Daewoo Nexia 1.5
Казань

Отзыв Daewoo Nexia 1.5 (2007 г.)

15 февраля 2010 → пробег 31000 км

Надёжная машинка.

Добрый день! Решил написать отзыв о своем автомобиле Дэу Нексия. На сегодняшний день пробег 31000км. Покупал авто в 2007 года в Москве у официального дилера, базовая комплектация. (Просто в моем городе машина стоила в 2007 года 265 000 руб., а в Москве я взял за 242 000руб. По-моему, неплохо за сутки 23000 сэкономить))).

До Нексии два года владел ВАЗ 21140 (брал новым). Особых проблем с ней не было, просто по мелочи периодически приходилось на сервис заезжать. В конце концов решил поменять машину. Принял решение взять Нексию. До покупки сидел в салоне только в качестве пассажира, ну и наслушавшись всяких положительных отзывов о надежности и неприхотливости авто решил брать. Продал 14-ю и поехал в салон за машиной. Первое впечатление, когда я сел на стоянке дилера в Нексию, было: «На фига я это сделал?» — пластик жесткий. Панель приборов архаичная и т.д. (В 14-й визуально лучше).

Однако буквально через несколько десятков километров изменил мнение от машине. Эргономика неплохая. Движок (16 кл. тяговитый), передачи растянутые не как у 14ой (что мне больше нравится) – я не гонщик. Двигатель работает ровно, обороты не скачут (сравниваю с 14-ой). Как только двигатель вышел на рабочую температуру, стрелка температуры стоит как влитая (на 14-ой постоянно температура доходила до 110-115 градусов по бортовому компьютеру). Короче, все архаично и добротно – ничего не скрипит и не ломается.

После покупки решил встать на гарантию поехал делать к дилеру ТО (на 2000км.). Цену назвали, по-моему, 4000 руб. (с учетом расходников). Я их послал. — нафиг на Нексию гарантия. И не ошибся, за 2,5 года была только одна поломка (реле переключателя поворотов). Купил за 250руб. и сам воткнул. ВСЁ!!!

Езжу в основном по городу 95%. Несколько раз ездил в Москву, Суздаль (дорогу держит нормально, разгонял до 170км/ч, вроде и дальше запас есть, но страшно, движок звенит так, что оглохнуть можно)))

Сколько стоят запчасти не знаю. За 2,5 года не покупал… И так все работает)

Теперь о минусах.

Их три:

— в мороз, особенно после мойки, двери не открываются, хоть ВэДэшкой обрабатывай, хоть замки продувай — ничего не помогает. Правда, недавно добрые люди посоветовали силиконовым спреем замки обработать – вроде помогает…

— глушак прогнил (машине 2,5 года!) – говорят, правда, что это болезнь Нексий. – скоро поеду менять, а пока и так можно ездить)

— расход поболее, чем у 14-й (около 11-12л. в городе)

А так машина отличная, всегда заводится, не ломается даже по мелочи. За 2,5 года менял только масло каждые 10000км. и реле поворотников поменял за 250руб. – ВСЕ!

Совет автора покупателям Daewoo Nexia 1.5 2007 г

Отличная машина по цене ВАЗа на каждый день, которая всегда заводится и не ломается (для меня это главное))))

Достоинства:
  • Полная КАСКО —13 000 руб.
  • Нафиг не нужна угонщикам
  • Гайцы не особо «интересуются» (в сравнении с 14-й)
  • Надежная
  • Всегда и в любой мороз заводится
Недостатки:
  • Замки дверей
  • Относительно большой расход
КомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
На ВАЗ Priora, Kia Picanto 15 февраля 2010 в 18:06

Автомобиль действительно хорош, как поповозка, но для рослых семейных людей он не подходит никак

На Daewoo Nexia 16 февраля 2010 в 08:59

Да сзади тесновато, но огромный багажник (умещаются четыре колеса). Но что лучше за такие деньги? 14-ая?, Десятка? Амулет?

На Skoda Fabia 16 февраля 2010 в 09:32

На Skoda Superb 15 февраля 2010 в 20:42

повезло с экземпляром. удачи в дальнейшей эксплуатации

agent_smith
На Daewoo Nexia 16 февраля 2010 в 09:00

Ни разу не слышал, что какой-то экземпляр критично сыпался) Есть примеры?

На Skoda Superb 16 февраля 2010 в 19:05

Ну критично - не кричтично... не знаю. А вот у друга на 3х годовалой нексии за год ремонтов на 1000$ набежало, это не считая плановых работ.

16 февраля 2010 в 09:06

У нас данный авто был служебной машиной и за три года пробег подошел к 200 тыс км,машина реально надежная,ни разу не сломалась в дороге,хотя эксплуатация проходила в жестких режимах. Очень правильный выбор в своей ценовой категории.

На Skoda Fabia изменен 16 февраля 2010 в 09:31

Действительно, правильный выбор. Желаю и дальше автору не знать, сколько стоят запчасти. Хотя автор лукавил, что ничего не ломалось - глушак-то прохудился{#smile}. Хотя это, конечно, небольшая плата за достоинства Нексии, особенно с учетом ее цены.

У самого же только теплые воспоминания остались после своей Нексии, несмотря на бесстыжие замки. Им, кстати, силиконовая смазка реально помогла. Правда, расчухал я это за 2 недели до продажи.

На Daewoo Nexia 16 февраля 2010 в 10:45

Забыл добавить один минус: Свет фар это жесть((( Считай фары не светят. Менял лампы, ставил повышенной мощности тольку никакого(((

На Skoda Fabia 16 февраля 2010 в 15:57

Это-то даааа.... причем ПТФ как-то не особо исправляют положение{#grin}

На Mitsubishi Carisma 16 февраля 2010 в 22:10

Патроны не плавились после установки ламп повышенной мощности? На сервисе слышал, что такое бывает.

chiba
На Daewoo Nexia 16 февраля 2010 в 23:14

Нет, уже 10 месяцев как поставил лампы проблем нет. Только толку от них никакого)))))

На Mitsubishi Carisma 17 февраля 2010 в 20:09

Может, тут дело в самих рассеивателях? Тогда можно поставить ксенон, но его нормально мало кто ставит, в основном получается быковство (и не светит нормально и встречных слепит).

На ВАЗ Priora, Kia Picanto изменен 16 февраля 2010 в 15:25

Если выбор стоит новая 15-ка или новая нексия в самой минималке - то безусловно нексия

На Skoda Fabia 16 февраля 2010 в 18:14

поддерживаю!

22 февраля 2010 в 11:14

абсолютно согласен!!!! Нексия Low Cost за 229 тыс будет лучше 2115... сам владелец уже второй по счету Ксюхи...

17 февраля 2010 в 14:50

Всегда приятно читать отзыв довольного автора. Удачи!

Все объявления Daewoo Nexia (2003–…)