Daewoo Nexia 1.5
2006 г.
Тамбов

Отзыв Daewoo Nexia 1.5 (2006 г.)

10 октября 2010 → пробег 56000 км

Пчелка )

Всем доброго времени суток!) Попытаюсь во 2ой раз написать отзыв про свою машину! Первый раз модератор меня лечил про повествование, а не набор сухих тезисов… Почувствовал себя абитуриентом, поступающим в вуз…)

Так вот… купил Ксюху в июле этого года с пробегом 44000км. (вроде как…). Владел до этого копейкой 1981 года (стояла в гараже 11 лет, меня ждала!) отцовской с пробегом 30741 км., с ней столько связано!… Скажу только одно — ни разу не подвела! Но отец хоть и говорил, что она моя… сами понимаете, отцовская машина может принадлежать только ему!!! Уехал в Москву жить и работать. Купил 7ку 98 года, отъездил 2 года на ней… (копейка понадежнее была на порядок!).

Решил этим летом сменить машину. А друг владел Нексией 3 года, брал новую и поговаривал о продаже… Он хотел себе взять новый Буд ф3, а их как назло перестали продавать… А уже договорился, что возьму Ксюху у него (с кондеем аж!). Ну и начал собирать информацию про Нексии. На ******** зашел, начал читать, а там, как правило, кроме щенячьих восторгов об эксплуатации авто ничего дельного (есть, конечно, дельная инфа, но мало). И тут зашел на автомаркет.ру и понял — вот где реальные отзывы! И начал читать…. и понял, что мне нужна именно такая машина по соотношению цена-качество!

Облазил автосайты, объехал множество перекупов, стоянок… Кстати, понял, что Ксюхи в хорошем состоянии — это дефицит! Но все-таки нашел подходящий экземпляр!) После покупки поменял, естественно, масло в двигателе, подтянул задние ступичные подшипники… После непродолжительной эксплуатации заменил правый ступичный подшипник, топливный и воздушный фильтр, задние колодки (рассыпались после снятия барабанов!), ремень ГРМ с роликами. На днях поменял прокладку клапанной крышки (масло подтекало, каюсь, ездил с повышенным уровнем масла…), залил синтетику в двигатель и коробку!

Теперь о впечатлениях о машине. Езжу постоянно на служебных Фордах: Фокус2 и Мондео последний. Есть с чем сравнивать.

После 7ки, конечно, супер машина! ГУР, передний привод, управляемость, расход по трассе. Что взбесило сразу! Так это дебильные сиденья! Совершенно неудобные! Неудобная характеристика двигателя (на классике можно было легко ездить внатяг и не напрягаться, а тут движок надо крутить). А тут когда разгоняешься, то аж панель вся дребезжит! Невозможность обдува одновременно на стекло (или) в ноги… переключаю постоянно… Огромные бампера (на фокусе я мог припарковаться с точностью до 5ти см., тут до упора…). Хотя после мондео нексия сейчас как ока). Очень плохой свет фар! При открытом окошке в дождь вода аккурат попадает на кнопки электростеклоподъемников! (вылечил путем установки бортика под уплотнитель лобового стекла). Кнопки стеклоподъемников дикие! Ни вверх-вниз, а вперед-назад, нелогично!

Машиной в целом очень доволен! По сравнению со служебным фф2 с двигателем 1.6 (без АБС) Нексия ГОРАЗДО ЛУЧШЕ разгоняется и ЛУЧШЕ тормозит! Несмотря на дебильные сиденья в ксю, в ней удобнее сидеть, чем в фф2! С мондео, конечно, глупо сравнивать!

Будут еще впечатления, обязательно поделюсь (если кому интересно, конечно, будет).

Достоинства:
  • Простота конструкции
  • Приемлемый расход топлива
  • Относительная надежность
  • Огромнейший багажник
  • Неугоняемость
  • Отсутствие интереса у ГАИшников
Недостатки:
  • Сверчки в салоне
  • Плохая шумка
  • Плохой свет фар
  • Неудобная характеристика двигателя
  • Выпирающие бампера
  • Отвратительные сиденья
На Skoda Fabia, Daewoo Matiz изменен 12 октября 2010 в 21:49
На Renault Duster, Chevrolet Lacetti 11 октября 2010 в 07:18

что-то новое.... ксю vs фокус:)))))))))))

На Daewoo Nexia 11 октября 2010 в 09:32
Я, как ярый Ксюхозащитник, заявляю- НИОЧЕМ ЧЕТА ОТЗЫВ.
nexer
На Daewoo Nexia 11 октября 2010 в 22:19

Я понял, что нужно на данном сайте или боготворить машину, или обгаживать что есть мочи....А в случае с ксю ОБЯЗАТЕЛЬНО поносить ТАЗы тогда отзыв будет оболденный!!!! Я и не претендовал на награды эпистолярного жанра, высказал свое имхо не более....)

На Daewoo Matiz 11 октября 2010 в 11:48

В Нексию можно установить сиденья от Дэу Эсперо. Удобно и недорого.

i18n
На Daewoo Nexia 11 октября 2010 в 12:59

и ничего пилить/подгонять не надо?

nexer
На Daewoo Matiz 12 октября 2010 в 14:59

нет, садятся как родные. разница в цене около 100 у.е.

На Renault Duster 11 октября 2010 в 13:17

Ну, в плане удобства посадкии я допускаю  - у всех ж.., простите, фигуры разные, может Вам в "Нексии" и удобнее. Но, вот насчет разгона и торможения в сравнении с ФФ - чтой-то сомневаюсь я{#errm} Свое - оно, конечно, завсегда лучше, НО! "гложат меня смутные сомнения..."

egrsv
На Daewoo Nexia 11 октября 2010 в 22:28

форд без абс на самых дешевых колодках, со 140 км.ч очень сложно остановить!

На ЗАЗ Таврия 11 октября 2010 в 17:35

Локомобиль для худосочных!!! Толстомясым там тоскливо!!!

На Fiat Albea, Ford Mondeo 11 октября 2010 в 22:09

Автор повеселил.Поменял кучу всего,двигатель с неудобными характеристиками,сиденья неудобные,сверчки в салоне ,но полюбасу круче ФФокуса {#thumbs_up}. Отзыв ни о чём {#thumb_down}.

От себя,не знаю про надёжность,но более неудобной машины я не встречал.Лично мне в 2106 было комфортнее за рулём чем в этой узбечке.Огромный плюс этой машины это огромный багажник и всё.

дмитрий888
На Daewoo Nexia 11 октября 2010 в 22:24

Я и не говорил ,что ксю лучше фокуса! Откуда мысли такие?

alien6631tat
На Renault Duster, Chevrolet Lacetti 12 октября 2010 в 09:55

вот отсюда

дмитрий888
На Daewoo Matiz 12 октября 2010 в 15:03

в "шестерке" удобнее чем в нексии??? особенно за рулем  классики, когда колени руль подпирают {#errm}. нексией не владею, скажу так, кроме огромного багажника плюсов много.

Все объявления Daewoo Nexia (2003–…)