вам просто не повезло. По движку не соглашусь, нормально всё, пару раз ездил , по низам ни чего такого не заметил. Аппетит. как у всего семейства дэу-шевроле 8,5-12 ( город в зависимости от стиля езды).
    изменен 10 июля 2008 в 16:54
    Хрень какую-то написал. Зачем? За отзыв 1- undecided
    изменен 10 июля 2008 в 18:02
    Отзыв нормал. Все ломается. Машину не брать и все тут. Спасибо.

Вот такие отзывы меня устраивают.
    На Daewoo Matiz изменен 11 июля 2008 в 00:23
    Нормальный отзыв. А что и такое может быть! Качество собираемых у нас авто сильно изменилось не в лучшую сторону. Это я точно знаю, был, видел, как все это происходит. Хотя КСЮ честная машина, рабочая лошадка - это точно. Но, опять же выпуска до 2005 года... Вот так.
    На Kia Rio изменен 11 июля 2008 в 08:29
    Странно конечно, неужели и Дэу становится лотереей?
    Я брал в 2007 с нуля DOHC GLE (кондиц.), сейчас 25 тыс. км, тьфу, тьфу, тьфу, только один датчик по гарантии поменял (российского производства).
    Катаюсь каждый день, стоит во дворе.
    Средний расход за весь период 9,6 л на 100 (и это в основном город), стиль езды, мягко говоря, динамичный.
    Доволен на 100%.
    На Renault Symbol изменен 11 июля 2008 в 20:05
    Может, не повезло. Хотя с нормальной не должно везти или не везти. Это признак ненормальных машин.
    изменен 11 июля 2008 в 21:30
    не отзыв, а заказуха...
    три товарища купили в 2007 г Нексии (апрель, сентябрь и ноябрь). ГЛ без кондера (16 кл), ГЛЕ без кондера (8 кл) и ГЛЕ с кондером (16 кл). Ни у одного до сегодняшнего дня глобальных поломок не было, за исключением замены бракованной АКБ по гарантии в одном случае. Максимальный пробег составляет 39 тыс км, далее - 26 тыс км и 9 тыс км соответственно.
    Вобщем, написанное - БРЕХНЯ.
    На Toyota Hilux изменен 12 июля 2008 в 19:19
    Вывод: узбеки здорово подпортили машину

а могло быть по другому??!фокус тоже не улучшили под питером angry
    [/quote]
    изменен 3 сентября 2008 в 16:44
    Те машины, которые собирают в тяжелые понедельники, наверное и ломаются. Кому как повезет, не угадаешь. В принципе, пока машина на гарантии, можно и подоставать сервисменов, зато весь брак и косяки исправят, будешь потом без проблем кататься.
    На Opel Astra изменен 3 сентября 2008 в 19:38
    Проехал 120 тыс. вроде... Может чуть больше... undecided Отзыв не понял... О какой то другой машине... ИМХО - фантазия...
    Все объявления Daewoo Nexia (2003–…)